Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2016

Новости Северодвинска за 21.10.2016

В Северодвинске завершился городской этап конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня награждением победителей завершился городской этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Дом Пикуля в Северодвинске разрушен не будет. Окончательная судьба дома ещё неясна

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Процесс борьбы за сохранение Дома Пикуля на улице Индустриальной, 36/19 и признание объекта памятником культуры, истории, архитектуры продолжается. Неравнодушные общественники продолжают писать официальные запросы в разные инстанции, проводить мероприятия по обеспечению сохранности дома. О том, что уже сделано, каковы дальнейшие планы, читайте в материале на «Беломорканале».

Курс на импортозамещение: отечественный движитель двигает Россию вперед

Блог сайта «Ньюинформ» 

Импортозамещение идет полным ходом, помимо того, что в основном в России производители переключились на продукты питания, меняется и вся промышленная деятельность. Заводы старательно производят те детали, которых не производят на территории России, чтобы иметь выгоду с продаж в благоприятное время.

Читать дальше...

Северодвинский «Север» поспособствовал отставке тренера «Строителя»

«Двина-Информ» 

В Сыктывкаре стартовал розыгрыш Кубка России по мини-хоккею. Главный приз на льду крытого катка «Северная Олимпия» оспаривают семь команд, среди которых два любительских коллектива из Архангельской области – «Север» из Северодвинска и «Салют» из Котласа.

АО «Центр судоремонта «Звездочка» изготовила головной образец нового судового движителя

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Головной образец современного судового движителя (капсулы с винтом, размещаемой под днищем) отечественной разработки изготовили корабелы оборонной судоверфи «Центр судоремонта «Звездочка» в Северодвинске. Об этом сообщила представитель судоверфи Людмила Шурындина. «Головной образец движительно-рулевой колонки (ДРК-2500) изготовлен и отправлен заказчику — Ярославскому судостроительному заводу, — сказала она. — До конца октября предполагается отправить в тот же адрес еще одну ДРК-2500 мощностью 2500 КВт и еще две до конца года... Читать дальше...

Северодвинская "Звездочка" изготовила головной образец движительно-рулевой колонки ДРК-2500

Корабел.ру 

"Центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске изготовил Головной образец движительно-рулевой колонки (ДРК-2500). Оборудование уже отправлено заказчику - Ярославскому судостроительному заводу.

В школе № 16 встретились школьники и ветераны округа

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

21 октября в пятницу в школе оборонно-спортивной направленности № 16 прошел праздничный вечер. На нем произошла символическая встреча поколений – актива окружного совета ветеранов и учащихся. Повод для мероприятия – День пожилого человека. Среди почетных гостей были председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Житов и Почетный гражданин Северодвинска Сергей Табанин. [...]



Арендаторы задолжали Северодвинску более 160 млн рублей

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

20 октября на совещании председателей комитетов Совета депутатов Северодвинска был рассмотрен вопрос о взыскании задолженности по арендной плате за муниципальной имущество. Проблема была поднята по инициативе Прокуратуры Северодвинска. Как пояснил заместитель прокурора Северодвинска Антон Филимонов, сложившаяся ситуация вызывает особую обеспокоенность прокуратуры неслучайно. В настоящее время общая задолженность по аренде муниципального имущества составляет 160,13 млн рублей. [...]

В Архангельске чиновники собираются увеличить налоговую нагрузку для бизнеса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске планируется увеличить на  0,1- 0,2 пункта значения корректирующего коэффициента базовой доходности по ЕНВД для отдельных видов предпринимательской деятельности в течение трех последующих лет. Увеличить налоговую нагрузку для бизнеса хотят и в Северодвинске. Об этом уже сообщало БК.

Отличились журналисты Северодвинского медиацентра

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Генеральный директор Северодвинского медиацентра Владимир Лаптев, пользуясь случаем, показал Михаилу Гмырину обновлённую студию ГТРК, где с понедельника запускается совершенно новый проект - «Отличное утро». - Мы первые в Архангельской области будем делать утренние трехчасовые эфиры. Основой станет местный контент - то, что волнует горожан, - рассказал Владимир Лаптев. - Надеюсь, новая программа понравится зрителю, - пожелал успехов Михаил Гмырин. Затем глава города обсудил с журналистами наиболее значимые городские проблемы... Читать дальше...

В Северодвинске безработный избил и обокрал собутыльницу

Новости Архангельска 29.ru 

Вчера в полицию Северодвинска поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Индустриальной неизвестный избил местную жительницу, после чего похитил у нее мобильный телефон и денежные средства. В ходе работы сотрудниками...

Полиция Северодвинска разыскивает мошенницу

Новости Архангельска 29.ru 

Видеокамера одного из магазинов Северодвинска зафиксировала, как одна из покупательниц приобретает товар на небольшую сумму, при этом достает купюру номиналом пять тысяч рублей. Отвлекая продавца разговорами, аферистка снова убирает деньги в свой...

В северодвинском магазине торговали спиртным без лицензии. Изъято сто литров алкоголя

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске прокуратура вместе с полицией провела проверку в магазине «Росинка» ( ИП Шустова А.Ю.). В ходе проверки было установлено, что ИП осуществляется розничная продажа алкогольной продукции при отсутствии лицензии на право ее реализации.

В Северодвинске в магазине видеокамера запечатлела мошенниц

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Механизм мошенничества классический:  одна из женщин приобретает товар на небольшую сумму, при этом достает купюру номиналом пять тысяч рублей. Отвлекая продавца разговорами, аферистка снова убирает купюру в свой кошелёк, а запутанный кассир, дает сдачу с пяти тысяч.

В Северодвинске полицейскими раскрыт грабеж

МВД России 

20 октября 2016 года в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Индустриальная неизвестный мужчина избил местную жительницу и похитил у нее мобильный телефон и денежные средства.

В Северодвинске и Вельске зафиксированы случаи нападения волков на собак

News29.ru 

15 октября на Кудьмозере стая волков у местного жителя утащила с цепи собаку и загрызла ее. Кроме того, Вельское село Пежма находится в эти дни в блокаде у хищников. Местные жители в страхе.

В Северодвинске мужчина ограбил собутыльницу

«Двина-Информ» 

20 октября в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома на улице Индустриальная неизвестный мужчина избил местную жительницу и похитил у нее мобильный телефон и денежные средства.

Просматривали в Северодвинске 21.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры