Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2017

Новости Северодвинска за 29.08.2017

В Северодвинске задержан пьяный на "пятнашке"

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

За время операции "Трезвый водитель" на дорогах Северодвинска выявили 11 водителей с признаками алкогольного опьянения. Выяснилось, что у двух из задержанных никогда не было водительского удостоверения, а один решил сесть за руль второй раз.

В Северодвинске в честь Дня знаний запретят продажу алкоголя

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

В связи с проведением Дня знаний с 21.00 31 августа до 10.00 1 сентября, а также с 13.00 1 сентября до 10.00 2 сентября в Северодвинске будет запрещена продажа алкогольной продукции на вынос.

Мэр Северодвинска учил горожан общению с управляющими компаниями

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Обратились – отказали. Дальше идет комитет ЖКХ. Комитет ЖКХ не сделал - тогда пошли выше. Не решили - вопрос решаемый. Он не требует ничего особенного. Песок не подсыпать? Запросто! Ограждение не сделать? Сделать! Почему тротуар не почищен? Возьмите проверьте, кто подрядчик. Они обязаны. Они за это деньги получают. И если мы с вами будем требовать и говорить, тогда будет реакция»

Трудно попасть во двор

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На встречу с главой города пришли и жители, и представители управляющей организации. Выяснилось, что ремонтом коммуникаций занимались цех № 19 АО «ПО «Севмаш» и Северодвинские городские тепловые сети ПАО «ТГК-2». Как заверил заместитель директора СМУП «ЖКХ» Леонид Поляков, в ближайшее время въезд приведут в порядок.Михаил Гмырин обратил внимание и на детскую площадку во дворе: к ней не подойти, а газон вокруг уничтожен автомобилями.– Завезите сюда песок, сделайте ограждение, чтобы машины здесь не ставили. Читать дальше...



Жители северодвинского дома по улице Карла Маркса не могут понять, почему квартиры обезвожены

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В редакцию ИА «Беломорканал» обратился собственник квартиры в доме №25 на улице Карла Маркса в Северодвинске. Сегодня по непонятным причинам в квартирах нет воды: то горячей, то холодной, то вообще никакой. Северодвинец пытался самостоятельно разузнать, что произошло. Но тщетно. 

Все – на сбор вторсырья!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В деле сбора макулатуры самыми дружными оказались ученики школы № 16. Они собрали 6980 кг: на каждого ученика пришлось более 12 кг. Второе место заслужили ребята из школы № 28. Их результат - 7200 кг, по 10,8 кг на одного учащегося. «Бронзу» в этих своеобразных соревнованиях завоевала школа № 23: 5100 кг, получилось по 8,5 кг на одного ученика. В сборе пластика наибольшую активность проявила школа № 24 с общим результатом 104 кг, то есть на одного человека пришлось 0,11 кг. Вторыми идут ученики школы № 13. Читать дальше...

В Северодвинске 1 сентября ограничат продажу алкоголя

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В городе корабелов розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и напитков на его основе, запрещена с 21.00 31 августа до 10.00 1 сентября и с 13.00 1 сентября до 10.00 2 сентября.

Трудным подросткам Северодвинска окажут психологическую помощь в специальной сенсорной комнате

Поморье 

Трудным подросткам Северодвинска окажут психологическую помощь в специальной сенсорной комнате. Новый проект в городе корабелов реализовали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции. Деньги на ремонт комнаты получили из регионального бюджета. Установили новую мебель и оборудование. В комфортной обстановке будут проходить занятия с подростками, которые находятся на досудебном следствии или имеют условную судимость.

"Люди, вас обманывают. Вся правда о прививках"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Стоит ли делать прививки? Чего в них больше: пользы или вреда? Из чего вообще состоят вакцины? Вы задаётесь подобными вопросами, тогда приходите на лекцию в поликлинике №3 Северодвинска. 2 сентября в 11:00 в конференц-зале поликлиники №3 поделится достоверной информацией о вакцинации и подискутирует о вреде и пользе прививок и.о. заведующего отделением профилактики, врач-кардиолог Денис Малашков.

Бывший начальник уголовного розыска Северодвинска объявил в СИЗО голодовку и хочет встретиться с журналистами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом сообщает сегодня «АиФ в Архангельске». Напомним, Алексей шумов проходит по делу ОПГ «шаманинских» и был арестован в ноябре 2014 года.

Тяжбы по «сталинке» на Ленина, 5 выходят на новый уровень. Мэрия Северодвинска ищет крайнего

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, сегодня судья Северодвинского городского суда Барабанов своим решением удовлетворил иск администрации города и отменил постановление местного СУСК, который отказал в возбуждении уголовного дела в отношении собственника кафе, располагавшегося на первом этаже печально известной «сталинки» на пр. Ленина,5.

Внимание! В городе дети!

Go29.ru

С сегодняшнего дня и до 10 сентября отдел ГИБДД по Северодвинску проводит традиционное профилактическое мероприятие с названием «Внимание! Дети». Для тех,

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Внимание! В городе дети!

go29.ru (Северодвинск) 

С сегодняшнего дня и до 10 сентября отдел ГИБДД по Северодвинску проводит традиционное профилактическое мероприятие с названием «Внимание! Дети». Для тех,

Сотрудники Росгвардии задержали в Северодвинске двоих водителей-пьяниц

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 21.20 на ул. Логинова в Северодвинске (Архангельская область) экипаж Северодвинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии задержал автомобиль «ВАЗ-2115» под управлением нетрезвого водителя.

Просматривали в Северодвинске 29.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой