Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 13.01.2021

НКР обвинила Азербайджан в сокрытии сведений о пленных

Lenta.ru 

Глава аппарата президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Артак Бегларян заявил, что Азербайджан незаконно удерживает 64 армянских военнослужащих и мирных жителя, которые оказались в плену после конфликта на территории региона. Он назвал эти действия нарушением международного гуманитарного права.

Задержанный за кражу артефактов заявил, что хотел оставить их себе

Dp.ru 

Подозреваемый в кражах исторических предметов из учреждений РАН в Петербурге в ходе допроса заявил, что не знал об их высокой ценности. По словам задержанного 23-летнего ранее судимого петербуржца, ему просто понравилось найденное в Институте материальной культуры и здании архива РАН. "Понравились... Думал, оставить себе или найти, кому реализовать", — сказал молодой человек в ходе допроса. Ранее "ДП" писал, что у подозреваемого нашли орудия взлома, а также часть похищенного (в том числе фрагмент оттиска печати с рукописи XII века). Читать дальше...

Российский врач назвала группы риска при сильном похолодании

Lenta.ru 

Люди с инфекционными, легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями находятся в группе риска при сильном похолодании. О том, как морозная погода может повлиять на их здоровье, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. По ее словам, людям с астмой рекомендуется не вдыхать холодный воздух — это может вызвать приступ.



Осетия и Ингушетия стали аутсайдерами рейтинга эффективности управления регионами

Kavkazr.com 

Эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представили новый рейтинг эффективности управления в субъектах России. Согласно полученным данным, республики Северная Осетия и Ингушетия получили минимально возможные оценки. Один из авторов исследования, политолог Дмитрий Орлов сообщил о сохранившейся в 2020 году тенденции поляризации регионов. По его словам, "пандемия показала существенное расслоение регионов: успешные стали еще успешнее, аутсайдеры стали еще хуже". "При общем... Читать дальше...

Из-за чего в Южном Судане задержали Петра Верзилова и Илью Варламова?

«Сноб» 

В Южном Судане в городе Капоэта задержали блогера Илью Варламова и его жену Любовь, участника Pussy Riot и издателя «Медиазоны» Петра Верзилова, а также директора Европейской гимназии Ивана Боганцева и бизнесмена Вадима Гинзбурга. Причиной стал пульт от дрона, найденный в багаже у Варламова. «Сноб» рассказывает, почему россияне оказались в африканской тюрьме

Задержанный за взятку на таможне брат депутата ЖК выплатил государству $100 тысяч

«Радио Азаттык» 

Брат депутата Жогорку Кенеша Сагындыка Келдибаева, задержанный при получении взятки, заплатил государству 100 тысяч долларов. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНБ. 29 декабря Госкомитет сообщал, что главный инспектор группы таможенного оформления Юго-западной таможни задержан при получении взятки в 1 тысячу долларов. Отмечалось, что он вымогал деньги у частного предпринимателя за разрешение транзитной перевозки груза через территорию КР. По данным Госкомитета, задержанный – родной брат депутата Жогорку Кенеша Сагындыка Келдибаева.

Наверстать упущенное: потери в энергосетях остаются головной болью России

Dp.ru 

Совет директоров ПАО "Россети Ленэнерго" утвердил программу повышения энергетической эффективности на 2021–2025 годы, предусматривающую снижение потерь в сетях на 2 процентных пункта.

У мэра Таллина прошел обыск по делу о коррупции

Rubaltic.ru 

Полиция безопасности Эстонии (КаПо) провела обыск в рабочем кабинете мэра Таллина Михаила Кылварта по уголовному делу о коррупции при выдаче государственного кредита девелоперу недвижимости Porto Franco.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года