Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2017

Новости Северодвинска за 08.08.2017

Омск оказался в тройке лидеров по количеству переселенцев в Санкт-Петербург

Ryb.ru (Рыбинск) 

Они рассмотрели 8 млн аккаунтов в сети «ВКонтакте». Лидерами по переезду в культурную столицу стали граждане Москвы (5148), Мурманска (3107) и Омска (2266). В 10-ку также попали Архангельск, Владивосток, Великий Новгород, Норильск, Псков, Хабаровск и Северодвинск. Это выяснилось в итоге исследования, проведенного «Деловым Петербургом» и Socialdatahub. Мурманск стал одним из лидеров по количеству приезжих в Санкт-Петербург, уступив первое место российской столице. Еще пару […]

Неблагоприятные метеоусловия продолжаются

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

НМУ на территории Северодвинска продлятся до 7:00 9 августа. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), затрудняющих рассеивание загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

Северодвинск: мужчины в Камбалице и Кудьмозере утонули, купаясь в неприспособленных для этого местах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ходе подведения итогов северодвинского месячника безопасности на воде назвали причину смерти двух мужчин, чьи тела были найдены в июле на берегу залива и в озере. Напомним: при публикации об обоих страшных находках говорилось, в частности, что предстояло определить причину смерти людей.

Грант президента - Сергею Звереву

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На средства президентского гранта Сергей Зверев намерен поднять на более высокий уровень деятельность по социальной реабилитации и интеграции в общество  подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. В этом ребятам помогут разноплановые спортивные соревнования, конкурсы и совместные поездки. Как пояснил Сергей Николаевич, победа проекта в президентском грантовом конкурсе стала возможной во многом благодаря поддержке всего города: - В отделе общественных связей городской администрации мне помогли оформить заявку... Читать дальше...

Северодвинские царевны-плотники уходят под парусом в море

go29.ru (Северодвинск) 

Девочки стали победительницами конкурса ОСК «Царь-плотник». Этот проект Объединённой строительной корпорации учреждён как часть программы «Морское культурное наследие России», рассчитанной



В Северодвинске пьяный дебошир ударил полицейского по лицу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 35-летнего мужчины, подозреваемого  в применении насилия в отношении представителя власти.

В Архангельской области зарегистрировано несколько фактов мошенничества

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску (Архангельская область) 5 августа обратился пенсионер, который сообщил, что с его банковского счёта украли деньги.

В Северодвинске задержан мужчина, укравший из магазина алкоголь

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера днём в дежурную часть ОМВД России по Северодвинску (Архангельская область) поступило сообщение о том, что из магазина на улице Советской неизвестный открыто похитил алкогольную продукцию.

«Обидно за женщин». Проезжая часть на территории «Северодвинского родильного дома» требует ремонта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В редакцию БК обратился обеспокоенный читатель  с просьбой – обратить внимание на проезжую часть, ведущую к «Женской консультации» («Северодвинский родильный дом») на ул. Ломоносова, 54. По дорогам в ужасно – плачевном состоянии ежедневно приходится ездить будущим мамочкам, многим из которых нежелательны подобные «встряски».

В жилищном предприятии Северодвинска сработал родственный подряд

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК уже сообщало, что директор северодвинского жилищного предприятия СМУП «ЖКХ» Леонид Поляков лишь формально потерял директорскую должность, так как необходимо было отреагировать на требование прокуратуры. Оказалось, дела там обстоят еще более запущенно.

Вода не прощает безответственного поведения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Безопасность людей обеспечивали специалисты муниципальной аварийно-спасательной службы Северодвинска, ежедневно патрулируя водные объекты. Ещё весной спасатели проверили готовность сил и средств к оказанию помощи терпящим бедствие на водоёмах. Для проведения поисково-спасательных работ на внутренних акваториях и прибрежной зоне моря аттестовано 27 спасателей. В преддверии купального сезона отделом гражданской защиты совместно с управлением образования администрации Северодвинска в общеобразовательных... Читать дальше...

В Северодвинске возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 35-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Жительница г. Архангельска обвиняется в фальсификации доказательств по гражданскому делу

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы г.Архангельска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


К вечеру ждём грозу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такая погода возможна в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, а также в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском и Вельском районах. ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует усилить контроль объектов электроэнергетики, ЖКХ и связи, минимизировать риск возникновения чрезвычайной ситуации.

В Северодвинске сотрудниками полиции раскрыт грабеж

МВД России 

Днем 7 августа в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Советская, неизвестный открыто похитил алкогольную продукцию.

Центр Кудрина оценит потребность России в атомных ледоколах из Петербурга

"Фонтанка" 

Центр стратегических разработок (ЦСР), который возглавляет экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, проанализирует потребность России в новых суперледоколах проекта 10510 «Лидер», которые планируется строить в Петербурге и Северодвинске. Они задуманы как самые мощные в мире атомные ледоколы. Первое судно этого проекта планируется спустить на воду к 2030 году.

Просматривали в Северодвинске 08.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов