Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2017

Новости Рубцовска за 28.03.2017

Алтай устал

«Газета.Ру»  

Жители Алтайского края вышли на митинги с политической и экономической повесткой. В двух крупнейших городах региона -- Бийске и Рубцовске -- состоялись протесты общей численностью 3–4 тыс. человек. Население выступило против наболевших проблем -- против бездействия городских служб и роста тарифов на ЖКХ.

В Рубцовске не умеют делать кровлю в многоквартирных домах?

«е-Рубцовск.рф» (Алтай, Рубцовск) 

Ночью 28 марта, произошло разрушение свежеотремонтированной кровли многоквартирного дома 8 по ул.Калинина (Рубцовск) В настоящий момент кровля протекает, разрушается кирпичная кладка чердачного помещения во многих местах, крыша просвечивается.

Профилактика экстремизма в молодежной среде становится приоритетной задачей социальной политики в муниципалитетах Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Об этом заявили участники совместного заседания комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму и профильной комиссии города Рубцовска. Мероприятие провел заместитель председателя комиссии, начальник департамента Администрации края по обеспечению региональной безопасности Владимир Тарасов. Совещание по вопросам организации противодействия экстремизму состоялось в администрации города Рубцовска при участии представителей прокуратуры городского округа, начальников территориальных подразделений ФСБ и МО МВД. Читать дальше...

В Алтайском крае чествуют работников культуры

Администрация Алтайского края  

28 марта в барнаульском концертном зале «Сибирь» состоялась церемония чествования лучших работников культуры. На ней более 120 человек, которые работают в отрасли, получили награды. С профессиональным праздником, отраслевыми и краевыми наградами, победами в региональных конкурсах их поздравили депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин, Председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и начальник краевого... Читать дальше...

Специалисты ФКУ Упрдор «Алтай» участвуют в обучении будущих дорожников

Myaltai.com 

Лекции для студентов Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова читают сотрудники ФКУ Упрдор «Алтай». Подобные мероприятия проходят на регулярной основе, слушатели – студенты второго и четвертого курсов АлтГТУ, обучающиеся по направлению «технология транспортных процессов». В число основных тем занятий вошли как общие, такие как структура дорожного хозяйства Российской Федерации, сеть федеральных автодорог страны, так и вопросы, актуальные для региона. «Многим из сегодняшних... Читать дальше...

Сергей Лавров: «Жителей Донбасса мы в беде не оставим»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Некоторое время назад мы объявили сбор вопросов для министра иностранных дел России Сергея Лаврова. В ответ редакция получила множество писем. Сегодня Сергей Лавров отвечает на самые острые и интересные вопросы читателей. «АиФ» публикует первую часть ответов на вопросы.

Читать дальше...

Алтайский Росреестр приглашает предпринимателей на день открытых дверей

Администрация Алтайского края  

Управление Росреестра по Алтайскому краю и филиалы ведомства проведут день открытых дверей для предпринимателей. Мероприятие состоится 29 марта с 14 до 16 часов. Адрес управления в Барнауле: ул. Германа Титова, 9г.

Читать дальше...



Горсовет Рубцовска «закрыл» для общественности и журналистов доступ к проектам своих решений

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Аппарат городского совета Рубцовска ликвидировал на офсайте представительного органа раздел, в котором публиковались проекты решений на ближайшую сессию. Таким образом, свободно ознакомиться с документами теперь не имеют возможности ни СМИ, ни общественность. Глава города Александр Дьяконенко на запрос ИА «Банкфакс» фактически ответил, что раздел исчез, поскольку его наполнение ранее было доброй волей горсовета.

Читать дальше...

Персонал, техника и пункты приема: в городах и районах Алтайского края готовятся к паводку

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае ведут комплексную и последовательную подготовку к весеннему паводку. По данным МЧС, в зоне затопления могут оказаться 48 алтайских муниципальных образований, 204 населенных пункта, более 15 тысяч домов с населением 42 тысячи человек (в том числе 8 тысяч детей). На территории края существуют 25 затороопасных участков, где возможно осложнение паводковой обстановки. В регионе подготовили 265 пунктов временного размещения, рассчитанных на 35 тысяч человек. 

Читать дальше...

Дмитрий Фельдман подписал постановление о месячнике по санитарной очистке и благоустройству города Рубцовска

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Период с 01.04.2017 по 30.04.2017 объявлен месячником по санитарной очистке и благоустройству города Рубцовска. Согласно постановление, дни 7, 14, 21 и 28 апреля 2017 года считаются общегородскими днями по наведению чистоты на территории города Рубцовска.

Автомобиль сгорел в Рубцовске вечером 27 марта

Спутник 

Автомобиль сгорел в Рубцовске вечером 27 марта. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 21.42. - В 21.51 пожар был локализован, в 21.54 - ликвидирован. На оперативное событие реагировали силы и средства МЧС в количестве восьми человек и двух единиц техники, - отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайского края.

Просматривали в Рубцовске 28.03.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Россиянке запретили покидать страну из-за долга полной тезки из Алтайского края

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?