Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 21.06.2021

Пушилин пообещал Украине «ответные шаги» за гибель военных под Донецком

News-front-info 

В Донецкой народной республике намерены реализовать соответствующие ответные шаги в ответ на гибель четырех военнослужащих и ранение еще пятерых, заявил глава ДНР Денис Пушилин. «Подчеркиваю, мы не должны и не будем спускать Украине с рук ее подлые выходки, и намерены реализовать соответствующие ответные шаги», — отметил он. Также Пушилин дал поручение провести разбирательство «касательно того, […]

Петербуржцы спасли маму-утку с утятами в потоке машин

Блог сайта «Слово и дело» 

Утиное семейство заметили недалеко от Центрального парка культуры и отдыха им. С. М. Кирова. Мама-утка с утятами преодолели улицу Савушкина и застряли на Приморском проспекте. Здесь очень плотный поток машин.

Читать дальше...

Выездная медпомощь

АиФ 

Медицинские автопоезда с бригадами врачей и медицинским оборудованием будут ещё чаще выезжать в сельскую местность и отдалённые территории Свердловской области в 2021 году

«Очередная попытка посеять смуту»: жители ЦАР отказались выходить на митинг против России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители ЦАР раскритиковали экс-главу парламента Абдул-Карима Мекассуа за попытку организовать митинг против российских инструкторов.

Читать дальше...



Нарышкин: советская разведка узнала о нападении нацистов еще 16 июня

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Советская разведка доложила Иосифу Сталину о точной дате нападения нацистской Германии на СССР еще 16 июня 1941-го, написал в статье для журнала «Национальная оборона» глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.

Читать дальше...

Стали известны подробности ДТП с фурой, въехавшей в тумбу перехода

«РИА Новости» 

Водитель фуры, который выехал на встречную полосу на улице Садово-Каретная в Москве и врезался в тумбу подземного пешеходного перехода, умер от сердечной недостаточности еще до столкновения, сообщил столичный дептранс.

Провинциальные города ЦАР присоединяются к кампании вакцинации населения от COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

Прививочная кампания стартовала в столице ЦАР 20 мая.

Банги, 21 июня. Прививочная кампания от COVID-19 в Центральноафриканской Республике распространяется на провинциальные города страны. На этой неделе к жителям столицы присоединились их соотечественники из Бриа и других населенных пунктов.

В городе Бриа (префектура Верхнее Котто) вакцинация проводится в Университетской региональной больнице, а также в лагере для внутренне перемещенных лиц. Приоритет отдается лицам старше 50 лет и медицинским работникам. Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Россиянина обвинили в незаконном экспорте военного оборудования из США в РФ

Блог сайта «НТВ» 

Власти США предъявили обвинения в с говоре с целью незаконного экспорта в Россию военного оборудования пятерым людям, в том числе гражданину РФ. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции США.

Читать дальше...

Как правильно подготовиться к прививке от коронавируса?

АиФ 

В стране новая волна коронавируса, которая накрывает и Северную столицу. В городе ежедневно регистрируют свыше тысячи новых заболевших, а вирусологи напоминают о необходимости вакцинации.

Читать дальше...

Украина – страна с позорным прошлым. У такой будущего нет

Блог МТ «Последние новости» 


Имею в виду Украину нынешнюю. Историческую Украину даже не отвезли на кладбище. Её выбросили в канаву, объявив настоящей Укаину нынешнюю: с Кыивом вместо Киева, с Мазепой и Бандерой вместо Петра Первого, Екатериной Великой и Ковпака.

То, что сейчас называется Украиной, смело вывело себя из стран-победительниц нацизма, демонстративно выбрав другую сторону.

Нынешнее украинское государство (УГ) громко отвергло ВСЮ свою героическую историю. Пафосно, горделиво и гидно заменив её исключительно на историю предательства... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей