Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2022

Новости Саратова за 10.06.2022

В Гагаринском административном районе был осуществлен выезд по местам, не оборудованным для купания

Саратовские вести 

Накануне сотрудником управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации города Андреем Терпуговым, совместно с начальниками территориальных управлений «Вольновское» Ренатом Алимовым, «Михайловское» Михаилом Жориным и «Расковское» Татьяной Лимасовой, был осуществлен выезд по местам, не оборудованным для купания. Были размещены информационные таблички о запрете купания. Всего в ходе выезда было размещено более 10 знаков. …

В Кировском районе прошло открытие первой лагерной смены в ДОЛ «Дружба»

Саратовские вести 

Накануне, 9 июня, в ДОЛ «Дружба» состоялось открытие летней смены. Первый заезд посвящен гражданско-патриотическому направлению и называется «Марш-бросок в лето». Глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко принял участие в торжественном открытии первой лагерной смены. Он пожелал ребятам научиться работать в команде, прислушиваться к старшим товарищам, научиться новому мастерству, так как в лагере работает 9 объединений …

«Царицынская опера» показала трагическую историю любви на лебедином озере

МТВ.онлайн 

Жемчужину русского классического балета – «Лебединое озеро» Петра Чайковского в полной версии представила «Царицынская опера». Спектакль презентовали в рамках театрального фестиваля «Оперный Альянс». Главные партии исполнили приглашенные солисты Саратовского академического театра оперы и балета заслуженный артист России Алексей Михеев и Кристина Кочетова.

В Саратове девочка на мотоцикле протаранила автомобиль

Регион 64 

В Гагаринском районе Саратова 10 июня произошла авария с участием двухколесного транспорта.

По информации городской автоинспекции, в 17:40 на автодороге «Дубки - Новая Липовка» столкнулись мотоцикл и автомобиль ЗАЗ «Шанс». Предварительно установлено, что ДТП допустила девочка 2007 года рождения, управлявшая байком. За рулем легковушки находился 77-летний мужчина.

В результате происшествия в больницу госпитализировали пассажира мотоцикла - мальчика 2008 года рождения.

Меньше года с первой женой и Евгенией Лозой. Что мешает Антону Батыреву создать крепкую семью

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

10 июня актеру исполняется 41.

10 июня актеру исполняется 41.

Если о первых супругах артиста почти ничего не известно, то брак Антона Батырева и Евгении Лозы обсуждала вся страна. Правда, союз дал трещину через девять месяцев, а актер вскоре нашел новую возлюбленную, далекую от мира кино.

Антон Батырев

Свидетельством стремительно растущей популярности Антона Батырева может служить тот факт, что в декабре 2020-го мужчина возглавил список лучших актеров года, обогнав даже Александра Петрова и Павла Прилучного. Читать дальше...



Кража велосипеда у пенсионера в Саратове попала на видео

Регион 64 

В Саратове благодаря камерам видеонаблюдения удалось раскрыть кражу.

Как сообщили в городском УМВД, с заявлением в полицию обратился 76-летний житель Солнечного. Он рассказал, что вечером 3 июня неизвестные украли от подъезда дома велосипед за тысячу рублей.

По подозрению в краже были задержаны двое местных жителей, 34 лет и 31 года. Их зафиксировала камера видеонаблюдения на доме. На допросе они пояснили, что продали двухколесный транспорт неизвестному за 250 рублей, а деньги потратили. Читать дальше...

В Ярославле автобус зажал дверями пятилетнего мальчика

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ярославе водитель 57 автобуса проявил невнимательность и закрыл двери, когда в автобус заходил пятилетний ребенок. В результате дошкольнику прищемило ногу. Об этом сообщает mk.ru.

Читать дальше...

Педофил осужден за переписку в соцсети с 10-летней девочкой

Регион 64 

В Саратовской области к длительному сроку заключения осужден 31-летний житель Вольска, развращавший в интернете ребенка.

Как сообщили в СУ СКР, в феврале 2021 года мужчина в одной из социальных сетей познакомился с 10-летней девочкой. Та рассказала, сколько ей лет, однако злоумышленник стал отправлять ей сообщения сексуального характера. Он просил встречи в «реальной» жизни для вступления с ребенком в сексуальный контакт. Переписку случайно увидела мать подруги девочки, которая обратилась по данному факту к правоохранителям. Читать дальше...

Грибник наткнулся на человеческий череп возле детского лагеря «Романтик» в Саратове

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Мужчина, собиравший грибы, наткнулся на человеческий череп неподалеку от детского лагеря «Романтик» в Саратове. Местный житель немедленно рассказал о своей страшной находке сотрудникам правоохранительных органов. 

Читать дальше...

Прокуратурой Республики Мордовия организована проверка в связи с ДТП, произошедшим 10.06.2022 на автодороге Р158 - сообщением «Нижний Новгород – Пенза - Саратов», повлекшим гибель 3 человек

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, 10 июня 2022 года, примерно в 16 часов 40 минут, на подъеме в зоне действия сплошной линии разметки и запрещающих обгон знаков, не доезжая с. Пензятка Лямбирскорго района, произошло ДТП с участием водителей автомашин ВАЗ 2114 и КИА Спортейдж.

На Саратовской ГЭС завершена модернизация гидроагрегата № 20

«Портал машиностроения» 

На Саратовской ГЭС после модернизации введен в эксплуатацию гидроагрегат со станционным номером 20. Это семнадцатый по счету обновленный гидроагрегат из 24, эксплуатируемых на станции. Работы проведены в рамках Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро.

Обман сироты. Обвинявшемуся в мошенничестве прокурору смягчили наказание еще до суда

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

СУ СКР по Саратовской области изменило квалификацию преступления, инкриминируемого экс-сотруднику региональной прокуратуры Владиславу Иванцову. Это следует из официального пресс-релиза ведомства, сообщившего о передаче в суд уголовного дела бывшего подчиненного Сергея Филипенко.

Саратовский ТЮЗ покажет самый ожидаемый спектакль сезона

Яндекс 

На Большой сцене Саратовского театра юного зрителя 14 и 15 июня состоится премьера самого ожидаемого спектакля сезона - «Я, бабушка, Илико и Илларион». Это первая большая работа Георгия Цнобиладзе в качестве главного режиссера ТЮЗа имени Киселева.

Заур Тарханов представлен в должности начальника Управления Министерства юстиции РФ по РД

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 10 июня, заместитель Министра юстиции Российской Федерации Алу Алханов и заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров в режиме ВКС провели совещание, в ходе которого был представлен новый начальник Управления Министерства юстиции РФ по РД Заур Тарханов.

Новости Саратова
Саратов

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Совращение в соцсети. Охотившемуся на 10-летнюю девочку педофилу дали 13 лет

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Проживающий в городе Вольск Саратовской области 31-летний мужчина получил большой срок лишения свободы за совращение ребенка через соцсети, сообщает региональное СУ СКР.

В Вольске вынесен приговор мужчине, совершившему иные действия сексуального характера в отношении ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В Саратове за 40 миллионов продают квартиру с выходом на крышу

Регион 64 

Саратовские риелторы выставили на продажу квартиру в многоэтажном доме, стоимость квадратного метра которой превышает 210 тысяч рублей.

Элитное жилье располагается на улице Большая Казачья, 23/27. За пентхаус в 5 комнат площадью 190 квадратных метров собственник хочет получить 40 млн рублей. Дом 14-этажный, оснащен службой консьержей, видеонаблюдением и подземной парковкой. В стоимость включено парковочное место для одного автомобиля.

Мебель в квартире выполнена по индивидуальному заказу и привезена из Европы... Читать дальше...

Миша Давыдов, 8 лет, несовершенный остеогенез, спасет операция, 844 360 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Миша Давыдов живет в Саратове с мамой и старшей сестрой. У мальчика несовершенный остеогенез – очень хрупкие кости. После множества переломов правая нога сильно деформировалась. Миша перенес длительное лечение и две операции, искривленную ногу выправили и укрепили штифтами. А этой зимой мальчик упал, один штифт погнулся и сместился. С тех пор Миша почти не ходит из-за невыносимой боли. Нужна срочная замена стержня новым, который даст кости опору и будет вместе с ней «расти». Но такая операция стоит больше 2 млн руб. Читать дальше...

Саратовские полицейские поймали похитителя самовара

Регион 64 

Полицейские 9 июня раскрыли дачную кражу, сообщили в УМВД России по городу Саратову.

Заявление правоохранителям Гагаринского района поступило от 38-летнего мужчины. По словам саратовца, в период с марта по май неизвестный обворовал его частный дом, расположенный в одном из садовых товариществ в поселке Новогусельском. Добычей преступника стали духовой шкаф, набор для розжига печи, а также дровяной самовар. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело (п. «в»  ч. 2 ст. 158 УК РФ). Читать дальше...

Просматривали в Саратове 10.06.2022

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Учения в честь 375-летия пожарной охраны России прошли в Дзержинске

Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА

В Энгельсе заведующая детсадом "заработала" почти 2 млн рублей за счет уборщиков

Ночное ДТП в Саратовской области: Toyota съехала в кювет, водитель погиб