Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2016

Новости Северодвинска за 03.10.2016

Страх и восхищение НАТО: Запад оценил российские атомные подводные лодки

Блог сайта «Ньюинформ» 

Западные военные высоко оценивают российский флот, отмечая, что с каждым годом ВМФ России становится все сильнее и гораздо активнее. Российский флот для них – «жемчужина» боевой мощи.  Многие эксперты НАТО сходятся в едином мнении – активность подводных лодок России такая же, что и во времена холодной войны. 

Читать дальше...

В Северодвинске полицейские задержали грабителя- убийцу

Новости Архангельска 29.ru 

В городе корабелов сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы в доме на улице Ленина задержали 36-летнего мужчину. Скрывавшийся от органов суда северодвинец обвиняется в грабеже. Задержанный неоднократно был судим, в том числе за...

Северодвинская «Звездочка» спустила на воду АПЛ «Орел»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Атомная подводная лодка «Орел», пострадавшая от пожара весной 2015 года, была спущена на воду в Северодвинске после планового ремонта и до конца года вернется в строй, сообщили в пресс-службе Центра судоремонта «Звездочка». Ранее обещали, что спуск на воду состоится в начале мая.

Американца сравнили АПЛ «Северодвинск» с субмариной типа «Вирджиния»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Так как же этот новый-старый выскочка, российская подводная лодка проекта «Ясень», выглядит на фоне главной опоры подводных сил Америки субмарины типа «Вирджиния»?» - задается вопросом американской издание The National Interest.

Неусыпное око. Мэр Северодвинска посмотрел каким дорогам в Северодвинске необходим ремонт

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня глава города Михаил Гмырин и начальник отдела коммунального хозяйства Ольга Ковальчук осмотрели дороги в кварталах за улицей Юбилейной, чтобы спланировать планы ремонтных работ на следующий сезон. Посмотрели «убитые» улицы Лебедева и Кирилкина.

Подлодку «Орел» спустили на воду после ремонта

«Военно-промышленный курьер» 

Атомная подводная лодка «Орел», пострадавшая от пожара весной 2015 года, была спущена на воду в Северодвинске после планового ремонта и до конца 2016 года вернется в строй, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центра судоремонта «Звездочка».«Орел» спущен на воду и, как и предполагается контрактом, будет до конца года передан ВМФ России», - сказали в пресс-службе.Подлодка Северного флота «Орел», построенная по проекту 949А «Антей», была поставлена в док «Звездочки» в апреле 2014 года. Пожар на... Читать дальше...

Горевшую на Звездочке подлодку Орел спустили на воду после ремонта

«Мировое обозрение» 

АРХАНГЕЛЬСК, 3 октября. Атомная подводная лодка "Орел", пострадавшая от пожара весной 2015 года, была спущена на воду в Северодвинске после планового ремонта и до конца 2016 года вернется в строй. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе Центра судоремонта "Звездочка".

"Орел" спущен на воду и, как и предполагается контрактом, будет до конца года передан ВМФ России", - сказали в пресс-службе.

Подлодка Северного флота "Орел", построенная по проекту 949А "Антей", была поставлена в док "Звездочки" в апреле 2014 года. Читать дальше...



Горевшая на заводе "Звездочка" атомная подлодка "Орел" спущена на воду после ремонта

Центральный Военно-Морской Портал 

Атомная подводная лодка "Орел", пострадавшая от пожара весной 2015 года, спущена на воду в Северодвинске после планового ремонта и до конца 2016 года вернется в строй. Об этом корреспонденту ТАСС заявили в понедельник, 3 октября, в пресс-службе Центра судоремонта "Звездочка".

Горевшая на заводе "Звездочка" атомная подлодка "Орел" спущена на воду после ремонта

Flotprom.ru 

Атомная подводная лодка "Орел", пострадавшая от пожара весной 2015 года, спущена на воду в Северодвинске после планового ремонта и до конца 2016 года вернется в строй. Об этом корреспонденту ТАСС заявили в понедельник, 3 октября, в пресс-службе Центра судоремонта "Звездочка".

АПЛ «Орел» спущена на воду после ремонта

E-news.su 

Атомная подводная лодка «Орел», пострадавшая от пожара весной 2015 года, была спущена на воду в Северодвинске после планового ремонта в Центре судоремонта «Звездочка» и до конца года вернется в строй.

Северодвинскими полицейскими задержан находившийся в розыске мужчина

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Северодвинску в квартире дома по улице Ленина задержан скрывавшийся от органов суда и находившийся в розыске 36-летний мужчина.

В Северодвинске в ДТП пострадали два человека

«Двина-Информ» 

В пятницу, 30 сентября, в 01:30 в районе дома № 1 по Ягринскому шоссе, нетрезвый водитель автомобиля «Опель Вектра» допустил съезд с дороги на обочину и опрокидывание автомобиля.

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 15.00 3 октября до 15.00 4 октября на территории Северодвинска продлятся неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

В столице Поморья разыграли Кубок области по конкуру

Поморье 

В столице Поморья разыграли кубок области по конкуру. Побороться за победу собрались наездники из Вельского и Котласского районов, Архангельска, Северодвинска, а также гости из Вологодской области. Участникам предстояло преодолеть с десяток барьеров высотой до 1-го метра. Выступили и профессионалы, и любители.

АПЛ "Орел" спущена на воду после ремонта

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Атомная подводная лодка «Орел», пострадавшая от пожара весной 2015 года, была спущена на воду в Северодвинске после планового ремонта в Центре судоремонта «Звездочка» и до конца года вернется в строй.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Горевшая на «Звездочке» АПЛ «Орел» спущена на воду

«Взгляд» 

Атомная подводная лодка «Орел», пострадавшая от пожара весной 2015 года, была спущена на воду в Северодвинске после планового ремонта и до конца года вернется в строй, сообщили в пресс-службе Центра судоремонта «Звездочка». «Орел» спущен на воду и, как и предполагается контрактом, будет до конца года передан ВМФ России», – передает ТАСС сообщение пресс-службы центра. Подлодка Северного флота «Орел», построенная по проекту 949А «Антей», была поставлена в док «Звездочки» в апреле 2014 года. Пожар на субмарине произошел 7 апреля 2015 года ... Читать дальше...

В Северодвинске в ДТП погиб человек

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

1 октября 2016 года в Северодвинске на Ягринском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие.

В северодвинском СНТ пожарный вытащил человека из огня

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне около 23 часов на 24-й линии СНТ «Радуга» под Северодвинском произошел пожал. В это время пожарный 7-й пожарно-спасательной части Северодвинска Артур Кузнецов ехал по своим делам, будучи на выходном. Увидев зарево, он сразу же позвонил коллегам и поехал к месту пожара. Хозяина Артур буквально вытаскивал с пожара, чем и спас от верной гибели.

От северодвинцев принимают принимает заявки на соискание премии имени М.В. Ломоносова

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

До 24 октября отдел общественных связей администрации Северодвинска принимает заявки на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Подлодка «Орел» спущена на воду в Северодвинске после модернизации

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Атомная подводная лодка «Орел», пострадавшая от пожара весной 2015 года, была спущена на воду в Северодвинске после планового ремонта и до конца года вернется в строй, сообщили в пресс-службе Центра судоремонта «Звездочка».

Просматривали в Северодвинске 03.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

На особом контроле