Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2020

Новости Рубцовска за 07.09.2020

Бийск: Родители алтайских школьников жаловались на поборы в школах и питание

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 На горячую линию Общественной палаты позвонили более 40 человек. Общественная палата региона подвела итоги горячей линии, которая работала со 2 по 4 сентября. Общественники выясняли, заставляют ли родителей сдавать деньги на покупку средств защиты от коронавируса. Принято около 40 звонков из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Белокурихи, Шипуновского, Первомайского и других районов края. По словам Ивана …

Рубцовчан просят принять участие в украшении города к празднику

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 12 сентября отмечает очередную годовщину Рубцовск. День города является одним из самых ярких и любимых рубцовчанами праздником, - подчеркивают в рубцовской мэрии. В этот день проводятся праздничные мероприятия, в частности это выступления руководителей города, народные гуляния, ярмарки, праздничные концерты, уличные перфомансы, выставки, соревнования.

19 учителей Алтайского края отмечены премией за достижения в педагогической деятельности

Администрация Алтайского края  

Стали известны результаты конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Его проводят среди преподавателей образовательных организаций Российской Федерации, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Читать дальше...

После реконструкции 8 сентября откроют участок трассы А-322 в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Шипуновском районе Алтайского края после работ по реконструкции во вторник, 8 сентября, откроют участок федеральной трассы А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Читать дальше...

В Алтайском крае стали известны имена победителей этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики

Администрация Алтайского края  

В Барнауле завершился региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. На заочный этап конкурса поступило 20 заявок. В очном этапе приняли участие 15 человек из Алейского, Топчихинского, Кытмановского районов, Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и ЗАТО Сибирский, сообщает Краевой дворец молодежи.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 62 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 17 пациентов

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 62 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 17 пациентов. Зарегистрировали три смертельных случая, один - от COVID-19.

Читать дальше...

ГИБДД проверит тонировку стекол городских машин в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В целях повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, сотрудниками Госавтоинспекции Рубцовска, сегодня, 7 сентября, будет проведено профилактическое мероприятие "Тонировка", направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами, на лобовом и передних боковых стеклах которых нанесена тонировка, или установлены предметы ограничивающие обзорность с места водителя (шторки, сетки).

Фестиваль "Русское поле" порадовал зрителей лучшими образцами славянского искусства и новым рекордом

Блог сайта «Утро» 

Со сцены Московского государственного академического театра танца "Гжель" 29 августа прошла онлайн-трансляция IX Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства "Русское поле". Особыми гостями вечера стали московские врачи.

Читать дальше...

Родители алтайских школьников пожаловались на поборы и питание

Блог сайта «Спутник» 

На горячую линию общественников за три дня поступило около 40 звонков Председатель социальной комиссии Общественной палаты Алтайского края рассказал об итогах работы горячей линии для родителей школьников и педагогов по вопросам организации учебного процесса в условиях ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19. Задать вопросы по профилактике коронавируса в образовательных учреждениях или пожаловаться на нарушения требований Роспотребнадзора можно было с 2 по 4 сентября. Этим правом воспользовались около 40 человек. Читать дальше...

В Барнауле таксист сбил человека, бросил машину и скрылся

ИА «Амител» (Барнаул) 

Очевидцы в сообществе "Инцидент Барнаул" рассказали о том, что вечером 6 сентября автомобиль такси сбил пешехода.  "В 21:53 по адресу Попова 181 водитель автомобиля Kia Rio с кемеровскими номерами и обклеенный логотипами Яндекс такси сбил пешехода и скрылся с места ДТП в сторону улицы Власихинской", - говорится в сообщении...

Чистилище. Как в Алтайском крае монтируют первый комплекс по переработке мусора

ИД «Алтапресс» 

В Рубцовском районе Алтайского края строится первый в крае комплекс по переработке мусора. Пока он будет обслуживать 12 районов Рубцовской зоны, но в планах у местных чиновников и предпринимателей - очистить весь Алтай.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






«Ростелеком поддержал книжную акцию «Библионочь – 2024» в Рубцовске

В Алтайском крае с 20 апреля начали ездить сезонные поезда

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

В Алтайском крае за неделю от клещей пострадал 61 человек