Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2022

Новости Саратова за 01.06.2022

Власть рассчитывает приучить саратовцев к желтым контейнерам

Саратовские областные новости 

В конце мая на заседании гордумы глава Саратова Михаил Исаев посетовал, что часть населения Саратова продолжает игнорировать раздельный сбор бытового мусора. По его словам, мэрия активно участвует в нацпроекте «Экология» и продолжает внедрять раздельный сбор мусора.- Не все жители оказались к этому готовы, но уверен, что пройдет некоторое время и мы заметим эффект от участия в данном проекте. На сегодня более 2000 контейнеров размещено в 5 районах муниципалитета, — отметил глава города...

В Дубовском районе 14-летний водитель иномарки попал в больницу

Krestyane34.ru 

ДТП случилось накануне поздним вечером.

Как сообщили в региональном Управлении МВД России, 31 мая в 23.20 несовершеннолетний находился за рулем автомобиля «Фольксваген Джетта» и направлялся по дороге Сызрань – Саратов – Волгоград в сторону Камышина.

На 584-м км трассы 14-летний подросток не справился с управлением машиной и врезался в металлическое заграждение.

К счастью, мальчик остался жив. Он получил травмы, но отказался от госпитализации.

Элиана Чеснокова. © Фото... Читать дальше...

Транспортные маршруты Саратова передадут области к октябрю

Рамблер 

В Саратове общественный транспорт перейдёт в ведение областного правительства. Об этом сообщил Центр управления регионом. Уточняется, что саратовцы недовольны работой общественного транспорта.

В Кировском районе прошли мероприятия к Международному Дню защиты детей

Саратовские вести 

Сегодня, в День защиты детей, в детских садах воспитатели подготовили развлекательную программу для детей. Ребята отгадывали загадки, пели детские песни, принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте «Счастливое детство». В образовательных учреждениях прошло праздничное мероприятие «Озорное детство наше», которое в том числе посвящено открытию лагерей с дневным пребыванием. В сквере «Рубин» центр детского творчества Кировского района …

В Волжском районе состоялся семинар для инструкторов по физкультуре

Саратовские вести 

Накануне, 31 мая, в детском саду № 97 прошел семинар «Единство целей и задач физического воспитания в ДОУ и семье» для инструкторов по физической культуре. Педагоги дошкольных образовательных учреждений провели мастер-классы с применением кинезиологических упражнений, а также с использованием подвижных народных игр, в которых приняли участие воспитанники старшей группы «Солнышко». В рамках мероприятия педагог подготовительной …

Подросток из Севастополя Кирилл Легкоступ участвует в тысячном флешмобе Росприроднадзора 

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова запустила флешмоб в поддержку сохранения окружающей среды «Дыхание Земли» в рамках международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», учрежденной природоохранной службой. Акция прошла 1 июня во Всероссийском детском центре «Орленок». В ней приняли участие свыше тысячи детей и подростков, в числе которых – подросток из Севастополя. Во флешмобе приняли участие дети из всех отрядов «Орлёнка». Они выстроились в круг, держа в руках круглый флаг... Читать дальше...

Бригада санавиации спасла жизнь родившей женщине в Саратовской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Саратовской области члены бригады санавиации спасли жизнь только

что родившей жительнице Петровска. Об этом рассказали в региональном минздраве.

По данным министерства, женщина не смогла родить естественным

путем из-за особенностей строения таза, поэтому ребенок появился на свет при

помощи кесарева сечения. Однако позднее у жительницы Петровска началось сильное

кровотечение, и требовалась еще одна операция, которую могли провести только в

Саратове.

... Читать дальше...



Расходы на проверку состояния дорог в Старооскольском округе сократили в семь раз

Bel.ru

Выполнять работы будет компания из Саратова. Максимально власти готовы были потратить на инструментальную диагностику автодорог в Старооскольском округе Белгородской области 5,3 млн рублей. Исполнитель согласился выполнить задание за 779 тысяч рублей.

«Мною и Пригаровым в строительство крематория было вложено 30 миллионов рублей». В суде зачитали самые первые показания главного свидетеля

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня, 1 июня 2022 года главный свидетель по делу экс-прокурора Андрея Пригарова Михаил Шулекин, который ранее возглавлял муниципальное предприятие «Ритуал», продолжил выступать в Кировском районном суде Саратова.

Руководитель Ершовского МСО поздравил многодетную семью с Международным Днем защиты детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Ершовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Александр Мартынов поздравил многодетную семью Абжалимовых, проживающую в городе Ершов Саратовской области, с Международным Днем защиты детей.

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве москвича в 2017 году

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники правоохранительных органов задержали 28-летнего жителя Саратовской области, подозреваемого в убийстве москвича на Малой Филевской улице в 2017 году. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России в среду, 1 июня.

"Только обещают": жители дома с протекающей крышей возмущены отписками чиновников

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Кировском районе Саратова жильцы пятиэтажного дома бьют тревогу из-за протекающей крыши и трещин в стенах. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала Виктория Кокорина.

Скандалы: Золотые дети

Ryb.ru (Рыбинск) 

Кому оставят наследство российские миллиардеры и в чью копилку подкинула денег Саратовская область Forbes составил новый рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров. В него вошли 52 человека, чье совокупное наследство составляет 268 млрд долларов. Смотрим, на чье благо потрудилась Саратовская губерния. Вагит Алекперов Состояние: $21,4 млрд, доля одного ребенка: $21,4 млрд, наследник: Юсуф Алекперов (1990). Бизнес в […]

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ ВЕТЕРИНАРЫ РОСГВАРДИИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК


Сотрудники отряда спецназначения оказали первую помощь пострадавшим в ДТП в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 1 июня. НТА-Приволжье — Сотрудники отряда спецназначения стали свидетелями ДТП на трассе в Саратовской области и оказали первую помощь пострадавшим. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

Согласно информации, водитель отечественного автомобиля предварительно не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он врезался в иномарку, в результате чего травмы получили оба водителя, а также пассажиры в отечественном авто.

Полицейские, которые стали свидетелями ДТП... Читать дальше...

Сотрудники следственного отдела по Кировскому району г.Саратов СУ СК России по Саратовской области поздравили воспитанников ГБУ Саратовской области «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних «Возращение» с праздником

СК РФ (Следственный комитет) 

В День защиты детей сотрудники следственного отдела по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области навестили самых маленьких воспитанников ГБУ Саратовской области «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних «Возращение».

Сотрудники следственного отдела по Кировскому району г. Саратов СУ СК России по Саратовской области поздравили воспитанников ГБУ Саратовской области «Социально-реабилитационный центр…

Рамблер 

В День защиты детей сотрудники следственного отдела по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области навестили самых маленьких воспитанников ГБУ Саратовской области «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних…

Володин обсудил с жителями Саратовской области ремонтные работы в регионе

«Парламентская газета» 

В рамках рабочей поездки в Саратовскую область спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил ремонтирующиеся объекты в регионе и обсудил проект ремонта Дома культуры в поселке Светлом, сообщает ДумаТВ.

Ни один саратовский пляж не получил разрешение на открытие купального сезона

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Саратовской области на сегодняшний день пока ни один пляж не получил разрешение на открытие купального сезона. Об этом в тг-канале сообщает управление обеспечения жизнедеятельности населения регионального правительства.

Эксперт оценил требование Роскомнадзора удалить Tor Browser из Google Play

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети интернет Александр Малькевич рассказал, что ограничение доступа к анонимайзеру - это работа, направленная исключительно на борьбу с криминалом. Ни о каком наступлении "на свободу слова", по его мнению, речи не идет.

Читать дальше...

Просматривали в Саратове 01.06.2022

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Состоялся шахматный турнир посвященный 79-й годовщине Великой Победы

Ольга Алимова и Валерий Рашкин посетили Новоузенский район Саратовской области

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ

Саратовский регоператор в майские праздники будет работать в усиленном режиме