Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2017

Новости Северодвинска за 22.02.2017

В Северодвинске пройдет музыкальная акция в поддержку бездомных животных

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник, 28 февраля, в ДМШ №3 (Индустриальная, 63) воспитанники детских музыкальных школ Северодвинска представят концерт «Твори добро» в поддержку реабилитационного центра «Четыре лапы».

В Северодвинске представили план масленичных гуляний

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба мэрии, 26 февраля гуляния будут проходить на нескольких площадках Северодвинска. Центром праздника станет площадь Победы, там события развернутся в 12.00.

Традиции прошлого живут в настоящем

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Среди первых вступивших были и северодвинцы - ученики 7 «А» класса школы № 13, команда учащихся 7-11-х классов школы № 2 и воспитанники ДМЦ «Североморец». В торжественной церемонии приняли участие представители министерства образования и науки Архангельской области, управления образования администрации Северодвинска, штаба Беломорской военно-морской базы, войсковой части 92485, испытательного центра космодрома «Плесецк», ветераны. По традиции мероприятие началось с речи начальника областного штаба юнармии Михаила Устинова. Читать дальше...

Благотворительный турнир по игре в нарды помог конкретному ребёнку

Правительство Архангельской области 

В детской областной клинической больнице состоялось вручение индивидуального оборудования – инсулиновой помпы, а также расходного материала и препаратов для 13-летней девочки из Северодвинска, страдающей сахарным диабетом.



Переселяем в новые дома

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Основная задача, которую сегодня выполняет администрация Северодвинска, это переселение граждан из аварийного жилфонда. На сегодняшний день, по информации управления муниципального жилищного фонда, три новых социальных дома, введённых в эксплуатацию в конце прошлого года, заселены на 80 %. Среди новосёлов есть те, кто переехал в соответствии с решениями судов о предоставлении нового жилья взамен аварийного. Сейчас на разных стадиях строительства находятся ещё пять домов. В них переедут жители домов... Читать дальше...

Следователи проверяют информацию о растрате на муниципальных жилищных предприятиях Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На прошлой неделе ИА «Беломорканал» сообщало об обысках в двух северодвинских муниципальных жилищных предприятиях. По нашим данным, в следственных органах есть материалы проверки по растрате.

1 марта в Северодвинске состоится информационный семинар «НКО в современном мире: от социальных проектов к социальным услугам»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Информационный семинар будет интересен всем руководителям и членам общественных организаций, участвующих в написании и реализации социальных проектов.

В Северодвинске подрядчик явно не справляется с уборкой городских дорог

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Источники ИА «Беломорканал»  на условиях анонимности сообщили, что в Северодвинске организация ООО «РСО-Д» не справляется с качеством уборки городских дорог и внутриквартальных проездов.

Сбербанк снизил ставку по ипотеке для жилых комплексов холдинга «Аквилон-Инвест»

News29.ru 

Это значит, что возможность приобрести квартиры в престижных новостройках холдинга «Аквилон-Инвест» в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге при поддержке одного из самых крупных российских банков – ПАО Сбербанк становится еще более актуальной.

Акция в пользу животных

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Концерт «Твори добро» проведут в поддержку реабилитационного центра «Четыре лапы».В мероприятии будут выступать учащиеся музыкальных школ Северодвинска и Архангельска. В программе произведения, исполненные на фортепиано, скрипке, баяне, электрогитаре, классической гитаре, домре, флейте и трубе. Также прозвучат эстрадные вокальные номера. Мероприятие будет проходить в ДМШ №3 (Индустриальная, 63). Начало в 18.00. Вход свободный.

В Северодвинске отменен карантин по гриппу и ОРВИ

«Двина-Информ» 

Карантинно-ограничительные мероприятия были введены в Северодвинске 18 января. Они затронули 16 общеобразовательных организаций, были временно приостановлены занятия в 39 классах.

Просматривали в Северодвинске 22.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер