Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2022

Новости Саратова за 24.06.2022

Ушел из жизни академик РАН Олег Фаворский

Блог сайта «Газета.ru» 

На 94-м году скончался ученый и конструктор в области авиационных двигателей, энергетики и теплотехники, академик РАН Олег Фаворский. Об этом сообщила пресс-служба Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского").

Читать дальше...

Пермский СК заинтересовался смертью местного жителя в авиакатастрофе с мотопарапланом

Блог сайта «От личное мнение» 

СК РФ

Следователи устанавливают обстоятельства авиационного инцидента в Пермском крае, где мужчина погиб в результате падения мотопараплана. 

Согласно имеющимся данным, вечером в пятницу 24 июня около площадки для полетов сверхлегкой авиации в деревне Мыльники Кунгурского района Пермского края произошло крушение мотопараплана. В результате инцидента погиб мужчина.

СК РФ

По предварительным данным, инцидент произошел в результате технической неисправности, ошибки пилотирования или неблагоприятных погодных условий. Читать дальше...

Москвичка осуждена на 9 лет за гибель семьи на саратовской трассе

Регион 64 

В Саратовской области за смертельное ДТП осуждена 30-летняя жительница Подмосковья.

Напомним, дорожная авария произошла вечером 16 мая 2021 года в Петровском районе на 536-м километре трассы «Нижний Новгород - Саратов». Недалеко от поворота на деревню Седовку столкнулись фура и ВАЗ-2114. В результате происшествия скончались четверо граждан: женщина, мужчина и двое детей 2011 и 2014 годов рождения. В машине ехала семья. Виновница столкновения скрылась с места происшествия. 

Следствие установило... Читать дальше...

Экс-замглавы саратовского минсельхоза получила два года условно за превышение полномочий

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Бывший заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области получила два года условно за коррупцию при заключении договоров, сообщили в пятницу в региональном управлении СК России.

Женщина была признана виновной по статьям 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ. Суд, помимо условного срока, назначил ей полтора года испытательного срока.

По данным следствия, в 2019 году она уничтожила приказ о возврате крупной суммы из местного бюджета... Читать дальше...

СИБАГАТУЛЛИН Фатих Саубанович

Rt-online.ru (Казань) 

Общественность Республики Татарстан понесла тяжёлую утрату. 24 июня на 73-м году жизни скончался видный государственный и политический деятель Фатих Саубанович Сибагатуллин. Ф.С.Сибагатуллин родился 1 мая 1950 года в деревне Апазово Кзыл-Юлского района Татарской АССР (ныне Арский район). В 1973 году окончил Казанский государственный ветеринарный институт имени Н.Э.Баумана, в 1987 году – Саратовскую высшую […]

В Саратовской области в ДТП попали 9 подростков на велосипедах

Регион 64 

Саратовская Госавтоинспекция с 25 по 30 июня проведет профилактическую акцию «Внимание: велосипедисты, скутеристы, электросамокатчики!».

Главные цели мероприятия - предупреждение дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних и популяризация культуры безопасного поведения на дороге юных водителей двухколесного транспорта,

По данным Госавтоинспекции, за 5 месяцев текущего года в Саратовской области с участием велосипедистов до 18 лет зарегистрировано 9 ДТП. В... Читать дальше...



За ущерб бюджету на 8 млн замминистра отделалась условным сроком

Sarbc.ru (Саратов) 

Заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Григорьева признана виновной в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.Следствие установило, что в 2019 году Григорьева уничтожила приказ о возврате в областной бюджет субсидии, выданной в 2018 году сельхозпредприятию (по информации СарБК, речь идет об ООО "Ягоднополянское"). Аграрии должны были вернуть деньги, потому что не выполнили целевые...

Семилетний мальчик попал в больницу после падения из окна дома в Саратове

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Малолетний житель Волжского района Саратова получил травмы при падении из окна жилого дома на улице Чернышевского, пишут местные СМИ.

По данным источника, все произошло днем в пятницу. Малыш выпал из окна квартиры на первом этаже. После падения ребенок сам смог вернуться домой.

«Скорую помощь ему вызвали родители. В состоянии средней тяжести мальчик госпитализирован», — заявила представитель регионального минздрава Анастасия Усова.

Информации о его текущем состоянии нет. Читать дальше...

Семилетний мальчик пострадал при падении из окна первого этажа в Саратове

Блог сайта «Народные Новости» 

В Саратове медики госпитализировали семилетнего мальчика,

который пострадал при падении из окна. Об этом сообщили в региональном

минздраве.

Инцидент произошел на улице Чернышевского в Волжском

районе города. Ребенок сорвался с высоты первого этажа, после чего

самостоятельно вернулся домой. Родители вызвали на место бригаду скорой помощи.

Юного пациента доставили в больницу. Его состояние

оценивается как средней степени тяжести. Прокуратура проводит проверку. Читать дальше...

В Саратове мужчина обворовал квартиру сестры

Регион 64 

Полицейские Заводского района Саратова раскрыли квартирную кражу, сообщает городское УМВД.

Ранее о преступлении стражам порядка заявила 49-летняя местная жительница. После возвращения с дачи она обнаружила, что ее квартиру обчистили. Вор вынес из жилища телевизор, микроволновую печь, электрический гриль, акустические колонки, сотовый телефон марки IPhone 8, а также фарфоровую статуэтку балерины. По подсчетам горожанки, сумма ущерба составила 60 тысяч рублей. 

В ходе расследования... Читать дальше...

1 июля в Крымском ТЮЗе стартует Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Традиционно 1 июля в Крымском ТЮЗе ожидается большой праздник – открытие Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети». 26-й форум пройдет в новом формате – в этом году участниками фестиваля будут только профессиональные театры. 9 коллективов из разных регионов России покажут свои спектакли на сцене Крымского государственного театра юного зрителя. Свои спектакли привезут: Московский областной государственный театр юного зрителя

Читать дальше...

Скандалы: Пейзажи и бюджет будут космическими, а мост — пешеходным

Ryb.ru (Рыбинск) 

Близкий к Володину фонд обнародовал проект пляжа под саратовским мостом Не прошло и полутора лет как в Саратове презентовали проект планировки пляжа под мостом «Покровские пески». В лучших традициях одного из консорциумов-финалистов территория отдана под развлечения. Открытыми остаются вопросы с доставкой туда посетителей, стоимостью проекта и сроками его реализации. 21 апреля прошлого года было издано […]

Экс-замглавы Саратовского Минсельхоза осудили на 2 года за превышение полномочий

Lenta.ru 

Бывшего заместителя министра сельского хозяйства Саратовской области осудили на два года условно за коррупцию. Женщину признали виновной по статьям 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ. Также суд назначил ей полтора года испытательного срока.

Дневник благоустройства. В Саратове продолжается восстановление дорожного полотна городских улиц

Саратовские вести 

В Саратове продолжается ремонт городских улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, сегодня на ул. на ул. Антонова и ул. Радищева подрядчики устанавливают новые бордюры, на ул. Рахова ведется укладка асфальта – рабочим осталось заасфальтировать чуть более 2 тыс. кв. м дороги из запланированного. В ночь на ул. Лермонтова будут проводиться подготовительные работы, …

В аварии на окраине Саратова покалечился 15-летний мотоциклист

Регион 64 

В поселке Поливановка Саратова 24 июня травмы в ДТП получил несовершеннолетний.

По данным ОГИБДД, авария случилась около 18:00 на улице Мало-Поливановский тупик, 24. Дорогу здесь не поделили мотоцикл под управлением 15-летнего юноши и ВАЗ-21099 с 31-летним водителем за рулем.

В результате происшествия подростка доставили в больницу. Точные обстоятельства дорожного инцидента устанавливают автоинспекторы.

Прокуратура проводит проверку по факту возможного избиения мужчины полицейскими в Саратовской области

«Вести» 

В Саратовской области начали проверку по факту возможных противоправных действий сотрудников полиции в отношении мужчины. По предварительным данным, 24 апреля правоохранители избили гражданина ногами.

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ ВЕТЕРИНАРЫ РОСГВАРДИИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК


В Севастополе похоронили российского матроса, служившего на уничтоженном в Бердянске БДК «Саратов»

Крым.Реалии (ru) 

В Севастополе 24 июня состоялись похороны российского матроса, который погиб при уничтожении большого десантного корабля «Саратов» в порту оккупированного Бердянска 24 марта

Саратовские артисты привезли в Иркутск три хита

Регион 64 

Саратовский академический театр драмы имени Слонова с 23 по 25 июня проводит «Большие гастроли» в Иркутске.

На сцене академического театра драмы имени Охлопкова волжане представляют сибирякам три спектакля - проверенные, любимые зрителями хиты репертуара: комедию «Бешеные деньги» Александра Островского, детектив «Свидетель обвинения» Агаты Кристи и современный психологический триллер «Рвущаяся нить». В постановках задействованы ведущие артисты. Первые отзывы зрителей - самые благожелательные. Читать дальше...

Огонь охватил дом после короткого замыкания в Волгоградской области

Vpravda.ru 

Деревянное жилище в Новоаннинском районе горело по всей площади.

Региональное ГУ МЧС сообщает, что 24 июня в 04.01 пожарным поступил сигнал о происшествии в Новоаннинском районе. В хуторе Саратовском огонь охватил деревянный дом размером 8 на 8 м.

Пожарным удалось ликвидировать возгорание в 05.02. Никто не пострадал. Предполагается, что происшествие случилось из-за короткого замыкания электропроводки.

Напомним, утром 24 июня в Волгоградской области сгорела «Газель». 

Вынесен приговор женщине, совершившей ДТП в Петровском районе, в результате которого погибли четыре человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 30-летней жительницы Московской области виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, сопряженное с оставлением места его совершения).

В центре Саратова за 40 миллионов продают старинный особняк с колоннами

Регион 64 

В Саратове выставлен на продажу памятник архитектуры - особняк купца Парусинова.

Здание на улице Московской, 43 построено в первой половине 19 века. Оно входит в реестр памятников архитектуры и градостроительства регионального значения. Двухэтажный дом украшают колонны и портики. Хозяин особняка Василий Парусинов вошел в историю Саратова как владелец чугунолитейного завода, основанного им в 1870 году.

На сайте «Авито» «помещение свободного назначения» в 608 квадратных метров продают за 40 млн рублей. Читать дальше...

В Ленинском районе проводится проверка по факту получения травм рабочим

«ЧП Саратов» 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту получения травмы рабочим индивидуального предпринимателя. 

Читать дальше...

Просматривали в Саратове 24.06.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Состоялся шахматный турнир посвященный 79-й годовщине Великой Победы

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Бусаргин обозначил задачи и штат двух новых министерств в Саратовской области