Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2015

Новости Северодвинска за 18.02.2015

В г.Северодвинске Архангельской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из квартиры

МВД России 

В городе корабелов полицейскими раскрыта квартирная кража, которая была совершена несколько дней назад. Тогда в полицию поступило сообщение о пропаже имущества из квартиры в доме на ул.Корабельной. Проникнув в помещение, неизвестный похитил из жилища оргтехнику и телефон.

Многодетные семьи города Северодвинска, обратите внимание!

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

5 февраля в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области состоялась рабочая встреча по вопросу создания ЖСК из числа граждан, имеющих трех и более детей, и предоставления земельных участков для строительства многоквартирных домов или индивидуального жилищного строительства.

В Северодвинске хотят назвать именем героического танкиста одну из улиц

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске предлагают присвоить имя Героя Советского Союза Александра Тихомирова одной из улиц Северодвинска. Он работал в Молотовске до войны. С такой инициативой выступила постоянная депутатская комиссия по городскому хозяйству. 

В Северодвинске конкурентов муниципального «Рассвета» стала «кошмарить» тяжелая артиллерия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, как рапортует пресс-служба горадмина, мэр Северодвинска посетил северодвинские квартала, где муниципальный «Рассвет» при поддержке мэрии развернул жилищную войну. Как говорится в сообщении пресс-службы: «В новых кварталах находятся дома, где собственники выбрали частную организацию. Глава города отметил: замечаний к частнику более, чем достаточно».

Присвоить имя Героя Советского Союза Александра Тихомирова одной из улиц Северодвинска

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

С такой инициативой выступила постоянная депутатская комиссия по городскому хозяйству. Депутаты предложили увековечить память Героя Советского Союза Тихомирова Александра Васильевича – механика-водителя танка 1-й гвардейской танковой бригады (8-й гвардейский механизированный корпус, 1-я гвардейская танковая армия, 1-й Белорусский фронт) гвардии старшего сержанта. С 1937 по 1941 год Александр Тихомиров работал на строительстве Молотовска. - Было бы [...]

В Северодвинске появились фальшивые 5-тысячные купюры

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Архангельской области, а именно, в Архангельске и Северодвинске, в течение двух последних суток наблюдается массовый вброс фальшивых денежных купюр образца 1997 года.



На Масленицу движение в Северодвинске перекроют

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Северодвинске (Архангельская область) в воскресенье, 22 февраля, перекроют движение на площади Победы и нескольких улицах из-за празднования Масленицы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

"Сёмга идёт"!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятие организовано в рамках социального проекта «Интеграция через спорт», финансируемого из муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска».«Поморские забавы» - это настоящая ярмарка весёлых игр, в которые играли прабабушки и прадедушки нынешних школьников. Ребята смогут познакомиться с игровыми традициями русского Поморья: со спортивной забавой - «Сёмга идёт!»; с командной эстафетой «Суши сети»; с боем оглоблями «Чужие здесь не ходят»; с поморским боксом в парах и стенка на стенку; с командной... Читать дальше...

Северодвинск отметит Масленицу на пяти площадках

«Новости Дня 29» 

Впервые в городе корабелов развлечения ждут горожан в Приморском парке. Жителей и гостей города ждет множество развлекательных мероприятий – от привычных до хоккея на метлах и танцевального флэшмоба. Праздничные мероприятия...

Поиск пострадавших!!! Города: Москва, Ростов, Тутаев, Рыбинск, Брейтово, Переславль-Залесский, Тверь, Нижний Новгород, Северодвинск, Мирный, Астрахань, Сочи, Симферополь

«Страна Мам» 

Прошу помощи в распространении информации.
К сожалению, от действий этой дамочки пострадали и мои знакомые. Я сама лично была знакома с разыскиваемой, она была моей соседкой по офису и клиенткой. От её махинаций пострадало много людей. На сегодняшний день по официальным заявлениям, поступившим в полицию уже около 30 млн рублей вытянуто обманом. По неофициальным данным - намного больше.

В Северодвинске пьяный 38-летний бугай ограбил подростка

«Новости Дня 29» 

Преступление было совершено около дома на улице Бутомы. О том, что у  12-летнего ребенка отобрали деньги, сообщила в полицию мать мальчика. Ребенок описал нападавшего, и ориентировка с приметами пьяного мужика...

Как встать в строй «Бессмертного полка»?

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На новом сайте www.polk29.ru можно получить всю необходимую информацию об этой всероссийской акции. Главная её цель - оживить память о Великой войне, о том, что сделали наши предки ради Победы. Листовки, рассказывающие об акции, в ближайшее время будут переданы на градообразующие предприятия, в организации и учреждения города. В её освещении будут задействованы не только СМИ, но и другие каналы информации, наружная реклама и т.д. Тем, кто не может воспользоваться интернетом, организаторы предлагают прийти в библиотеки города. Читать дальше...

В Масленицу в Северодвинске будут играть в хоккей на метлах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье, 22 февраля, Масленица в Северодвинске будет проходить на пяти площадках. Горожан ждут как традиционные развлечения, так и новые забавы. Среди новинок - хоккей на мётлах, танцевальный флэшмоб, напольные игры для детей и взрослых, модное дефиле и другие, сообщает пресс-служба мэрии Северодвинска и публикует расписание праздничных мероприятий.

В г.Северодвинске полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница. Она сообщила, что возле дома на ул.Бутомы неизвестный мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, отобрал у ее 12-летнего сына деньги и скрылся.

Новости Архангельской области
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


В Северодвинске пьяный мужик отобрал у 12-летнего ребенка деньги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне около 17.20 в дежурную часть полиции Северодвинска обратилась женщина, которая сообщила, что возле дома на ул.Бутомы неизвестный мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, отобрал у ее 12-летнего сына деньги и скрылся. 

Северодвинский автохам оштрафован на полторы тысячи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, после публикации видео нашего читателя, водитель ВАЗ-2101, не пропустивший женщину с коляской на пешеходной «зебре» рядом с площадью Корабелов и строящимся жилым комплексом «Михаил», привлечен к административной ответственности и оштрафован на полторы тысячи рублей.

В Северодвинске будут судить жестокую и беспутную мать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Натальи Абдуллаевой, которая подозревается в истязании своей семилетней дочери. Все это происходило с 7 по 20 октября 2014 года, когда женщина напивалась.

В Северодвинске издадут книгу об истории монастыря, вокруг которого город вырос

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Рукопись по истории древнего Николо-Корельского монастыря, давшего жизнь Северодвинску, передана от имени ее заказчика, фонда «Император», митрополиту Архангельскому и Холмогорскому Даниилу. Ранее ее вручили генеральному директору «Севмаша» Михаилу ...

Просматривали в Северодвинске 18.02.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»