Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2017

Новости Рубцовска за 22.03.2017

В Алтайском крае проживает 18 Героев Соцтруда и 4 полных кавалера ордена Трудовой Славы

Myaltai.com 

На сегодняшний день в Алтайском крае проживает 18 обладателей звания Герой Социалистического Труда и 4 полных кавалера ордена Трудовой Славы. Звание Герой Социалистического Труда в годы СССР являлось высшей степенью отличия за доблестный труд и прославление своего родного края. Больше всего Героев проживает в Барнауле и наукограде Бийске - 8 человек, есть свои «стахановцы» в г. Рубцовске, а также в Родинском, Тальменском, Троицком, Ключевском, Курьинском и Мамонтовском районах. Среди обладателей почетного звания - слесарь... Читать дальше...

Рубцовским городским судом осуждена местная жительница, совершившая мошенничество

Myaltai.com 

Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении 29-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Как пояснил помощник прокурора г. Рубцовска Максим Васюк, что виновная подошла на улице к двум незнакомым девушкам. Завладев вниманием потерпевших, женщина ввела последних в заблуждение, убедив в том, что на них наведена порча. Читать дальше...

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Рубцовску будет выделено 87 миллионов 319 тысяч рублей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Соответствующее постановление было подписано Губернато-ром Александром Карлиным. Согласно документу, финансирование программ по формированию современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет происходить из федерального и регионального бюджетов.

В регионе определили финалистов краевого конкурса «Учитель года Алтая - 2017»

Администрация Алтайского края  

22 марта участники краевого конкурса «Учитель года Алтая» преодолели заключительное испытание «Учитель - воспитатель», которое они выполняли в полном составе. По итогам трех конкурсных заданий комиссия определила шесть финалистов.

Читать дальше...

На реках Алтайского края начались подрывы льда

Администрация Алтайского края  

В рамках проведения противопаводковых мероприятий в Бийском районе произведен подрыв льда на реке Бия. Об этом Губернатора края Александра Карлина проинформировали 21 марта в ходе его рабочей поездки в Красногорский, Бийский районы и город Бийск.

Читать дальше...



Прокуратура Рубцовска заступилась за пенсионера

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Установлено, что с июля 2015 года гражданину назначена страховая пенсия по старости. Решением начальника Управления ПФР в г.Рубцовске и Рубцовском районе пенсионеру отказано во включении в страховой стаж указанного в трудовой книжке периода работы с сентября 1998 года по декабрь 2000 года в сельскохозяйственном кооперативе столяром, что привело к занижению размера получаемой пенсии.

Рубцовские спортсменки призеры соревнований по спортивной гимнастике

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 17-18 марта в Рубцовске на базе МБУ ДО «ДЮСШ – 1» прошел Открытый турнир среди девушек по спортивной гимнастике памяти Инны Александровны Громовой. В турнире приняли участие спортсменки из Барнаула, Бийска, Омска, Ленинска-Кузнецка и Рубцовска по программам мастеров спорта и спортивных разрядов. Традиционно в качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали воспитанники Инны Александровны.

Лучшие тренера города Рубцовска

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Губернатором Алтайского края Александром Карлиным подписано распоряжение № 355-р от 21.12.2016 о предоставлении денежных вознаграждений тренерам краевых и муниципальных детско-юношеских спортивных школ дополнительного образования, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва.

Волейбол в зачет Спартакиады ССУЗов и ВУЗов

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. С 14 по 16 марта 2017 года в рамках ежегодной комплексной Спартакиады, которая проводится среди учащихся средних специальных и высших учебных заведений, в Рубцовске состоялись соревнования по волейболу. По итогам Спартакиады места распределились следующим образом: среди юношей: 1 место - КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж»; 2 место - КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум»; 3 место - Рубцовский институт (филиал) АлтГУ.

Партия Великое Отечество формирует списки кандидатов на выборы в Алтайском крае

Politsib.ru

В этом году в Алтайском крае пройдет большая выборная кампания в местные парламенты, будет разыграно более 6 тысяч мандатов. «Партия Великое Отечество» планирует принят участие в выборах в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Новоалтайске.

Партия Великое Отечество формирует списки кандидатов на выборы в Алтайском крае

ПолитСиб Ру  

В этом году в Алтайском крае пройдет большая выборная кампания в местные парламенты, будет разыграно более 6 тысяч мандатов. «Партия Великое Отечество» планирует принят участие в выборах в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Новоалтайске.

Алтайские спортсмены стали призерами чемпионата и первенства Сибири по аэробике

Администрация Алтайского края  

В Томске провели чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по аэробике. Соревнования собрали 784 спортсменов. Алтайский край на турнире представляли воспитанники команд детско-юношеской спортивной школы №6 «Город мастеров», Краевой спортшколы, спортшколы «Победа», спортшколы «Рубцовск» и Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 22.03.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах

В Алтайском крае грузовой вагон сошел с рельсов

Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске

На Алтае преступник попытался отсудить у МВД полмиллиона рублей