Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2015

Новости Северодвинска за 12.05.2015

В Северодвинске за первый квартал года лишились прав 169 алководителей. БК публикует список

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» публикует список северодвинских водителей, которые были лишены водительских прав в первом квартале 2015 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Все решения вступили в законную силу. В списке 169 человек. Предыдущий список был опубликован здесь.

Следственный комитет официально воздержался от комментариев сообщений об уголовном деле на мэра Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Следком РФ по Архангельской области на прошлой неделе получил официальный запрос от издания "Правда Северо-Запада" с просьбой прокомментировать сообщения об обысках и уголовном преследовании мэра Северодвинска. Издание получило ответ от следственных органов.

Скандинавские экологи считают опыт Северодвинска удачным

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что Северодвинск получил от Совета министров Северных стран 200 тыс. датских крон для реализации проекта, направленного на совершенствование системы сбора отходов. На эти средства в декабре прошлого года были приобретены и установлены в ЖЭУ управляющих компаний 24 эко-бокса под ртутьсодержащие отходы и химические элементы питания (батарейки). Кроме того, переоборудованы под селективных (раздельный) сбор отходов три контейнерные площадки (ул. Ломоносова, 59, Трудовой переулок, 9 и ул. Тургенева, 10). Читать дальше...

В Северодвинске 15 мая завершится отопительный период

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  По информации Северодвинских тепловых сетей ОАО «ТГК-2», гидравлические испытания в этом году пройдут с 25 мая по 5 июня. В понедельник 25 мая приостанавливается горячее водоснабжение во всём городе, после этого проводится опрессовка тепловых сетей, то есть испытание их максимальным давлением. Уже через 4 - 5 дней начнется подключение горячей воды в тех городских кварталах, где будет техническая возможность.

Северодвинск получит дополнительные деньги на поддержку НКО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В правительстве области подвели итоги конкурса среди муниципальных образований по программам поддержки некоммерческих объединений. Из двенадцати заявившихся МО десять получат гранты из областного бюджета. Среди них и Северодвинск. Но на этот раз не на первом месте.



В Северодвинске 24-летняя девушка ограбила салон сотовой связи

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Северодвинскими полицейскими (Архангельская область) раскрыт грабёж мобильного телефона из салона сотовой связи. По подозрению в совершении преступления задержана ранее судимая 24-летняя жительница города корабелов.

Мэр Северодвинска на свободе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

И сегодня, как сообщает пресс-служба мэрии, он принял участие в еженедельной видеоконференции, которую провёл губернатор Игорь Орлов. На ней Михаил Гмырин доложил об оперативной обстановке на территории города и о том, как прошли мероприятия, посвящённые 70-летию Победы. 

53 миллиона за ПАТП. В Северодвинске прошел аукцион невиданной щедрости

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

52 млн 940 тысяч рублей – за такую сумму в Северодвинске ушло 72 объекта имущества ОАО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятия». Напомним, 100 процентов акций предприятия-банкрота, бывшего МУПа, находились в муниципальной собственности. БК стали известны и покупатели.

Сотрудники библиотечной системы приняли активное участие в празднике «70 лет мира»

Клуб СМИ 

9 мая на площадке возле Центрального универмага Северодвинска сотрудники муниципальной библиотечной системы приняли активное участие в празднике «70 лет мира», посвящённого юбилею Победы.

Телефонный террорист с Украины довёл до смерти жителя Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Мужчина не пережил срочной эвакуации из лечебного учреждения. После эвакуации из второй городской больницы из-за звонка о якобы заложенной бомбе в канун Дня Победы, в реанимации скончался один из пациентов....

“Рекорд Победы” установили в Северодвинске

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Северодвинск второй раз принял участие в международной акции «Рекорд Победы». Акция состоялась на площади Победы и продлилась 2 часа ( прошло году – 2,5 часа). В […]

Участниками праздников в Северодвинске стали более 30 тысяч горожан

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На всех площадках, где проводились мероприятия, посвящённые 70-летию Победы, участие в праздновании приняли около 30,5 тысяч жителей Северодвинска (Архангельская область).

Заслуженному врачу, фронтовику

Сайт города Тотьма 

В канун 9 мая в Тотьме, на здании поликлиники райбольницы, установили мемориальную доску Заслуженному врачу РСФСР Сергею Петровичу Гулынину

Просматривали в Северодвинске 12.05.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета