Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2022

Новости Саратова за 19.06.2022

ВОЛГОГРАД. В ДТП на трассе под Волгоградом днем в воскресенье пострадали люди

ИА «Чеченинфо» 

ВОЛГОГРАД. По словам очевидцев, в воскресенье 2 легковушки и фуры столкнулись на 586-м километре дороги «Сызрань – Саратов – Волгоград». Авария произошла 19 июня в Дубовском районе.

О чём сожалеет актриса Людмила Аринина

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Людмила Аринина – талантливейшая актриса, заслужившая почетные награды советского кинематографа и зрительских симпатий. Но вот безоговорочная популярность в профессии пришла к женщине уже ближе к 40 годам.

Чем живет озорная старушка, которая в 60 лет снова вышла замуж, а в 80 выучила иностранный язык? Каким образом складывалось восхождение к славе Арининой, сыгранные роли, верные спутники жизни, история кинематографа и любви великой Людмилы Михайловны.

Читать дальше...

Андрей Марусов провел встречу с жителями микрорайона Авиатор

Саратовские вести 

Накануне, 18 июня, в Заводском районе состоялись первые обсуждения с общественностью вопроса обустройства сквера в микрорайоне Авиатор. Глава администрации Заводского района Андрей Марусов предложил рассмотреть территорию участка, расположенного между ул. Пензенская и бульваром им. Денисова, в качестве места расположения будущего сквера. Предлагаемый участок находится в непосредственной близости к гимназии «Авиатор», что даст пространству оформленный вид …

В сквере «Веселый дворик» состоялся краеведческий литературно-экологический променад

Саратовские вести 

Накануне, 18 июня, сотрудники библиотеки № 10 провели краеведческое мероприятие «Легенды и были Саратовского края» для посетителей сквера «Веселый дворик». Оно приурочено к Году культурного наследия народов России и проходило в рамках проекта «Библиотека под открытым небом». Ведущие рассказали присутствующим легенды о реке Медведице, о пещере Кудеяра, находящейся в Новобурасском районе в селе Лох, о …

В списки очередь не занимать // В шести регионах стартовали выборы депутатов законодательных собраний

Коммерсантъ FM 

На минувшей неделе стартовала кампания по выборам депутатов региональных парламентов. 11 сентября они пройдут в Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском крае, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях. Во всех регионах, кроме пока не определившейся Северной Осетии, голосование продлится три дня. Число мандатов, распределяемых по партийным спискам, в большинстве субъектов заметно сократится. С учетом пассивности и ограниченных возможностей оппозиции это поможет «Единой России» сохранить контроль над депутатским корпусом... Читать дальше...

Семь человек застряли на 30-метровой высоте в парке аттракционов в Ижевске

Яндекс 

Причины поломки карусели выясняются. В июне 2021 года аттракцион «Камикадзе» в городском парке «Лукоморье» в Саратове завис вместе с людьми в воздухе. Посетители провисели вниз головой около пяти-семи минут и кричали.

В Волгоградской области применяют современные наработки для развития зернового комплекса

Волжский. 3D Экономика 

Вопросы внедрения сортовых новинок, применения современных систем питания и защиты растений, использования энергонасыщенной сельхозтехники рассмотрели  на 5-м Волгоградском агрофоруме, состоявшемся в рамках Дня поля в Серафимовичском районе.

Саратовский художник установил прямую связь с Ялтой

Регион 64 

В саратовском доме-музее Павла Кузнецова открылась выставка «Парк». 

Экспозиция посвящена знаменитой крымской усадьбе Новый Кучук-Кой (Большая Ялта), которую в начале ХХ века оформляли в стиле символизма саратовские живописцы Кузнецов и Уткин, скульптор Матвеев, примкнувший к ним Врубель.

Сегодня интерес к Новому Кучук-Кою возрождается. В этом помогает и Радищевский музей, хранящий материалы, связанные с усадьбой. В конце мая саратовские музейщики совершили экспедицию в Крым. Читать дальше...



Саратовская певица стала телеведущей

Регион 64 

Популярная певица Полина Гагарина, которая училась музыке в Саратове, стала телеведущей.

На ТНТ стартует проект «Модные игры», в котором дебютирует артистка. Принцип передачи - соревновательный, проявить себя предстоит четверым стилистам. Задачей жюри будет выбрать из участников лучшего специалиста моды. При этом заранее неизвестно, кто из них профессионал, а кто любитель. Победитель получит приз в 100 тысяч рублей.
  
«В нашем шоу участники соревнуются между собой в умении одеваться... Читать дальше...

Роман Бусаргин рассказал на НТВ о саратовском туризме

Регион 64 

Телеканал НТВ 18 июня показал сюжет с участием временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

В программе «Центральное телевидение» журналист Анна Янкина, говоря о достижениях и новых направлениях российской экономики в условиях санкций, затронула тему внутреннего туризма. 

«Пора осваивать новые направления, в сторону которых наши туристы давно не смотрели. Круизы по Волге и хвалынские пленэры, например», - прозвучало в сюжете НТВ.

Бусаргин отметил... Читать дальше...

Саратовцы на автомобиле переправились через реку с водопадами

Регион 64 

В Балаковском районе Саратовской области местные жители переправились через Большой Иргиз на автомобиле.

Забаву молодежи на водопадах у села Быков Отрог снял 19 июня очевидец. Судя по кадрам, водитель рискнул переехать реку на ВАЗ-2112 в мелком месте в непосредственной близости перед рукотворными порогами. При этом на капоте машины сидели двое парней, а позади пытались удержаться еще двое. Один из юношей упал практически сразу, второй продержался почти до конца переправы.

«Одну машину уже снесло вниз»... Читать дальше...

В Забайкалье подростка задержали по подозрению в убийстве дедушки

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В поселке Акша Забайкальского края сотрудники Следственного комитета задержали 15-летнего подростка, который подозревается в убийстве своего дедушки. Об этом сообщили на сайте регионального управления СК по Забайкалью.

Читать дальше...

Саратовские школьники в летние каникулы создают роботов

Регион 64 

В городе Балашове Саратовской области завершилась проектная смена для подростков «Безопасное лето».

Занятия проходили с начала июня в IT-CUBE.Балашов на базе Центра дополнительного образования «Созвездие». Впервые было представлено направление «Робототехника с Arduino», в рамках которого школьники познакомились с конструированием и программированием управляемых электронных устройств на базе вычислительной платформы Arduino.

Двухнедельный интенсив завершился защитой индивидуальных... Читать дальше...

В ДТП в Саратовской области погибли два человека

Яндекс 

Две женщины погибли, еще четыре человека, включая двух детей, пострадали в результате ДТП в Краснокутском районе Саратовской области. Об этом в воскресенье сообщили в УГИБДД по региону.

Пятьдесят миллиардов рублей: глава Саратовской области рассказал о девяти крупных инвестпроектах, соглашения по которым были подписаны на ПМЭФ

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовская область подписала на петербургском международном экономическом форуме инвестиционные соглашения на 50 миллиардов рублей. Об этом в своём Telegram-канале рассказал врио губернатора региона Роман Бусаргин. По его словам, речь идет о девяти проектах. Также были подписаны двенадцать договорных документов о сотрудничестве с областным правительством.

Женщина обворовала алкомаркет и попала на камеры

Регион 64 

Полицейские Волжского района Саратова раскрыли магазинную кражу.

С заявлением к стражам порядка обратился сотрудник службы безопасности алкомаркета на улице Кузнечной. Он рассказал, что в 9:18 одна из покупательниц похитила в торговом зале литровую бутылку спиртного стоимостью 1444 рубля.

«После просмотра записей с камер видеонаблюдения сотрудниками ППСп подозреваемая была задержана - ею оказалась 33-летняя саратовчанка, ранее неоднократно привлекавшаяся к административной и уголовной ответственности за кражи»... Читать дальше...

Завтра в Саратове ожидается усиление западного ветра и гроза

Саратовские вести 

По информации Саратовского ЦГМС 19-20 июня ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков. Днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью западный, северо-западный 6-11 м/с, днем 7-12 м/с, порывы 17-22 м/с, при грозе шквалистого характера. Температура ночью +16…+18°С, днём +31…+33°С. Возможны затруднения в работе транспорта, повышение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий. Соблюдайте осторожность при перемещении по городу.

Праздничный концерт, посвященный дню медицинского работника, состоялся в р.п. Красный Октябрь

Саратовские вести 

В преддверии Дня медицинского работника в доме культуры р.п. Красный Октябрь состоялся торжественный концерт. На мероприятии присутствовал начальник департамента Гагаринского района Андрей Шеметов, его заместители, начальник территориального управления «Краснооктябрьское» Владимир Кухарев, заместитель главного врача центральной районной больницы Гагаринского района Татьяна Пугачева, медицинские работники и местные жители. Андрей Шеметов выступил с поздравлениями в адрес медицинских работников, …

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ ВЕТЕРИНАРЫ РОСГВАРДИИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК


«Дорога жизни» Сталинграда: как Волжская рокада изменила ход Великой Отечественной

«Русская Семерка» 

Таких темпов строительства не знали никакие путеукладчики мира – почти тысячекилометровую Волжскую рокаду (рокадой называют дорогу, которая идет вдоль линии фронта) в 1942 году проложили всего за 6 месяцев. Главной рабочей силой были заключенные ГУЛАГа.

Читать дальше...

Тело молодой жительницы Саратова нашли на лестничной клетке в Кировском районе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Тело женщины обнаружили в подъезде многоквартирного дома в Кировском районе Саратова, говорится в сообщении регионального управления СК России.

Читать дальше...

В Саратовской области в ДТП погибли две женщины из-за спущенного колеса

«Газета.Ру»  

В Саратовской области в ДТП погибли две женщины, еще двое взрослых и двое детей госпитализированы, сообщает "Saratov24.ru" со ссылкой на пресс-службу региональной Госавтоинспекции. Около 13:00 автомобиль "Лада Ларгус" ...

В Сочи будут судить владельца собак, загрызших девочку-подростка

Gorodskoitelegraf.ru

Владелец семи крупных собак, загрызших в апреле этого года 12-летнюю девочку в поселке Лоо Лазаревского района Сочи, предстанет перед судом. Ему грозит срок за причинение смерти по неосторожности. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего владельца собак, напавших на 12-летнюю девочку. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности несовершеннолетней... Читать дальше...

В Саратове жители из-за редких автобусов вынуждены ездить на такси

Регион 64 

В Саратове вечером жители подолгу ожидают общественный транспорт, а кто-то и вовсе вынужден пользоваться такси.

Тему доступности автобусов и маршруток с 18 июня в социальной сети активно обсуждают горожане. Накануне пост возмущения появился в паблике «Саратов онлайн» во «ВКонтакте». Подписчица под ником Женя Сташкова написала, что сотрудникам торговых центров, работающих до 22:00, бывает сложно добраться домой. 

«Люди стоят на остановке «3-я Дачная» у «Тау Галереи» по 18-25 человек... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 19.06.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пензенский общественники просят отменить салют ко Дню Победы

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Назначен новый прокурор Староюрьевского района