Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2017

Новости Северодвинска за 03.08.2017

10 августа из Архангельска стартует экспедиция "Увековечим память Героев Беломорья"

«Двина-Информ» 

С 10 по 25 августа группа студентов и школьников из Северодвинска, Архангельска, Москвы, Коряжмы отправится в путешествие по территории нацпарка «Онежское Поморье».

О городской среде Северодвинска замолвите слово

go29.ru (Северодвинск) 

Жителей города, а также общественные, научные и другие объединения Северодвинска приглашают обсудить современный облик и степень комфорта проживания на территории



Города России сравнили со знатными домами из «Игры престолов»

Lenta.ru 

На Pikabu сравнили города России со знатными домами из «Игры престолов». Инициатором обсуждения стал пользователь nikodre, разместивший на портале картинки со сопоставлением 12 родов с населенными пунктами. Так, «золотой лев» Ланнистеров оказался похож на герб Красноярска, а «роза» Тиреллов — на символ Северодвинска.

Выполнение программы переселения получило высокую оценку федерального инспектора

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Владимир Иевлев посетил каждую из пяти строительных площадок, где возводятся дома по программе переселения, которая реализуется при финансовом участии госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». - Для завершения четвёртого, финального, этапа программы в Северодвинске построены пять многоквартирных домов. В августе дома должны быть введены в эксплуатацию, - пояснил заместитель главы администрации Северодвинска по городскому хозяйству Олег Лобачев. Как рассказал начальник управления строительства... Читать дальше...

Холдинг «Аквилон Инвест» завершил возведение коробки здания 1-й очереди ЖК «PARUS»

News29.ru 

9-12-ти этажный жилой комплекс «PARUS» общей площадью более 43 тыс. кв. м, возводится на площади им. Давида Пашаева и является самым масштабным проектом холдинга «Аквилон Инвест» в Северодвинске.

В Северодвинске открыто обсуждение проекта городской программы благоустройства

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Участниками общественного обсуждения муниципальной адресной программы «Формирование современной городской среды МО «Северодвинск» на 2018 - 2022 годы» могут стать горожане, общественные, научные и другие организации или объединения.

Северодвинск: Тепличный проезд превращается в джунгли Амазонки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Одна из постоянно востребованных и сильно загруженных, «рабочих» городских дорог срочно требует серьёзного ремонта. Состояние асфальта здесь таково, что водители уже давно ездят по обочинам – рассказал читатель БК. Мы сходили, проверили – всё так и есть. Нашли и другие проблемы.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Параду колясок - областной статус?

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщили в управлении культуры и общественных связей администрации Северодвинска, в Х открытом конкурсе «Парад колясок», приняли участие 12 малышей из 10 семей, причём 6 из них архангельские, и 4 - северодвинские. Возраст малышей - от 7 месяцев до 6 лет.  Конкурс проводится по двум категориям: колясок (возраст участников от 0 до 5 лет) и беговелов, велосипедов, самокатов (возраст участников от 2 до 7 лет). Жюри оценивало 12 работ: 9 колясок и 3 велосипеда. В номинации «Велосипед» на первое место въехал «Бургермобиль» семьи Оберемок... Читать дальше...

Новая спортплощадка в Северодвинске вступит в строй в сентябре

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов побывал с рабочим визитом в Северодвинске. Он проинспектировал степень готовности спортивной площадки — одного из объектов комплекса «Строитель» на ул. Юбилейная, 5.

Действия полицейского, застрелившего собаку в жилом дворе Северодвинска, по итогам служебной проверки признаны законными

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, инцидент, о котором писал БК, произошёл вечером 18 июня по адресу Индустриальная, 25. Пресс-служба регионального управления МВД только сейчас, через полтора месяца, смогла прокомментировать ситуацию, сославшись на прежнюю закрытость информации в связи со служебной проверкой.

Новая спортплощадка в Северодвинске вступит в строй в сентябре

Медиапортал Правда Севера 

Руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов побывал с рабочим визитом в Северодвинске. Он проинспектировал степень готовности многофункциональной спортивной площадки – одного из объектов муниципального комплекса «Строитель» на ул. Юбилейная, 5.

Новая спортплощадка в Северодвинске вступит в строй в сентябре

Правительство Архангельской области 

Руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов побывал с рабочим визитом в Северодвинске. Он проинспектировал степень готовности многофункциональной спортивной площадки – одного из объектов муниципального комплекса «Строитель» на ул. Юбилейная, 5.

Просматривали в Северодвинске 03.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

35 лет на страже памяти

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска