Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2022

Новости Саратова за 17.06.2022

В Ленинском районе сотрудники администрации района совместно с полицией были проведены контрольные мероприятия

Саратовские вести 

В связи с многочисленными жалобами жителей многоквартирного дома № 27а по ул. Перспективная, специалистами администрации района совместно с сотрудниками отдела полиции № 7 проведены контрольные мероприятия в отношении объекта потребительского рынка под вывеской «Бар», расположенного на 1 этаже многоквартирного дома по указанному адресу. В ходе проведенных мероприятий установлено, что в данном объекте общественного питания реализовывается …

В лагере «Восход» проверили организацию питания детей

Саратовские вести 

Сегодня, 17 июня, сотрудниками отдела образования администрации Октябрьского района проведено выездное мероприятие в Детском оздоровительно-образовательном центре «Восход» с целью контроля за организацией питания детей. Проверялись качество поступающей продукции, готовые блюда, соответствие технологиям приготовления, а также документация, сопровождающая организацию питания детей. Нарушений в ходе проверки не выявлено. Данные мероприятия будут продолжены. «Вопрос организации и качества питания …

Андрей Марусов проинспектировал стадион «Торпедо»

Саратовские вести 

Сегодня, 17 июня, глава администрации Заводского района Андрей Марусов совместно с директором спортивного комплекса «Торпедо» Вадимом Мартыновым осмотрели стадион. В ходе мероприятия обратили внимание на имеющиеся дефекты на беговых и велосипедных дорожках. После сильного дождя произошла просадка полотна на месте стыка дорожек с прорезиненным покрытием и асфальтированной дорожкой. Также выявлена просадка около смотрового колодца. Ремонт стадиона выполнен в …

День поля в Волгоградской области собрал 300 фермеров из разных регионов

Vpravda.ru 

Традиционный июньский День поля состоялся в Серафимовичском районе, на форум съехались более 300 фермеров из районов Волгоградской, Ростовской, Саратовской, Воронежской и Пензенской областей, а также специалисты в области сельского хозяйства и селекции. На отраслевом форуме рассмотрели вопросы внедрения новых сортов, применения современных систем защиты агрокультур и использования энергонасыщенной сельхозтехники.

Читать дальше...

В Саратовской области будут снижать пестицидную нагрузку

SveticH.info 

На Петербургском международном экономическом форуме врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин подписал соглашение с компанией «Иннопрактика». В его рамках планируется совместно работать над инновационным развитием агропромышленного сектора, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Жительница Саратова уснула в присутствии гостя и лишилась денег

Регион 64 

В Саратове о краже сбережений заявила жительница Солнечного поселка.


Полицейским 38-летняя женщина пояснила, что исчезновение с банковской карты 73 тысяч рублей она обнаружила после совместного застолья с малознакомым мужчиной.


Сотрудники правоохранительных органов по факту произошедшего возбудили уголовное дело и задержали подозреваемого - ранее уже замеченного в криминальных сводках 21-летнего жителя Татищевского района.


Молодой человек рассказал... Читать дальше...

Работа Игоря Комарова на ПМЭФ — 2022

«Пензенская правда» 

17 июня 2022 года в Санкт-Петербурге полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров работал на XXV, юбилейном, Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022).



Роман Бусаргин считает крайне важной озвученную президентом модернизацию ЖКХ

Регион 64 

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Роман Бусаргин 17 июня прокомментировал выступление Президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме. 

«Президент определил путь страны как сильного суверенного государства. Назвал ключевые принципы развития экономики в новых условиях. Сказал об открытости, опоре на частный бизнес и предпринимательские свободы, о глобальной модернизации инфраструктуры и технологическом суверенитете.
... Читать дальше...

Саратовца арестовали за пьяную езду на электроскутере без прав

Регион 64 

Жителя Саратова арестовали за пьяную езду на электроскутере. 

Как рассказали в городской Госавтоинспекции, 31-летнего гражданина на электроскутере марки GT-X7 PRO остановили 13 июня в 5:50 у дома № 1 на проспекте Строителей. Проверка показала, что в самокате установлен двигатель мощностью 2 киловатта, что позволяет ему развивать скорость до 50 километров в час. 

В соответствии с действующим законодательством водителям транспортных средств с двигателями мощностью более... Читать дальше...

Саратовцы увидели добро и красоту в летнем небе

Регион 64 

Жители города Балаково Саратовской области смогли продемонстрировать красоту родного края, наблюдая за облаками. 

Поделиться фотографиями летнего неба землякам 17 июня предложило сообщество «Типичный Балаково!» социальной сети «ВКонтакте».

Аудитория откликнулась и стала выкладывать в комментариях снимки. Пользователи запечатлели облака разной формы, на закате и на рассвете, над водоемами. Делились граждане не только балаковскими пейзажами, но и кадрами из других регионов.
... Читать дальше...

Россиянку приговорили к шести месяцам за убийство мужа при самообороне

Lenta.ru 

В Саратовской области суд приговорил к шести месяцам лишения свободы 52-летнюю местную жительницу за убийство 53-летнего супруга, совершенное при превышении самообороны. Мужчина избивал жену, и она, чтобы защитить себя, схватила кухонный нож и ударила его в грудь.

Саратовский силач показал площадку пятого народного фитнес-парка

Регион 64 

В городе Энгельсе Саратовской области продолжается строительство народного фитнес-парка.

Как рассказал 17 июня инициатор идеи, спортсмен Вячеслав Максюта, вчера площадку полностью залили бетоном. В скором времени здесь будут установлены 34 новых тренажера для бесплатных занятий всех желающих. Фитнес-парк появится у ДК «Покровский» в Приволжском.

Напомним, сооружать объект местные жители с обладателем титула «Сильнейший человек России» Вячеславом Максютой начали 13 июня. Территорию у Дома культуры выделил муниципалитет. Читать дальше...

Полпред Президента России посетит Саратовскую область

Регион 64 

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетит с рабочей поездкой Пензенскую и Саратовскую области.

Полпред 19 июня примет участие в мероприятиях в рамках визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Пензенскую область. На следующий день Комаров проведет в Пензе совещания по социально-экономическому и общественно-политическому развитию региона, а также посетит одно из ведущих оборонных предприятий России.

В Саратовской... Читать дальше...

Убийство на Заречной улице. Пырнувшей ножом сожителя горожанке ограничили свободу

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Жительница города Балаково Саратовской области, зарезавшая своего сожителя, отделалась символическим наказанием. Как сообщает региональное СУ СКР, ее действия квалифицировали по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

В Саратовской области сократилось число попыток суицидов среди подростков

Регион 64 

В Саратове завершается работа расширенного заседания координационного совета уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе «Вектор детствосбережения. На острие проблем».

В течение трех дней детские правозащитники ПФО и ЦФО, руководители комиссий по делам несовершеннолетних разных регионов России, представители правительства и прокуратуры Саратовской области, общественники и эксперты обсуждали вопросы профилактики абортов, а также суицидального поведения у подростков. Читать дальше...

Самарская область подписала соглашения о сотрудничестве с регионами Приволжского федерального округа на ПМЭФ-2022

«Самарская газета» (г. Самара) 

В пятницу, 17 июня, на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге был подписан ряд соглашений между субъектами Приволжского федерального округа, утверждающий

Новости Саратова
Саратов

В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА САРАТОВА РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ РАНЕЕ НЕОДНОКРАТНО СУДИМОГО ГРАЖДАНИНА


После публикации «Региона 64» в Заводском районе отловят собак

Регион 64 

Администрация Заводского района Саратова 17 июня отреагировала на публикацию ИА «Регион 64» о собаках, «оккупировавших» продуктовый магазин.

Напомним, накануне местные жители жаловались в социальных сетях на бродячих животных, утверждая, что те «охотятся» на продукты.

Чиновники заверили, что заявка на отлов безнадзорных собак по адресу улица Огородная, 77 направлена в подрядную организацию.

«Дополнительно сообщаем, оставить заявку на отлов животных без владельцев можно... Читать дальше...

Саратовские чиновники разрыли опасную траншею во дворе 95-летнего ветерана и лишили его воды

Рамблер 

Ветеран Великой Отечественной войны обратился впрокуратуру Саратова надействия чиновников, угрожающие его жизни. Обэтом сегодня, 17июня, сообщает прокуратура региона. Как уточнили введомстве, речь вобращении шла опоследствиях ремонта сетей холодного водоснабжения.

В городе Балаково женщина признана виновной в убийстве мужчины при превышении пределов необходимой обороны

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летней местной жительнице. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Два трупа после выезда на встречку. Виновник ДТП получил три года колонии-поселения

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Лысогорском районе Саратовской области вынесен приговор по делу о ДТП со смертельным исходом, случившемуся в январе прошлого года. На скамье подсудимых находился 52-летний житель Балашовского района, сообщает региональная прокуратура.

Просматривали в Саратове 17.06.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Парламентарии написали «Диктант Победы» на площадках в своих округах и онлайн

НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат

Житель Саратовской области спустя 3 года узнал об оформленных на него кредитах

Завтра в Саратове заработают фонтаны