Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

06.01.2021 00:06 : Пожилым людям в канун Рождества и в сам праздник не рекомендуется посещать церкви

«Эхо Москвы» 

Не все желающие смогут попасть на Рождественское богослужение в Храм Христа Спасителя. В связи с пандемией коронавируса Московская патриархия ограничит число участников ночной патриаршей службы. Как сказали ТАСС в храме, его вместимость составляет 350 человек. Пускать будут по пригласительным билетам.
В Русской Православной Церкви рекомендовали пожилым людям воздержаться от посещения храма в канун Рождества и в сам праздник. Об этом ранее сказал председатель Синодального отдела внешних... Читать дальше...

«Это не могло произойти без приказа патриарха»: Андрей Кураев о том, что узнал из решения церковного суда

Телеканал «ДОЖДЬ» 

29 декабря епархиальный суд Москвы лишил Андрея Кураева сана протодиакона. Сам Кураев на заседание не явился, и дело было рассмотрено в заочном порядке. Суд счел, что в его заявлениях есть признаки хулы на Церковь и клеветнической деятельности. Также решение суда связано с тем, что 21 апреля Кураев опубликовал в своем блоге запись, где назвал протоиерея Александра Агейкина «тупым карьеристом, сделавшим карьеру в сфере вип-сервиса», — в этот день Агейкин скончался от коронавируса. Ранее за эту... Читать дальше...

Рост онкобольных и до "завода смерти". Камбарка-2020 

Idelreal.org 

В Удмуртии продолжается противостояние гражданского общества и властей. Активисты выступают против завода по утилизации опасных отходов в Камбарке. Как развивалась ситуация в 2020 году и к каким выводам пришли эксперты, в материале "Idel.Реалии".

Загадка НЛО над Манисесом: что это были за «красные огни», с которыми столкнулся испанский истребитель? (ABC, Испания)

ИноСМИ.RU 

Эта история с «валенсийским НЛО» замечательна уже тем, что живет столько лет. Ведь речь идет о событиях 1978 года. Тогда большой пассажирский самолет был вынужден приземлиться в испанской Валенсии, так как его просто вынудили к этому красные огни. И видели эти огни десятки людей на борту лайнера.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО