Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2017

Новости Северодвинска за 18.08.2017

Пуск ракеты "Калибр" в Баренцевом море попал на видео

Noi.md 

Министерство обороны РФ разместило в сети видео пуска крылатой ракеты морского базирования "Калибр" с борта атомной подводной лодки "Северодвинск". Пресс-служба военного ведомства сообщает, что стрельба велась из подводного положения на одном из полигонов в акватории Баренцева моря. Мишень находилась на расстоянии примерно 600 километров, на полигоне Чижа в Архангельской области.  По данным объект

Точно и по параметрам. В Баренцевом море успешно состоялась учебная стрельба

ГТРК Мурман 

Атомная подводная лодка "Северодвинск" запустила ракету "Калибр" в Баренцевом море. Стрельба по полигону в Архангельской области успешно прошла сегодня. Экипаж выполнил боевое упражнение из подводного положения.

Новые дома для расселения «аварийки» в Верхней Тойме и Северодвинске должны сдать в августе

Медиапортал Правда Севера 

По поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова, в правительстве региона регулярно проходят видеоконференции с главами муниципальных образований по вопросам хода реализации на территории Поморья программы переселения из аварийного жилищного фонда.

Новые дома для расселения «аварийки» в Верхней Тойме и Северодвинске должны сдать в августе

Правительство Архангельской области 

По поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова, в правительстве региона регулярно проходят видеоконференции с главами муниципальных образований по вопросам хода реализации на территории Поморья программы переселения из аварийного жилищного фонда.



Опыт северодвинских общественников - в регионы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С северодвинскими афганцами Дмитрий Юрков знаком давно, но в гости к ним в центр развития НКО на ул. Карла Маркса, 37 пришёл впервые: - Год назад во время предвыборной кампании я обещал в случае избрания отчитаться о своей работе, и вот сегодня я у вас, - начал он разговор. Однако сначала поинтересовался, какие проблемы волнуют собеседников. Спектр острых тем широк - от финансирования переселения из аварийного жилья, перспектив строительства нового ягринского моста до мер государственной поддержки НКО, величины МРОТ, северных надбавок. Читать дальше...

Ночью - гроза

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это города Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский районы. ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует усилить контроль объектов электроэнергетики, ЖКХ и связи, минимизировать риск возникновения чрезвычайной ситуации.

"Калибр" поразил цель на полигоне в Архангельской области

«На планете» 

В пятницу, 18 августа, в акватории Баренцева моря атомная подводная лодка "Северодвинск" провела стрельбу крылатой ракетой морского базирования "Калибр", которая успешно поразила цель на полигоне Чижа в Архангельской области.

Путин за "Курск" рассчитался сполна

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Гибель "Курска" в августе 2000 года традиционно открывает личный список преступлений, национальных катастроф, преступных ошибок, фатальных для страны неудач, приписываемых президенту Путину - пишет Сергей Мардан.

Однако, произошедшее 17 лет назад стало поистине апофеозом распада, к которому подошла в тот момент Россия. Новейшая субмарина, принятая на вооружение в 1994 году - утонула вместе со всем экипажем.

Причины катастрофы скорее всего кроются в хронологии. Лодка была заложена в 1992 году... Читать дальше...

«Дно древнего моря»

Российский туризм 

Почему учёные всего мира стремятся в Северодвинск?

Просматривали в Северодвинске 18.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов