Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2017

Новости Северодвинска за 21.08.2017

Под Брянском «Радуга-2017» собрала молодёжные команды из четырёх стран

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Международный молодёжный лагерь «Радуга-2017» давно  зарекомендовал себя как уникальная площадка для делового, творческого, дружеского общения молодых людей из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба мэрии. В этом году в лагерь своих представителей отправили город Дупница (Болгария), Комрат (Гагаузия, Республика Молдова), а также Минск, Могилёв и Гомель Белоруссия. Россия представлена Брянском и Северодвинском […]

Читать дальше...

«Перловка» из договорняка. Лучшие моменты полуфинала конкурса на главу Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК предлагает вниманию нарезку лучших и запоминающихся высказываний кандидатов на пост главы Северодвинска. Многие из перлов претендуют на то, чтобы стать крылатыми. Впереди финал: фаворит «команды мэра» против губернаторского выбора – «третьего Игоря».

4 сентября стартуют продажи квартир в жилом комплексе «NORDICA» в Северодвинске

News29.ru 

Первые 20 покупателей получат скидку 20 процентов. Забронировать квартиру и оформить договор можно 4 сентября с 9 часов в офисе холдинга «Аквилон Инвест» на Морском проспекте, 15 (3 этаж, вход с правого торца).

Пора ли Рудю к парикмахеру? Кандидат прокомментировал свои оценки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК уже сообщало о том, что результаты полуфинала конкурса на главу Северодвинска накануне с вопиющим цинизмом были подогнаны под необходимый результат. Полностью расчехлилась комиссия, когда была опубликована таблица оценок, которую иначе, как позорной, сложно назвать. Мы позвонили одному из участников конкурса – Владимиру Рудю и попросили его высказаться об удивительных критериях оценок.

7 сентября в Северодвинске станет известно имя первого назначенного главы города

Поморье 

Изрядно понервничать пришлось кандидатам на пост мэра Северодвинска. Накануне их тестировала специальная комиссия. Испытания чем-то напоминали экзамен, который держали шесть человек. В итоге в финал вышли глава минобра - Игорь Скубенко и советник мэра - Юрий Козлов. Кто из них возьмет бразды правления станет известно в сентябре.

National Interest: российские «Калибры» достанут и в Европе, и за океаном

Блог сайта «Мир оружия» 

ВМФ России в состоянии нанести удары не только по большей части Северной и Западной Европы, но и по любой точке земного шара, пишет The National Interest. Подтверждение тому — последние испытания крылатой ракеты морского базирования «Калибр». Как отмечает американское издание, для Вашингтона это угроза, с которой Соединённые Штаты не сталкивались с момента развала Советского Союза в 1991 году.

Читать дальше...



Архангельск со своим бестселлером посетит племянник Иосифа Бродского

News29.ru 

Встречи с писателем и родственником поэта Михаилом Кельмовичем пройдут в Архангельске, Северодвинске и Коноше в конце сентября. Его книга «Иосиф Бродский и его семья» уже стала бестселлером.

National Interest: российские «Калибры» достанут и в Европе, и за океаном

Блог сайта «Геополитика Мира» 

ВМФ России в состоянии нанести удары не только по большей части Северной и Западной Европы, но и по любой точке земного шара, пишет The National Interest. Подтверждение тому — последние испытания крылатой ракеты морского базирования «Калибр». Как отмечает американское издание, для Вашингтона это угроза, с которой Соединённые Штаты не сталкивались с момента развала Советского Союза в 1991 году.

Читать дальше...

В Северодвинске сотрудниками полиции раскрыт грабеж

МВД России 

19 августа в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по Юбилейной, неизвестный в присутствии продавца похитил алкогольную продукцию и скрылся.

«Чистые игры»: проигравших нет!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В соревновании по сбору и сортировке мусора приняли участие 30 команд, это - 104 человека. Многие пришли с детьми и даже взяли с собой домашних питомцев. Перед стартом всех пригласили на фитнес-зарядку Wellness club, чтобы как следует размяться перед работой. Территорией чистоты стал весь ягринский берег, куда смогли дойти участники игры. Многими овладел азарт искателей. Напомним, дополнительные баллы можно было заработать за артефакт (предмет, показавшийся интересным игрокам), автомобильные покрышки, батарейки, крупногабаритные отходы. Читать дальше...

VG: Русская подлодка запустила суперракету

«Мировое обозрение» 

VG, Норвегия

 В четверг в Баренцевом море подлодка «Северодвинск» стоимостью в миллиард произвела запуск мощной российской ракеты «Калибр». Ракета имеет радиус действия 600 километров и может поражать цели в глубине территории Норвегии, Швеции и Финляндии.


«Учения с использованием баллистических ракет происходят 2-3 раза в год», — говорит редактор издания The Barents Observer Томас Нильсен (Thomas Nilsen), рассказавший в четверг об этом ракетном учении.

Сверхзвуковая... Читать дальше...

Особое внимание местам голосования

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Члены комиссии обсудили вопросы антитеррористической защищённости во время подготовки и проведения выборов органов местного самоуправления. Отделу МВД России по Северодвинску рекомендовано обеспечить охрану помещений избирательных комиссий и мест голосования. Совместно с муниципальными предприятиями городского хозяйства провести обследование жилых домов для предотвращения доступа посторонних граждан в подвалы и чердачные помещения, а также организовать эвакуацию автомобилей, отставленных возле мест голосований на длительное время. Читать дальше...

В Северодвинске прокурор последовательно добивается привлечения виновных лиц за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Северодвинска в рамках проведения проверки соблюдения законодательства в сфере противодействия коррупции выявлен факт нарушения процедуры приема на работу бывшего государственного служащего.

Пьяный северодвинец чуть не утонул в реке в бане на колесах

Блог сайта «Ruposters» 

Житель Северодвинска едва не утонул в бане на колесах, в которой развлекался в приятелем. К счастью, спасатели успели вытащить нетрезвого мужчину из реки Камбалица живым и невредимым, сообщает портал "Новости Архангельска 29.ru".

Читать дальше...

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вечером 15 августа в ЕДДС поступила информация о взрывном устройстве на ул. Республиканской, 30. Это двухподъездный четырёхэтажный дом. На место прибыли экстренные службы. Жители были эвакуированы. Подвальные помещения и лестничные клетки обследовали кинологи. Взрывное устройство обнаружено не было. Операция продолжалась чуть больше часа. На неделе поступила информация о трёх пожарах. Рано утром 17 августа загорелся дачный дом в СНТ «Теремок». Причина устанавливается. Никто не пострадал. Около полудня... Читать дальше...

Северодвинские налоговики приступили к взысканию задолженности по налогу на доходы физических лиц

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приступила к принудительному взысканию неуплаченных в срок сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных к уплате на основании декларации о доходах за 2016 год.

Просматривали в Северодвинске 21.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске