Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2023

Новости за 16.02.2023

Врач рассказал петербуржцам о том, как в Мариинской больнице спасли беременную пациентку

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге в Мариинскую больницу попала беременная девушка с подозрением на аппендицит. Медики установили точный диагноз и сумели спасти пациентку и не навредить при этом ребенку.

Читать дальше...

Ликвидирован пожар

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

В 02 часа 14 минут 09.02.2023 года пожарно-спасательные подразделения были направлены к месту вызова по адресу: г. Москва, ЮЗАО, район Ясенево, проезд Соловьиный, д. 4, к. 1.
На момент прибытия первого пожарно-спасательного
подразделения по внешним признакам наблюдается горение 4-х в ряд стоящих автомобилей.
В 02 часа 27 минут локализовано горение 4-х автомобилей.
В 02 часа 29 минут ликвидировано горение 4-х автомобилей на площади 20 кв.м.
К тушению пожара привлекались... Читать дальше...

Конфискованных у жителя Кубани рысей поселили в зоопарке в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Спасённые в Краснодарском крае рыси теперь живут в столичном зоосаде.

Три рыси, которых конфисковали у жителя Краснодарского края, поселились в центре воспроизводства редких видов Московского зоопарка. Напуганных и истощённых животных, скорее всего, собирались использовать для фотосессий с туристами.

Теперь рыси живут в просторных комфортных вольеров. Со слов специалистов, у рысей уже нормализовалось пищеварение. Кошки быстро адаптировались и нашли общий язык с работниками зоопарка. Читать дальше...

Профилактика боевых

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

Огнеборцы Юго-Западного округа всегда на службе. У пожарных подразделений нет выходных и праздников. При выезде из подразделения, сотрудники размещают наглядную агитацию на уличных и подъездных информационных стендах, а также проводят беседы с жителями округа.

Читать дальше...



В Казани ветераны вневедомственной охраны Росгвардии стали участниками митинга, посвящённого 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Управление Росгвардии по Республике Татарстан 

В столице Республики Татарстан ветераны и воины-интернационалисты ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» приняли участие в митинге, посвященном 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мероприятие состоялось в Парке Победы у Памятника воинам интернационалистам. В митинге приняли участие ветераны боевых действий, представители исполнительного комитета и ветеранских общественных организаций города, курсанты кадетских классов... Читать дальше...

Глава Конгресса США Маккарти планирует посетить Тайвань в 2023 году

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти планирует посетить Тайвань до конца этого года. Об этом сообщает Центральное информационное агентство острова со ссылкой на главу Отдела международных связей тайваньской партии Гоминьдан Хуана Цзечжэна.

Читать дальше...

Экскурсия в пожарную часть

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

Пожарно-спасательные части являются режимными объектами, и просто прийти в гости к пожарным не получится. Но что же делать, если школьникам всё же очень хочется увидеть пожарную часть изнутри? Алгоритм действий достаточно прост: надо направить официальное письмо-запрос на имя начальника Управления, далее этот запрос пройдет согласование, и согласие на посещение пожарной части будет получено.

Читать дальше...

Пресс-тур в честь Дня рождения огнетушителя в «Каховских ромашках»

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

Семья – самое важное в жизни ребенка. Но иногда, к сожалению, случается, что ребенок лишается родных и оказывается в организации для детей-сирот – центре содействия семейному воспитанию – это временный дом для детей, лишившихся родителей.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Десятый пакет сломался, готовьте следующий: новые санкции ЕС не переварили синтетический каучук из РФ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Европейцы не смогли принять десятый пакет санкций из-за пункта о синтетическом каучуке. Антироссийская политика ЕС не имеет никакого экономического смысла и базируется только на оголтелой русофобии, отметил в комментарии для ФБА «Экономика сегодня» ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров.

Три причины купить недозрелые бананы

Блог сайта «Царьград» 

Они оказывают положительное влияние на организм.

Многие овощи и фрукты принято употреблять спелыми – так они лучше раскрывают свои органолептические свойства и оказывают на организм положительное влияние. Однако есть продукты, которые можно есть недозрелыми. Среди них – бананы.

Специалисты отмечают, что в несозревших плодах содержатся вещества, которые нормализуют деятельность кишечника. Например, более устойчивый крахмал. Наш организм не способен его переварить, однако он выступает в роли пребиотика ... Читать дальше...

"Мигрантское побоище": Правда о массовой драке в челябинской школе

Блог сайта «Царьград» 

После массовой разборки с размахиванием молотками и пистолетом говорили разное. И о малолетних мигрантах, что терроризируют район в Челябинске. И о новоявленных скинхедах, которые цепляются к нерусским подросткам. В МВД уверили, что нет ни того ни другого, а просто бытовой конфликт. Но на самом деле проблема гораздо серьёзнее.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Mash: студентов трех корпусов СПбГУ отправили на дистанционку из-за кори

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

В Москве раскрыли совершенное 12 лет назад убийство