Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 31.12.2021

Байден понадеялся на прогресс в предстоящих переговорах с Россией

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден выразил надежду на прогресс в предстоящих переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным. «Я всегда рассчитываю на переговоры и на прогресс», — заявил глава Белого дома. Он также добавил, что предупредил Путина о серьезных санкциях в случае обострения ситуации вокруг Украины.

В Японии запустят в космос деревянный спутник

Lenta.ru 

В Японии планируют запустить первый в мире космический спутник из дерева в 2023 году. Его сделают в форме куба с гранью десять сантиметров, а внутрь поместят электронное оборудование. Прежде, чем запускать его, ученые проверят древесину на прочность в открытом космосе: куски материала проведут там девять месяцев.

В столице Болгарии задержали антиваксера с гранатой

Lenta.ru 

В центре болгарской столицы Софии был задержан мужчина, выступавший против вакцинации. У него была обнаружена граната. Инцидент произошел 31 декабря. Антиваксер вел пропаганду против санитарных мер для борьбы с пандемией, прививок и масок на площади князя Александра I, где проходило световое шоу.

Макрон в новогоднем обращении выразил надежду на окончание пандемии

Lenta.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон в новогоднем обращении к согражданам выразил надежду на окончание пандемии в 2022 году. Он призвал соотечественников пройти вакцинацию и назвал ее проявлением гражданской ответственности. Глава государства отметил, что обязанности должны иметь приоритет над правами.

В Колорадо сгорели сотни домов

Euronews 

В Колорадо в последние месяцы наблюдается сильна засуха и необычайно теплая погода, что привело к возникновению пожароопасных условий и в зимние месяцы.



В аэропортах Москвы отменили и задержали более 170 рейсов

Lenta.ru 

Более 170 рейсов отменили и задержали в аэропортах Москвы из-за неблагоприятных погодных условий и обледенения дорог. В частности, в аэропорту Шереметьево задержаны четыре рейса, отменено 155, во Внуково задержан один вылет, еще три отменили. В Домодедово изменили время вылета восемь самолетов, пять рейсов отменено.

Российская старшеклассница попросила у Деда Мороза новый аэропорт

Lenta.ru 

Российская старшеклассница загадала Деду Морозу необычное желание. Девушка из Иркутской области попросила его обновить аэропорт в ее родном поселке Нерха. Мама ученицы 11 класса работает на маленьком аэродроме с 2014 года, это единственный пункт связи с миром. Здание старое, не отапливается и грозит обрушением.

Ученые выяснили пользу кофе для организма

Lenta.ru 

Ученые из Великобритании выяснили, что кофе снижает риск хронических болезней печени. Они проанализировали данные 95,5 тысяч человек из Биобанка Великобритании и выяснили, что риск хронических болезней печени снижается

31.12.2021 23:01 : Американская администрация одобрила продление соглашения по использованию МКС до 2030 года

«Эхо Москвы» 

Как рассказали в управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства, за два десятка лет эксплуатации станции с ее помощью было создано огромное множество научных, образовательных и технологических разработок на пользу человечества. В Вашингтоне сказали о готовности взаимодействовать с международными партнерами по МКС, в том числе Россией.

Нарколог назвал способы справиться с алкогольным отравлением в виде «вертолетов»

Lenta.ru 

Кандидат медицинских наук, руководитель экспертного центра аддиктологии «Независимый взгляд» Марат Сараев назвал способы справиться с «вертолетами» при алкогольном опьянении. По словам Сараева, следует очистить желудок, выпить сладкий черный чай или воду и постараться уснуть.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам