Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2022

Новости Саратова за 11.06.2022

Реализацию нацпроекта «Культура» на территории области обсудили в историческом парке

Яндекс 

В историческом парке «Россия — моя история» обсудили реализацию национального проекта «Культура» на территории Саратовской области. В музее открылась выставка, рассказывающая о достижениях учреждений за 2021 год.

На трассе в Волгоградской области «КАМАЗ» с полуприцепом съехал на обочину и перевернулся

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Авария произошла в Дубовском районе. 52-летний водитель, управляя автомашиной «КАМАЗ» с полуприцепом, двигался по федеральной автодороге «Сызрань - Саратов - Волгоград» со стороны г. Камышина в сторону г. Волгограда. На 637 км. водитель не справился с управлением и совершил съезд на обочину автодороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомашины «КАМАЗ» с травмами госпитализирован,- сообщили в региональном ГУ МВД РФ.

ГУБЕРНАТОР ПЕРЕПУТАЛ ИЗБИРАТЕЛЕЙ?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия-Сегодня

Что делать, если «гости» ведут себя как хозяева?

Губернатор Калужской области В. Шапша в конце года провёл итоговую пресс-конференцию, в ходе которой сказал, буквально, следующее:

«На улицах городов, где идет активное экономическое развитие, люди сталкиваются с тем, что мы называем миграционной проблемой. Это самое страшное, что может быть в нашей многонациональной стране. Мне непонятно, почему русский в пьяном угаре, если кому-то физиономию расквасил - это ничего... Читать дальше...

Японцы представили Саратов на международном конкурсе в Большом театре

Регион 64 

Любители балета в Саратове с напряжением следили с 4 по 11 июня за ходом XIV Международного конкурса артистов балета, проходившего в Большом театре в Москве.

Солисты Саратовского академического театра оперы и балета Джотаро Канадзаси и Миу Сибагаки успешно прошли первый тур конкурса. Но, увы, по результатам второго этапа не попали в финал.

Среди членов жюри были настоящие корифеи современного балета: Юрий Григорович, Борис Эйфман, Николай Цискаридзе, Светлана Захарова (прима Большого... Читать дальше...

В Центре детского творчества Ленинского района прошло торжественное мероприятие

Саратовские вести 

Накануне, 10 июня, в преддверии Всемирного дня донора, в Центре детского творчества Ленинского района состоялось праздничное мероприятие. Основной целью было повышение осведомленности жителей о потребностях в безопасной крови и ее продуктах для переливания, а также о важности безвозмездного добровольного донорства крови для национальных систем здравоохранения. Лозунг этого дня – «Донорство крови — акт солидарности. Станьте …

В гимназии №1 состоялась юбилейная 15-я сессия Больших чтений в Саратовской области

Саратовские вести 

Накануне, 10 июня, в гимназии №1 прошла юбилейная, 15-я сессия Больших чтений в Саратовской области. Школа является площадкой для проведения Больших чтений уже 9 лет. Основная цель проекта – приобщение к чтению книг. Каждая сессия посвящается какому-либо значимому событию. В этом году она приурочена ко дню рождения Петра Первого. В честь этого события была показана театрализованная …

Представители администрации Ленинского района проконтролировали мероприятия по капитальному ремонту

Саратовские вести 

В четверг, 9 июня, сотрудниками коммунального отдела администрации Ленинского района был совершен объезд района на предмет обследования смотровых колодцев. В результате мониторинга колодцы, находящиеся в ненормативном состоянии, выявлены не были. В случае обнаружения, информация оперативно направляется в адрес ресурсоснабжающей организации для принятия незамедлительных мер по закрытию люков. Помимо этого, в настоящее время подрядной организацией ведутся …

Под Саратовом сдают дом с бассейном за 170 тысяч рублей в месяц

Регион 64 

На сайте бесплатных объявлений появилось самое дорогостоящее предложение по сдаче недвижимости в аренду на территории Саратовской области.

«Ценителям максимального комфорта» предлагают снять в аренду элитный коттедж в селе Шумейка Энгельсского района. За месяц проживания в доме площадью 500 квадратных метров придется заплатить 170 тысяч рублей. Дом расположен на территории закрытого охраняемого поселка в 300 метрах от пляжа. В нем имеется вся необходимая мебель и бытовая техника, а также есть камин, бассейн, хамам и сауна. Читать дальше...



Поехали!...

Foto-history.livejournal.com 

В мае состоялся первый пуск, но неудачный, на борту была неисправность, вспыхнул пожар, ракета упала на наших глазах — очень тяжело было смотреть на это». Анатолий Корешков, бывший инженер-испытатель, принимал участие и в следующем — уже успешном — старте Р-7 в конце августа 1957-го, и в выведении на орбиту первого искусственного спутника Земли. О том, что в космос могут отправить человека, Корешков догадывался: инженерам-испытателям полигона не сразу сообщили об этом.



Космонавт Юрий... Читать дальше...

Саратовской актрисе предложили «рвать медведей пополам»

Регион 64 

Звезда сериалов «Универ. Новая общага» и «Универ. 10 лет спустя» Настасья Самбурская, детство и юность которой прошли в Саратовской области, озвучила свою кинематографическую мечту.

Актриса опубликовала на странице в соцсети фотографию, где она в коротком топе и шортах стоит в агрессивной позе. Снимок Самбурская подписала: «А вообще я просто мечтаю сыграть ментиху или наемницу».

Поклонники согласились, что на данные роли таланта Настасьи хватит, хотя некоторым фигура артистки показалась не слишком женственной. Читать дальше...

Под Саратовом мужчина попал под поезд

Регион 64 

На железной дороге в Татищевском районе Саратовской области 11 июня смертельные травмы получил пожилой мужчина.

Инцидент произошел на остановке «822-й километр». Гражданин 1936 года рождения попал под пассажирский состав, сообщает портал «ЧП Саратов».

На место прибыли медики скорой помощи, которые госпитализировали пострадавшего в больницу. Он находился в критическом состоянии и скончался в медучреждении.

Обстоятельства случившегося выясняют следователи.

Ольга Алимова: "Электронное голосование должно быть отменено!"

КПРФ 

Центризбирком России утвердил порядок электронного голосования (ДЭГ) на предстоящих сентябрьских выборах. Неоднократно говорила о том, что онлайн-голосование - совершенно закрытая тема с колоссальными махинациями, которые никак невозможно пресечь. Несмотря на то, что в Саратовской области …

Автопробег раритетных «Москвичей» организовали в Саратове | Новости России – Новости страны | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В Саратове 11 июня, накануне Дня России, прошел автопробег раритетных «Москвичей». Проведение подобного парада ретроавтомобилей уже стало городской традицией. Как пишет ИА «Взгляд-инфо», участники акции собрались на 3-ей Дачной улице. В общей сложности сюда пригнали 20 «Москвичей» различных годов выпуска. Самой «возрастной» машине исполнилось 68 лет. Автомобили проследовали к Сенному рынку и вернулись обратно. Проезжавшие […]

Читать дальше...

Отбывающий пожизненное наказание мужчина рассказал как в 2018 году закопал в поле тело девушки

«ЧП Саратов» 

В июне 2022 года мужчина, ранее проживавший в Ртищевском районе Саратовской области, в настоящее время отбывающий наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительном учреждении в Республике Мордовия, рассказал оперативным сотрудникам, что в 2018 году с ним и его супругой проживала девушка, не имевшая постоянного места жительства, которая помогала им по хозяйству.

Читать дальше...

Сельским жителям обеспечат качественную дорогу до перинатального центра

Регион 64 

Специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области побывали в Балтайском районе, где проинспектировали ремонт на трассах и встретились с местными жителями.

Как пояснил первый заместитель профильного министра Алексей Быков, в этом году в муниципалитете запланирован ремонт дороги, которая связывает Балтайский и Вольский районы и обеспечивает транспортную доступность села Царевщина. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
... Читать дальше...

Смертельное ДТП произошло в Дальнеконстантиновском районе

Vremyan.ru 

Человек погиб в результате ДТП в Дальнеконстантиновском районе 11 июня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. Авария произошла на 36-м км автодороги Р-158 Нижний Новгород — Саратов. Известно, что произошло столкновение транспортных средств. Для ликвидации последствий произошедшего привлекались пять человек и одна единица техники от МЧС.

В Хвалынском районе утонул мужчина

«ЧП Саратов» 

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту смерти 68-летнего мужчины.

Читать дальше...

Вандалы сломали в сквере «лавочку любви»

Регион 64 

В городе Энгельсе Саратовской области вандалы сломали арт-объект, сообщила 11 июня в социальной сети местная жительница.

В непригодность пришла «лавочка любви», установленная в сквере на 6-м квартале. Неизвестные отломили часть металлической конструкции, повалив на землю сердце, на которое молодожены крепили символические замочки.

«Неужели кому-то это сердце так помешало? Сколько лет стояло, и ничего не трогали. Вандалы», - возмутилась горожанка.

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ СТАЛИ ЧЛЕНАМИ ЖЮРИ НА ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ


Долго не выходивший на связь мужчина был найден мертвым в запертой квартире под Саратовом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Труп 46-летнего мужчины обнаружили в запертой квартире в Балаково Саратовской области. Близкие покойного забили тревогу, поскольку местный житель в течение длительного времени не выходил на связь, сообщает местная ЕДДС. 

Читать дальше...

За неделю в Саратове высадили 65 деревьев и 255 кустарников

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев 11 июня провел еженедельный штаб по благоустройству.

Руководители районных администраций отчитались о проделанной работе. Так, за 7 дней в облцентре отремонтировали 32 остановочных пункта, покрасили порядка 700 метров барьерных ограждений, отмывали и красили опоры. Также было отловлено 45 собак.

Приводят в порядок и проезжие части, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Сегодня асфальтируют улицу Рахова, на 7-й Нагорной устанавливают бортовой камень... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 11.06.2022

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Число подтопленных паводком жилых домов в РФ снизилось до 11,1 тысячи

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ