Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2022

Новости Саратова за 14.06.2022

В Энгельсском районе утонул пожилой мужчина

«ЧП Саратов» 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 84-летнего мужчины.

Читать дальше...

Саратовцев призвали пополнить ряды дружинников

Саратовские вести 

В Саратове старший инспектор отдела охраны общественного порядка городского управления полиции Оксана Ваденеева совместно с командиром народной дружины областного центра Алексеем Гавриловым посетили предприятие по производству стекла, где предложили работникам вступить в ряды дружинников. Присутствующим рассказали о местной общественной организации правоохранительной направленности «Добровольная народная дружина» и требованиях к кандидатам. В настоящее время дружинники участвуют не …

Названы десять городов, где стоимость жилья в семь раз ниже московской

Блог сайта «Газета.ru» 

Федеральная компания "Этажи" провела исследование на рынке недвижимости, в результате которого составила рейтинг малых городов России с ценами на недвижимость в семь-восемь раз ниже московской. Результаты исследования опубликовали "Известия".

Читать дальше...

Регионы хотят иметь право изымать земельные участки под строительство соцобъектов

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Согласно пояснительной записке к законопроекту, который предлагается к рассмотрению в Госдуме, проблема нехватки земель для строительства объектов социального назначения характерна не только для юга России (оттуда и поступило предложение), а также для Татарстана, Пермского края, Ленинградской, Ярославской, Астраханской, Саратовской и Томской, областей.



По факту смерти пожилого мужчины в городе Энгельс следователями СК проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 84-летнего мужчины.

Житель города Энгельс признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 32-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В Саратове оперный open-air посетили 2,5 тысячи зрителей

Регион 64 

В Саратовском театре оперы и балета 14 июня прошел круглый стол на тему «Возможности развития постановок опер на open-air».

Мероприятие посвятили итогам премьеры исполнения на открытой площадке 5 фресок из оперы «Петр Первый».

Для участия в круглом столе в Саратов прибыли делегация директоров музыкальных театров из различных городов, представители Ассоциации музыкальных театров России, эксперты Международного культурного центра.

Одной из главных тем обсуждения... Читать дальше...

Тело саратовского пенсионера нашли в Волге возле лодки

Регион 64 

В городе Энгельсе Саратовской области 14 июня в водоеме обнаружено тело пенсионера. 

По предварительным данным, утром 84-летний мужчина отправился на лодке на рыбалку на реку Волгу в районе СНТ «Фрегат». Спустя некоторое время другой рыбак обнаружил его тело возле лодки.

«Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий... Читать дальше...

Неиспользованный остаток средств на переоснащение онкоклиник разрешили не возвращать в федбюджет

Vademec.ru 

Правительство РФ приостановило действие некоторых пунктов правил предоставления межбюджетных трансфертов, разрешив регионам до 1 января 2024 года не возвращать в федеральный бюджет остаток транша в случае, если субъект РФ нарушил обязательства по достижению результатов использования выделенных средств. Постановление затрагивает транши на меддеятельность, связанную с донорством органов человека в целях трансплантации, а также на оснащение клиник передвижными медицинскими комплексами (для использования... Читать дальше...

Приговором суда мужчина признан виновным в причинении смертельных травм сокамернику

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 45-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Саратовский силач с жителями начали строить 5-й народный фитнес-парк

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 13 июня местные жители начали строить второй в городе и пятый в регионе народный фитнес-парк.

Руководил процессом и принимал в нем активное участие президент «Федерации силового экстрима», инициатор идеи Вячеслав Максюта. ИА «Регион 64» он сообщил, что в старте возведения площадки приняли участие более 30 человек. Новый объект появится в поселке Приволжском, здесь установят 34 тренажера, которые уже закуплены. Место под фитнес-парк выделил муниципалитет, поддержавший начинание. Читать дальше...

В Челябинске мать выбросила из окна двоих сыновей и покончила с собой

«Мой Бийск» 

За жизнь старшего ребенка сейчас борются врачи. Шокирующий случай произошел в Челябинске. Там 38-летняя сотрудница детского сада выбросила из окна шестого этажа двоих детей, а после покончила с собой. В результате младший ребенок погиб, а за жизнь старшего сейчас борются врачи. Возбуждено уголовное дело. Трагедия случилась в Металлургическом районе Челябинска утром 14 июня. 38-летняя сотрудница […]

За выходные в Саратове задержали 37 пьяных водителей

Регион 64 

В Саратове за минувшие выходные задержали 37 нетрезвых водителей.

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, из общего числа нарушителей 11 сели за руль пьяными повторно, 8 отказались от прохождения освидетельствования.

В ведомстве напомнили, что согласно законодательству, за управление транспортным средством в нетрезвом виде, если оно не содержит уголовно наказуемого деяния, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.

... Читать дальше...

Новости Саратова
Саратов

В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА САРАТОВА РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ РАНЕЕ НЕОДНОКРАТНО СУДИМОГО ГРАЖДАНИНА


В Волгоград привезут святые мощи преподобного Сергия Радонежского

Vpravda.ru 

Величайшая святыня Земли Русской – честные мощи ее небесного покровителя и великого чудотворца, преподобного Сергия Радонежского начинает свое большое путешествие по стране. С 13 июня по 7 октября 2022 года ковчег с мощами прибудет в большинство крупных городов России.

Читать дальше...

Саратовцев просят найти родственников погибшего красноармейца

Регион 64 

В Саратовской области сообщество «Типичный Балаково!» социальной сети «ВКонтакте» 14 июня опубликовало информацию о поиске родственников бойца Красной Армии.

В сообщении говорится, что 12 июня в ходе экспедиции отрядом «Офицеры» города Волгограда были обнаружены останки военного.

«В нагрудном кармане гимнастерки лежала красноармейская книжка, благодаря которой удалось установить личность погибшего:
 
МАЕРОВ (МАЙОРОВ) ЕФИМ ИВАНОВИЧ, 1923 г. р.
Воинская должность: минометчик. Читать дальше...

Перед судом предстанет семейная пара, обвиняемая в мошенничестве при получении выплат

СК РФ (Следственный комитет) 

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летней женщины и ее 50–летнего супруга в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 14.06.2022

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Ночное ДТП в Саратовской области: Toyota съехала в кювет, водитель погиб

Бойцы СВО пройдут реабилитацию в Химках