Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2022

Новости Саратова за 26.06.2022

В Подмосковье у подростка во рту взорвалась электронная сигарета

Блог сайта «Газета.ru» 

Электронная сигарета взорвалась во рту у тринадцатилетнего мальчика в Московской области, в результате чего он получил множественные ранения. Об этом сообщил телеканал "Рен ТВ" со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Следователями СК проводится проверка по факту смерти мужчины в Заводском районе города Саратов

СК РФ (Следственный комитет) 

26 июня 2022 года в дневное время на участке местности, расположенном в 15 метрах от частного домовладения по 5-му Динамовскому проезду города Саратов было обнаружено тело 59-летнего мужчины.

По факту смерти мужчины в Озинском районе следователями СК организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 45-летнего мужчины.

Где купить козырек над крыльцом в Саратове?

Наталия Колесникова 

Приветствую всех. Муж решил в этом году сделать пристройку к дому, в виде веранды и сразу же всё утеплить снаружи. Пришлось заменить навес над дверью, этот был уже ржавый и не подходил под новенький вход в дом. Чтобы смотрелось красиво и на дверь не попадал дождь и снег начала искать козырек над крыльцом, чтобы помочь мужу в ремонте. Нашла в Саратове сайт компании «Guar-S», где выбрала козырек над крыльцом К-3 с металлом 1.2 мм подходящей конструкции. На сайте представлены разные модели и можно подобрать то, что подойдет именно вам. Читать дальше...

В Заводском районе возле частного дома нашли мертвого мужчину

NVersia.ru (Саратов) 

В Заводском районе Саратова возле частного дома по 5-му Динамовскому проезду сегодня днем нашли 59-летнего мужчины без признаков жизни. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.  Тело обнаружили в 15 метрах от дома.

В Саратове на улице нашли труп мужчины

Регион 64 

В Саратове 26 июня обнаружили мертвым 59-летнего местного жителя, сообщает СУ СКР.

Труп находился в 15 метрах от частного дома в 5-м Динамовском проезде. Следователь осмотрел место происшествия и не выявил признаков насильственной смерти на теле мужчины.

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - уточняет ведомство.

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в Вольском районе Саратовской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 33-летнего мужчины.

ЧП в Саратовской области: два брата отправились поплавать в реке, но на берег вернулся только один из них

NVersia.ru (Саратов) 

В Озинском районе Саратовской области в реке Родниковая утонул мужчина. О трагическом происшествии рассказали в областной службе спасения. Сообщение о нем поступило в облспас в 16:55. Прибывшие на место спасатели достали из реки тело 45-летнего мужчины и передали его следственно-оперативной группе. Помимо следователей на месте работали полицейские. Обстоятельства произошедшего выясняются.



В Родниковой во время купания с братом утонул мужчина

Регион 64 

В Озинском районе Саратовской области 26 июня утонул 45-летний местный житель. 

По данным СУ СКР, мужчина с родственниками отдыхал на берегу реки Родниковой у поселка Модин. Во время плавания с братом он сказал ему, что возвращается на берег. Тот согласился и поплыл в противоположную сторону, а когда вернулся, узнал от родных, что брат не выходил из воды. 

Самостоятельные поиски не дали положительного результата. Как уточнили ИА «Регион 64» в облспасе, тело мужчины извлекли из реки водолазы. Читать дальше...

«Бесплатная эстакада»: в Энгельсе автомобиль повис на отбойнике

NVersia.ru (Саратов) 

В Энгельсе на улице Заводской сегодня произошло необычное ДТП. Автомобиль залетел на дорожное огражднеие и повис на отбойнике. Видео с последствиями аварии появилось в паблике «Саратов Life». «Бесплатная эстакада», — прокомментировал видеозапись один из участников сообщества.

В Саратов привезли бабочек пушкинского детства

Регион 64 

В Саратове открылась выставка «Бабочки пушкинского детства» из собрания Государственного историко-литературного музея-заповедника Александра Пушкина.

Экспозицию представил Музей-усадьба Николая Чернышевского, входящий в топ-5 лучших музеев региона по посещаемости.

Старинные дворянские усадьбы Захарово и Вяземы из пушкинского заповедника расположены недалеко от Москвы. Они связаны с детством поэта. Именно здесь Пушкин впервые заговорил по-русски (до 7 лет общался исключительно по-французски)... Читать дальше...

Саратовец умоляет забрать капризный пылесос «для дрессировки»

Регион 64 

Житель Саратова разместил на сайте «Авито» необычное объявление о продаже пылесоса.

По словам пользователя, зарегистрированного под ником loading (в переводе с английского - погрузка), с бытовой техникой у него сложились непростые отношения. Автор публикации поведал историю приобретения пылесоса. Он купил товар в январе, но через месяц сгорела плата. Возвращать и покупать новый оказалось дороже, чем ремонтировать. 

«Заказал в Китае новую плату. Поменяли в сервисе. Теперь начинает уборку... Читать дальше...

Саратовская певица упала на съемках новой передачи

Регион 64 

Популярная певица из Аткарска Саратовской области Валерия напугала коллег и зрителей падением во время съемок передачи.

Звезда рассказала о казусе в социальной сети, сопроводив публикацию видеозаписью.

«Решила проявить солидарность с патриархом Кириллом, который сегодня поскользнулся и упал на службе. А если серьезно, то со мной такое впервые, ни разу не падала на сцене. Снимали новую тв-программу. Пол был темный, блестящий, края ступенек незаметны - одну не увидела. Приятного... Читать дальше...

В Саратове троллейбус перегородил дорогу

Регион 64 

В Саратове вечером 26 июня остановилось движение троллейбусов двух маршрутов.

Как сообщил ИА «Регион 64» очевидец, на пересечении улиц Рахова и Шелковичной поворот на перекресток перегородил электротранспорт 16-го маршрута. Позади машины лежит аварийный знак. 

В результате временно прекратилось движение маршрутов № 16 и 3.

UPD. Как уточнили в городской автоинспекции, ВАЗ-2110 без водителя скатился с парковочного места и совершил столкновение с троллейбусом. В происшествии никто не пострадал.

Показали фигуры и красивую игру: фоторепортаж с пляжного волейбола в Ульяновске

Ульяновск онлайн 

В Ульяновске завершилсяоткрытый всероссийский турнир по пляжному волейболу MARRBAXX CUP 2022. Соревнование такого уровня прошли в нашем городе впервые: участниками стали 53 команды и 106 спортсменов (по два игрока в каждой) из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Саратова, Саранска, Пензенской области и Ульяновска.

В Саратове благоустроили родник «Поющий»

Регион 64 

В районе 10-й Дачной Саратова благоустроили и открыли для жителей родник «Поющий».

Источник привели в порядок по поручению врио губернатора Романа Бусаргина и при поддержке регионального минприроды. Торжественное открытие посетили министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин, студенты, журналисты и местные жители. 

В рамках соглашения, подписанного министерством и саратовскими вузами, за высшими учебными заведениями закреплены 10 родников. Студенты и преподаватели поддерживают их в надлежащем состоянии. Читать дальше...

Новости Саратова
Саратов

В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА САРАТОВА РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ РАНЕЕ НЕОДНОКРАТНО СУДИМОГО ГРАЖДАНИНА


Саратовские пожарные тушили загоревшиеся из-за проводки дома

Регион 64 

В Саратовской области 26 июня пожары повредили два частных дома.

Так, спустя 39 минут после полуночи огнеборцы областного центра выехали по вызову на улицу Посадского, 138. Три расчета тушили двухквартирный деревянный дом. На 30 квадратных метрах сгорела кровля жилища. Судя по видеозаписи паблика «ЧП САРАТОВ» «ВКонтакте», во время тушения местные жители вручную откатили легковой автомобиль, припаркованный у фасада дома.

«По предварительным данным, замкнула проводка в чердачном помещении»... Читать дальше...

Иномарку саратовца арестовали из-за коммунального долга

Регион 64 

В Саратове 24 июня прошел рейд по поиску должников за коммунальные услуги среди автолюбителей.
 
Мероприятие в поселке Юбилейном провели сотрудники УФССП совместно с инспекторами ГИБДД и представителями энергосбытовой компании.

За несколько часов было установлено 5 автомобилей под управлением должников за теплоэнергию. В рамках исполнительного производства на Opel Astra одного из них наложен арест. Мужчина не выплатил энергетикам около 60 тысяч рублей.

Транспортное... Читать дальше...

В каких регионах страны ввели запрет на продажу алкоголя 27 июня 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 26.06.2022, 13:40:41, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Завтра, 27 июня 2022 года, граждане Российской Федерации отмечают праздничное событие под названием День молодежи. Для того чтобы молодое поколение отметило торжество правильно, власти вводят запрет на употребление и продажу спиртных напитков. Стало известно, в каких регионах будет введен такой запрет. Строгий запрет на продажу алкоголя 27 […]

В Энгельсе автомобиль залетел на ограждение и повис

Регион 64 

В городе Энгельсе Саратовской области днем 26 июня произошла необычная дорожная авария.

По словам очевидцев, на улице Заводской легковой автомобиль залетел на ограждение и повис. При этом машина проехала по конструкции, разделяющей проезжую часть и пешеходную зону, не менее 10 метров. Судя по кадрам, на месте работают автоинспекторы. Возле них на это же ограждение присел полуобнаженный мужчина, предположительно водитель.

«Это же сколько он пропер», - удивляются граждане тому пути... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 26.06.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Самаре стартовал круизный сезон

В Октябрьском районе прошло закрытие военно-патриотической игры «Зарница»

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ольга Алимова направила письмо в адрес Администрации Президента России в поддержку обращения лидера КПРФ Геннадия Зюганова о недопустимости драпировки Мавзолея во время проведения Парада Победы