Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2017

Новости Северодвинска за 10.08.2017

В Северодвинске заканчивают возводить последние социальные дома

Поморье 

В Северодвинске заканчивают возводить последние социальные дома. Город корабелов один из первых выполнил программу по переселению. Уже скоро новоселье отпразднуют 400 семей, а день строителя отметят 1400 человек. Именно столько каменщиков, монтажников и крановщиков трудится на объектах.

Из Северодвинска стартовала 5-ая детско-юношеская экспедиция «Увековечим память героев Беломорья»

KrasNews.com (Красноярск) 

Целью путешествия школьников из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы и столицы - припомнить героев войны. Маршрут экспедиции — побережье Белого моря от села Пурнема до Летней Золотицы. За две недели студенты и школьники пройдут пешком 120 километров. В 2015 году экспедиция состоится уже в 5-й раз. В 2015 г. сумма поддержки составила не менее 60 тыс. руб. Организаторами экспедиции выступают АРОО «Поморская экспедиция» вместе с ФГБУ «Национальный парк „Кенозерский“ при помощи МО „Северодвинск“». В... Читать дальше...

Из Северодвинска в Онежский район отправилась патриотическая экспедиция

Поморье 

Из Северодвинска в Онежский район сегодня отправилась патриотическая экспедиция. За 2 недели поморские и московские школьники, а также студенты преодолеют пешком более 120 километров. На побережье Белого моря участники экспедиции установят памятные доски.

В Северодвинске на стене пятиэтажного дома нарисуют картину о любви

«Двина-Информ» 

Участники социального проекта «Тайбола. Большой стрит-арт» привнесут в холодно-индустриальный Северодвинск частицу теплоты. Автор эскиза и художник – член Союза художников России Александр Менухов.

Украсила город улыбка Петра

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Репортаж | К 85-летию Центрального района Воронежа стены его зданий художники преображают яркими графическими рисунками

Набережная Массалитинова, перекрёсток улиц Ленина и Урицкого, Фридриха Энгельса… Вновь открываешь для себя эти места. Вместо привычных невзрачных стен вас ожидает встреча с целой галереей замечательных граффити.

Читать дальше...



Участники пешей экспедиции увековечили память героев Беломорья

«Двина-Информ» 

От Вечного огня в Северодвинске стартовала пятая детско-юношеская экспедиция «Увековечим память героев Беломорья». Участие в ней принимают девять школьников и студентов не только из Архангельской области, но и Москвы.

Огромное панно расскажет о любви

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках реализации муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска на 2016-2021 годы» стартовал социальный проект «Тайбола. Большой стрит-арт». Его участники намерены привнести в холодно-индустриальный Северодвинск частицу теплоты. Начать решили с дома номер 9 по улице Портовая. Автор эскиза и художник - член Союза художников России Александр Менухов: - Это работа о любви к дому, любви к своему делу, об уважении к своим корням. Главный герой будущего панно - корабел, моряк, созидатель. Дом в его руках - символ всего того, за что он в ответе. Читать дальше...

Пройду с семьёй по Якорной…

«Северная неделя» 

В Северодвинске, говорят, скоро появится сразу 19 (!) новых улиц. Они будут находиться на землях, предназначенных для многодетных семей.

Экспедиция в память о Героях

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Финансовую поддержку в размере 60 тысяч рублей оказало правительство региона по госпрограмме «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области», которая рассчитана на 2014 - 2020 годы. Организаторами похода являются АРОО «Поморская экспедиция» совместно с Кенозерским национальным парком при поддержке администрации Северодвинска. Восемь студентов и школьников из Северодвинска, Архангельска, Коряжмы... Читать дальше...

Отважный "гардемарин": Михаил Гмырин прикрылся мнением северодвинских ветеранов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заслуженные ветераны города, которые входят в консультационный совет, вместе с мэром осмотрели новостройки Северодвинска. В том числе – строительство социального жилья.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Северодвинске ведёт приём «Доктор Плюс»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Медицинский центр «Доктор Плюс» - это высококвалифицированная помощь без очередей, доступные цены и широкий спектр медицинских и косметологических услуг. Приём ведут лучшие специалисты в области медицины Поморья. Не теряйте время – о красоте и здоровье позаботится  «Доктор Плюс»!

Тюменцы попали в рейтинг людей, которые чаще других переезжают в Питер

Недвижимость Строительство для всех 

<p><strong>Исследователи выяснили кто из жителей России меняет своем место проживание и выбирает в качестве постоянного дома Санкт &ndash; Петербург. Отсмотрев </strong>более 8 млн аккаунтов соцсети &laquo;ВКонтакте&raquo;, аналитики узнали состав петербуржцев, перебравшихся в Северную столицу из других российских городов. Верхние строчки рейтинга, который составили &laquo;Деловой Петербург&raquo; совместно с Socialdatahub, заняли москвичи, мурманчане и сибиряки.</p> <p>Так... Читать дальше...

Северодвинской свалке на улице Портовой можно отмечать "годик"!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Видимо, это и намерены сделать в ближайшее время бомжи. Прошла неделя с момента первой публикации на «Беломорканале» новости о стихийной городской свалке. Тогда как самому бардаку исполнилось никак не меньше года, а то и двух лет. До вечера 9 августа всё там, несмотря на бравый официальный отчёт, оставалось, как было: горы мусора и гаражи-ночлежки.

Каждой спортплощадке - своё лицо

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Эти универсальные игровые площадки были построены в 2008-2009 годах в основном на средства программы «Газпром - детям» и стали настоящими спортивными центрами в своих микрорайонах: днём на них занимаются школьники, а по вечерам к детям присоединяются взрослые. Интенсивная эксплуатация и северная погода привели к порче покрытия и оборудования площадок под открытым небом, они нуждаются в ремонте. К тому же, как пояснил начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, в каждой... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 10.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета