Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 21.06.2021

Ученые обнаружили способность коронавируса деформировать клетки крови

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Исследователи из Центра физики и медицины Макса Планка и Немецкого центра иммунотерапии выяснили, что SARS-CoV-2 может изменять величину кровяных клеток и деформировать их.

Читать дальше...

В Реутове прошли тренинги для представителей ОПК со всей страны

In-reutov.ru (Реутов) 

Слушателями лекций от трех известных бизнес-консультантов стали участники II Всероссийского форума «Взгляд молодежи на пути развития ОПК», проводившегося Молодежным объединением АО «ВПК «НПО машиностроения» при поддержке Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России.



В Москве предложили открыть CoViD-free-кальянные

L!FE.ru 

Они могут работать на базе столичных клубов, отметил автор инициативы. По его словам, в России в настоящее время функционирует свыше 20 тысяч шиша-баров, которые чётко соблюдают все санитарные и противопожарные нормы.Читать далее...

Фрегат «Паллада» вышел в рейс по маршруту экспедиции Витуса Беринга по северу Тихого океана

ИА «ПортНьюс» 

Рейс продлится до конца лета Фото с сайта Росрыболовства Учебное парусное судно Росрыболовства «Паллада» 20 июня 2021 года отправилось из Владивостока в рейс, посвящённый 280-летию экспедиции Витуса Беринга, сообщила объединенная пресс-служба Росрыболовства.Фрегат зайдет на Сахалин в Корсаков – это первый порт рейса. Далее маршрут «Паллады» лежит через Кунашир, Камчатку, Командорские острова (о.Беринга), Анадырь (бухта Провидения), Эгвекинот (Залив Креста). Читать дальше...

Фильм «Годзилла против Конга» собрал рекордную кассу в США

Блог сайта «Слово и дело» 

В США лента заработала 101 млн долларов, а в мире — 342 млн долларов. Это рекордный показатель, учитывая, что бюджет «Годзиллы против Конга» составил всего 200 млн долларов. Продюсеры надеются на хорошие сборы в Японии, где фильм еще не выходил в кинотеатрах.

Читать дальше...

Смысловой тупик украинского внешнеполитического курса Украины

News-Front.info 

Смысловой тупик украинского внешнеполитического курса сейчас очевиден даже неспециалистам Опора на всестороннюю поддержку Запада была его несущей конструкцией. Сейчас ее нет. Отсюда все эти претензии к Германии, Франции, НАТО и уже даже Белому дому. Хотя в их стратегии принципиально ничего не изменилось. Напротив, с приходом в Овальный кабинет Байдена вернулась последовательность, энергия и координация в […]

Селфи на грани: почему эффектный кадр может стоить жизни

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня во всем мире отмечают День селфи. Автопортреты в соцсетях давно перестали быть просто фотографиями. Порой в погоне за популярностью пользователи не останавливаются ни перед чем. Но оправдан ли риск ради «лайков»?

Читать дальше...

Справку о размере пенсии можно получить дистанционно

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области отмечает, что наиболее часто запрашиваемой услугой Пенсионного фонда является выдача справки о размере пенсии. Для получения этого документа граждане в большинстве случаев обращаются в клиентские службы территориального органа ПФР.

Читать дальше...

ГИБДД Оренбуржья предупреждает водителей о перекрытии 4-х участков дороги Москва-Орск

РИА «Оренбуржье» 

Движение на четырех участках трассы М-5 будет перекрыто 22 и 23 июня, сообщили в региональном ГИБДД. Всем, кто запланировал утренние поездки по автодороге Москва-Орск, нужно ознакомиться с информацией о краткосрочном прекращении движения транспортных средств на 4-х участках этой трассы. Дорогу перекроют ровно на два часа - с 5.00 до 7.00 здесь: на 13 и 15 километрах 22 июня; на 17 и 19 километрах 23 июня. Данное ограничение связано с запланированными работами по монтажу элементов конструкции модульных наземных пешеходных переходов.

Захарова: испытания ВМС США в Атлантике нарушают климатическую доктрину

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Решение ВМС США взорвать в Атлантическом океане подводную бомбу в рамках испытаний не соответствует климатической доктрине. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...