Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2022

Новости Саратова за 06.06.2022

«САРАТОВ-УКВ» — летний тур 2022

Саратов Радио 

Приглашаю всех радиолюбителей Саратовской области и соседних регионов принять участие в интересных и очень динамичных соревнованиях — УКВ минитесте «САРАТОВ-УКВ» — летний тур. Прошу довести эту информацию до радиолюбителей, не охваченных настоящей рассылкой. Опытных Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/22-saratovskoe-otdelenie-srr/596-saratov-ukv-letnij-tur-2022)

Выпускники Московского театрального колледжа им. Леонида Филатова приехали в Саратов

Яндекс 

Свои дипломные спектакли ребята покажут на сцене театра кукол «Теремок». Когда-то здесь играли свои работы и первые выпускники школы Олега Табакова, так что это в некотором роде продолжение давнего проекта.

Саратовским аграриям осталось засеять 124,8 тыс. га

SveticH.info 

В Саратовской области для завершения всех посевных работ осталось засеять 124,8 тыс. га или 4% от плана. К 6 июня общая площадь яровых посевов составила 2724 тыс. га, или 96% от плана в 2848,8 тыс. га, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Саратовской области полуторагодовалый ребенок умер, захлебнувшись рвотными массами

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственное управление СК РФ по Саратовской области начало проверку после смерти полуторогодовалой девочки в селе Белая Гора. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.

Читать дальше...

В Саратовской области полуторогодовалый ребенок умер, захлебнувшись рвотными массами

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственное управление СК РФ по Саратовской области начало проверку после смерти полуторогодовалой девочки в селе Белая Гора. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.

Читать дальше...

Чащи чаще: названы регионы — лидеры по защите и охране лесов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Три региона европейской части России — Липецкая, Тверская и Нижегородская области — стали лидерами рейтинга эффективности использования лесных ресурсов за 2021 год, сообщили «Известиям» в Рослесхозе. А вот из сибирских регионов ни один не вошел даже в топ-25. Результаты рейтинга могут стать поводом для отставок в тех субъектах, где «ситуация остается плачевной уже несколько лет подряд или отрицательная динамика слишком существенна», заявил руководитель Рослесхоза Иван Советников. В текущих экономических... Читать дальше...



"Эксперт РА" подтвердило рейтинг Саратовской области и ее облигаций "ruА-", прогноз "стабильный"

Rusbonds 

6 июня. RUSBONDS.RU - Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Саратовской области на уровне "ruА-", прогноз по рейтингу "стабильный", говорится в сообщении агентства. Агентство также подтвердило кредитный рейтинг облигационного займа Саратовской области на уровне "ruА-".

В Энгельсском районе в подвале дома обнаружено тело мужчины завернутое в поролон

«ЧП Саратов» 

06 июня 2022 года в утреннее время в подвальном помещении общежития, расположенного по улице Мясокомбинат р.п. Приволжский Энгельсского района Саратовской области было обнаружено тело 43-летнего мужчины, завернутое в поролон, перевязанный бечевкой.

Читать дальше...

Утверждена Концепция развития оптовых продовольственных рынков

Саратовские вести 

Министерство экономического развития Саратовской области информирует об утверждении Концепции развития оптовых продовольственных рынков в Российской Федерации. В соответствии с пунктом 2 распоряжения № 2689-р Минпромторг России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями разработал План мероприятий по реализации Концепции, который был утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2022 г. № 832-p. …

Олег Савенков разъяснил предпринимателям Гагаринского района порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат по патенту

Саратовские вести 

Сегодня, 6 июня, в доме культуры ст. Тарханы председатель комитета по экономике Олег Савенков провел встречу с предпринимателями Гагаринского района, применяющими патентную систему налогообложения. На мероприятии также присутствовала заместитель начальника Департамента Гагаринского района по экономике Ольга Шерозия. Условия субсидирования были обсуждены ранее на подобных встречах в ходе плодотворного диалога с предпринимателями. Так, теперь постановлением администрации …

В городской администрации состоялся штаб по ликвидации последствий продолжительного ливня

Саратовские вести 

В связи с продолжительным ливнем в Саратове были подтоплены некоторые участки дорог, временно приостанавливалось движение нескольких маршрутов электротранспорта, в том числе по причине падения деревьев. По поручению главы города Михаила Исаева его первый заместитель Дмитрий Алексеев сегодня провел штаб по ликвидации последствий подтопления. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений, первые заместители глав районных администраций, …

Бусаргин рассказал главе Совета Федерации Матвиенко про импортозамещение в Саратовской области

Четвертая Власть 

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие региона. О подробностях поездки в Москву глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребёнка в Ленинском районе

«ЧП Саратов» 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по факту смерти полуторагодовалого ребенка в Ленинском районе города Саратов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читать дальше...

Сбербанк проводит акцию по снятию наличных с кредитки без комиссии

Блог сайта «Банки.ру» 

Сбербанк запустил акцию по кредитной «СберКарте»: клиенты, оформившие продукт, смогут снимать деньги без комиссии в течение 30 дней с даты подписания договора. Об этом в понедельник объявили в кредитной организации.

Читать дальше...

Милонов «переехал» в освободившийся после скандала кабинет Рашкина в Госдуме

Polit.info 

Депутат Государственной думы Виталий Милонов официально «переехал» в кабинет, который освободил лишенный мандата Валерий Рашкин. Об этом информирует Федеральное агентство новостей со ссылкой на источник в Госдуме.

Новости Саратова
Саратов

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Следователями СК возбуждено уголовное дело о похищении жителя Вольска

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 29 и 33-летнего жителей города Вольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

День 7 июня в истории России ознаменован событиями в дипломатии, транспорте и культурной жизни

ИА «Свободная трибуна» 

В истории России очень много памятных дней, не является исключением и 7 июня. В этот день тоже происходили события, имеющие большое значение для Государства Российского, его общественно-политической и культурной жизни. Они оставили глубокий след в отечественной истории и попали в научные труды на эту тематику. А главное...

Жителя Вольска похитили и насильно увезли в Саратов. Задержаны двое подозреваемых

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Вольске Саратовской области возбуждено уголовное дело о похищении человека группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

В столкновении катеров под Энгельсом погибли два человека. Оглашен приговор

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Саратовской области 63-летний водитель катера осужден за гибель двух человек. Об этом сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Просматривали в Саратове 06.06.2022

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Октябрьском районе прошло закрытие военно-патриотической игры «Зарница»

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

В селе Мечетное начальнику почты предложили взятку

Под Саратовом директор ресурсной компании провернул преступную схему с сельскими трубопроводами