Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2015

Новости Северодвинска за 22.05.2015

В Северодвинске стартовала традиционная акция «Чистые берега»

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 В работах по очистке от мусора берегов рефулерных озер, побережья Белого моря принимают участие учащиеся школ и учреждений дополнительного образования. Таким образом, ребята изучают экологию в «действии». Те, кто своими руками убирает мусор возле водоёмов, учится бережному отношению к водной среде и её обитателям.

Мэр Северодвинска подал жалобу в суд на возбуждение против него уголовного дела

«Двина-Информ» 

В 15 часов 26 мая в Ломоносовском районном суде Архангельска начнется рассмотрение жалобы мэра Северодвинска Михаила Гмырина на постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Ситуация с уголовными делами мэра Северодвинска может завершиться неожиданно

Клуб СМИ 

В 15 часов 26 мая в Ломоносовском районном суде Архангельска начнется рассмотрение жалобы мэра Северодвинска Михаила Гмырина на постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела. Об этом пишет «Правда Севера».

Северодвинский мэр Гмырин заработал два миллиона рублей

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Глава города корабелов Михаил Гмырин отчитался о своих доходах за 2014 год. Соответствующая информация выложена на сайте северодвинской мэрии. Согласно предоставленным сведениям, годовой заработок градоначальника составил два миллиона 321 тысячу 829 рублей 20 копеек. В личной собственности у Михаила Аркадьевича значатся два земельных участка, две квартиры площадью 54,7 и 91,3 кв. м, а также гараж. Плюс за ним числится автомобиль «Фольксваген Тигуан».

Северодвинский флаг над Прагой

«Северная неделя» 

Давно известно, что брата-северодвинца можно встретить в самых неожиданных местах Земли и при самых необычных обстоятельствах. Вот и на чемпионате мира по хоккею с шайбой в Праге всплыли наши люди.



Молния! Мэру Северодвинска предъявят обвинение по двум уголовным статьям

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным ИА «Беломорканал», в ближайшее время мэру Северодвинска Михаилу Гмырину будет предъявлено обвинение в злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

Руководство Екатеринбурга посетило моряков Северного флота

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2015. Делегация уральской столицы в составе представителей администрации Екатеринбурга и депутатов городской думы посетили Гаджиево, где базируется атомный крейсер «Екатеринбург». Как сообщает пресс-служба администрации города, в состав делегации вошли дети — члены клуба «Фристайл» и победители городского конкурса военно-патриотических клубов. Благодаря поездке школьники смогли своими глазами увидеть мощь нашей армии, пообщаться с офицерами, оценить быт моряков. Не остается... Читать дальше...

Два человека пострадали в утреннем ДТП на улице Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Молодой водитель не стал уступать дорогу. Вчера в 08:15 на регулируемом перекрёстке улиц Воронина и Карла Маркса в Северодвинске столкнулись «ВАЗ-2107» и «Renault Logan». 19-летний водитель отечественной легковушки при повороте...

Уголовные дела мэра Северодвинска обрастают неофициальными подробностями

Клуб СМИ 

Пока правоохранительные органы хранят официальное молчание по поводу подробностей так называемого «дела Халтурина» в Северодвинске, чтобы не повлиять на ход следствия, в городе корабелов общественность сама пытается догадаться, каким образом в этот процесс, а точнее, в информационные вбросы, с ним связанные, оказался втянутым мэр Михаил Гмырин.

В Северодвинске при столкновении двух автомобилей пострадали пассажиры

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 08.15 на регулируемом перекрёстке на пересечении ул. Воронина — ул. Карла Маркса в Северодвинске (Архангельская область) столкнулись «ВАЗ-2107» и «Renault Logan».

На «Вертолётке» в Северодвинске открылась традиционная дачная ярмарка

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Всего на дачную ярмарку заявились 67 предпринимателей и частных лиц из Северодвинска, Архангельска, Иванова, Ленинградской, Волгоградской, Вологодской, Московской и Ростовской областей.

Будет в городе Сквер Героев!

Клуб СМИ 

В четверг 21 мая на территорию МАУК «Северодвинский дворец молодежи «Строитель» были доставлены шесть бетонных стел.

Был ли Иосиф Бродский в Северодвинске?

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

24 мая исполняется 75 лет со дня рождения лауреата Нобелевской премии Иосифа Александровича Бродского (1940 – 1996). В этот же день отмечается День славянской письменности и культуры, что символично.

В Северодвинске идёт реконструкция Банного переулка

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 На Банном переулке начались подготовительные работы по реконструкции автодороги, устанавливается ограждение. Раньше, как помнят ягринцы, здесь была вечная лужа. В прошлом году были устроены ливневая канализация, наружное освещение, кабельные линии связи. Этим летом предстоит выполнить комплекс работ по устройству дорожной одежды, проездов, тротуаров, газонов. По сути, дорога будет построена с нуля.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В дачной ярмарке в Северодвинске участвуют 67 предпринимателей и частников

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На территории ТК «Вертолётка» (ул. Южная, 167) в Северодвинске (Архангельская область) накануне открылась традиционная дачная ярмарка. Она будет работать четыре дня.

В ожидании лета

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Летом в Архангельской области будут работать 483 оздоровительных, загородных, палаточных лагеря и детских пришкольных площадки

Просматривали в Северодвинске 22.05.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета