Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2022

Новости Саратова за 08.06.2022

Семейный ирригатор Revyline RL 500 с доставкой в Саратове

PR-feed 

Компания «Ревилайн» в Саратовской области представляет домашний ирригатор полости рта RL 500. Прибор с встроенной ультрафиолетовой лампой доступен по цене производителя на сайте https://sar.revyline.ru/

Читать дальше...

Структура «Ростеха» откладывает добычу бериллия в Свердловской области. Миллиарды «Росатома» уходят в Казахстан

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Проект развития добычи и производства металлического бериллия в Свердловской области откладывается на неопределенный срок. Структура «Ростеха», контролирующая «Мариинский прииск», к третьему кварталу планирует только предоставить технико-экономическое обоснование, хотя ранее к этому периоду рассчитывали вести уже активные строительные работы. Остается открытым и вопрос финансирования, которое до этого оценивалось в 10 миллиардов рублей. Сейчас, как отмечают специалисты, затраты на организацию производства... Читать дальше...

«Жизнь маленького человека»: все, что известно об утонувшем мальчике под Волгоградом

ИА "Высота 102.0" 


В хуторе Тарасов Даниловского района Волгоградской области со дна реки Медведица подняли тело 8-летнего мальчика, пропавшего 3 июня. По версии следствия, малолетний ребенок утонул. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство. Проводятся следственные действия, строятся различные догадки и версии, но самое главное — жизнь маленького человека — уже не вернуть. 

Все, что на сегодня известно о страшной трагедии и жизни мальчика до этих страшных событий — в материале ИА «Высота 102». Читать дальше...

Михаил Исаев поручил выполнить в срок все необходимые работы по подготовке к отопительному сезону

Саратовские вести 

Сегодня, 8 июня, состоялось заседание городского штаба по подготовке жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса, объектов социальной сферы муниципального образования «Город Саратов» к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов. В мероприятии приняли участие глава города Михаил Исаев, руководители ответственных за подготовку к отопительному сезону структурных подразделений администрации, представители ресурсоснабжающих и сбытовых организаций, Средне-Поволжского управления Ростехнадзора... Читать дальше...

В школах Волжского района проходят летние площадки

Саратовские вести 

В общеобразовательных учреждениях Волжского района началась летняя оздоровительная кампания, уже работают летние оздоровительные лагеря дневного пребывания. В МАОУ «Гимназия №4 им. Героя Советского Союза В.М. Безбокова» каждый день летней площадки проходит под определенным девизом. Сегодня, 8 июня, тематическая работа площадки прошла под девизом «День любознательности». Летний лагерь при гимназии насчитывает 4 отряда, состоящих из 81 ребенка. …



В Гагаринском районе прошел прием граждан

Саратовские вести 

Накануне заместитель начальника департамента по общественным отношениям Владимир Степанцов провел личный прием граждан. На встрече присутствовал житель поселка Хмелевский Гагаринского района Артем Шумейко, который обратился по вопросу ремонта дорожного полотна по ул. Центральной п. Хмелевский, а также по вопросу открытия на территории населенного пункта почтового отделения. В ходе личного приема Владимир Степанцов детально разобрал проблемы …

На пожаре в Саратове обгорел мужчина

Регион 64 

В Саратове вечером 8 июня на пожаре пострадал житель Ленинского района.

Как сообщили в ГУ МЧС, о загорании в квартире на первом этаже 9-этажного дома № 2 по улице Бардина стало известно в 20:54. На место были направлены три пожарных расчета.

«В квартире горели вещи б/у на площади 2 квадратных метра. 21:05 - ликвидация. В результате пострадал мужчина, он госпитализирован в ожоговый центр. Обстоятельства и причины пожара уточняются», - рассказали ИА «Регион 64» в ведомстве.

В Саратове пропал без вести 31-летний мужчина

Регион 64 

Волонтеры Саратова распространили информацию о розыске пропавшего без вести 31-летнего мужчины.

По данным отряда «Лиза Алерт», Вадим Зубарев исчез 2 июня. С этого дня о его местонахождении ничего не известно.

Ростом Зубарев 185 см, он спортивного телосложения, волосы черные, глаза карие. Установлено, что саратовец вышел из дома в черной майке, синих джинсах, черных сандалиях.

Всех, кто недавно видел пропавшего без вести, просят звонить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.

Военнослужащие по призыву провели первые боевые стрельбы на полигонах в Поволжье

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Практические действия проходили на полигонах Самарской, Саратовской, Пензенской и Оренбургской областей, Удмуртии и Башкирии. В них приняли участие более 500 военнослужащих.

В Саратове водитель «Лады» на переходе покалечил 12-летнюю девочку

Регион 64 

Несовершеннолетняя получила травмы в ДТП на территории Заводского района Саратова.

Дорожный инцидент произошел 8 июня в 19:10 напротив дома № 1 по проспекту Энтузиастов. По предварительным данным городской автоинспекции, мужчина 1964 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», сбил 12-летнюю девочку. В тот момент она пересекала проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате происшествия пострадавшую доставили в медучреждение. Обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники ГИБДД.

Судебные приставы и сотрудники ГИБДД выявляли автолюбителей-должников "Паутиной"

ФССП России 

pВ Саратове состоялось рейдовое мероприятие по выявлению водителей-должников с участием сотрудников Управления ФССП по Саратовской области и ГИБДД. С помощью камер и планшетов с установленной системой Паутина выявлялись автомобили в транспортном потоке, принадлежащие должникам. Благодаря Паутине удалось обнаружить злостного неплательщика, передвигавшегося на личном автомобиле Toyota Land Cruiser. Гражданин накопил 209 штрафов за нарушение ПДД на общую сумму более 170 тысяч рублей. После ареста транспортного... Читать дальше...

Новости Саратова
Саратов

В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА САРАТОВА РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ РАНЕЕ НЕОДНОКРАТНО СУДИМОГО ГРАЖДАНИНА


Старинную мельницу под Саратовом меняют на автомобиль

Регион 64 

В Саратовской области за 12 миллионов рублей продают здание, которому более века.

Речь идет о бывшей мельнице Кауфмана, расположенной в селе Красноармейском Энгельсского района. На сайте бесплатных объявлений говорится, что дом общей площадью 850 квадратных метров реализуют вместе с участком в 65 соток. Здание в 4 этажа построено в 1904 году на высоком берегу Волги в 10 метрах от воды.

Собственник считает, что объект подойдет под базу отдыха, гостиницу, усадьбу, производство. Читать дальше...

Бункер: Частные подземные убежища

UFO SPACE 

В старые добрые времена под землёй жили исключительно гномы и тролли, существование которых современной наукой ещё не доказано. Зато реально доказано, что богатые жители московской Рублёвки

Саратовская певица стала похожа на Уму Турман из «Криминального чтива»

Регион 64 

Популярная певица Полина Гагарина, которая училась в Саратове в общеобразовательной и музыкальной школах, резко сменила имидж.

В соцсети звезда разместила фотографию, на которой ее не узнать. Гагарина предстала перед поклонниками брюнеткой с прической каре и челкой. Снимок она подписала: «Меняться к лету, так меняться» и поинтересовалась у фанатов, узнали бы они ее.

Мнения подписчиков разделились. Кому-то новый образ понравился, некоторые категорически его не приняли, а кто-то, возможно, верно понял, что это парик. Читать дальше...

Сбер запускает акцию по бесплатному снятию наличных с кредитной "СберКарты"

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Сбер запускает акцию по бесплатному снятию наличных с кредитной "СберКарты"

Клиенты, оформившие кредитную "СберКарту", смогут снимать деньги без комиссии в течение 30 дней с даты подписания договора

Читать дальше...

Просматривали в Саратове 08.06.2022

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Ночное ДТП в Саратовской области: Toyota съехала в кювет, водитель погиб

Учения в честь 375-летия пожарной охраны России прошли в Дзержинске

Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run