Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2017

Новости Северодвинска за 20.09.2017

Игорь Скубенко назначил "социального" зама

«Двина-Информ» 

Вакантный пост заместителя главы Северодвинска по социальным вопросам сегодня заняла Ирина Сахарова. Она сменила Александра Усова, экс-главу областных профсоюзов.

«Аквилон Инвест» предлагает «Ипотеку для моряков»

News29.ru 

При покупке квартир в жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске и Северодвинске доступен новый ипотечный продукт Сбербанка, разработанный специально для тех, кто работает в море.

В администрации Северодвинска обеспокоились городским парком

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не прошло и полгода, как в адрес учреждения культуры, прежде воспетого пресс-службой севгорадмина, теперь направляют критические замечания. Ах, да – сменился глава МО. Может, и в парке руководство меняется? Может, изменится и сам парк?



Сотрудничество – залог надёжности теплоснабжения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В ходе рабочей встречи с представителями ПАО «ТГК-2» Игорь Скубенко подчеркнул, что подготовка к зиме - одна из самых актуальных тем. Все муниципальные образования на контроле у губернатора Архангельской области: - Мы одними из первых в регионе подключили тепло в жилфонде в учреждениях социальной сферы. Теперь наша задача - получить паспорт готовности уже на муниципальное образование, - сказал Игорь Скубенко. Заместитель по городскому хозяйству Олег Лобачев отметил серьёзный объём инвестиций, который... Читать дальше...

Северодвинцы в Сколково

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В группу от Северодвинска входят глава Игорь Скубенко, заместитель министра транспорта Архангельской области Олег Мишуков, заместитель главы по городскому хозяйству Олег Лобачев, заместитель генерального директора по экономике АО «Северный рейд» Роман Верещагин и финансовый директор ООО «РДМ-сервис» Юлия Алфёрова. На встрече также присутствовал заместитель по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков, прошедший обучение по теме моногородов в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы. Читать дальше...

В чём нуждается гимназия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С этих, казалось бы, небольших, но важных вопросов начался разговор с директором гимназии Еленой Гришковой. Напомним, Елена Ивановна по результатам конкурса возглавила это учреждение в июне. - Спортивная площадка функционирует, освещение в вечернее время есть. По колодцу заявку дали в ЦОФООС, - сообщила Елена Гришкова. Подготовлена документация по ремонту крыльца, фасаду, замене окон. - В следующем году наша гимназия готовится отметить своё 55-летие. Хотелось бы встретить юбилей обновлённым, - продолжила директор учреждения. Читать дальше...

Четвертый заместитель

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ирина Сергеевна родилась и выросла в Северодвинске. В 1996 году окончила Поморский международный педагогический университет имени М.В. Ломоносова по специальности «Русский язык и литература». В настоящее время заочно обучается в Гуманитарном институте САФУ по направлению «Менеджмент в образовании». Вся трудовая деятельность Ирины Сергеевны связана с лицеем №17, где она прошла путь от учителя русского языка и литературы до директора. Отмечена множественными благодарностями и грамотами. Замужем, имеет взрослого сына.

В Северодвинске у водителя обнаружили водительские права с признаками подделки

Sputnik.ru (авто) 

Автомобиль Toyota RAV 4 был задержан накануне в районе дома на ул. Советской, 50. Водителя 1977 г.р. доставили в отдел ГИБДД для выяснения обстоятельств. Как оказалось, поводом для проверки стало его водительское удостоверение с признаками подделки. Оно изъято и направлено на экспертизу.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Конкурс для писателей и поэтов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На конкурс принимаются авторские сборники стихов, прозаические, драматургические произведения, изданные отдельными книгами или опубликованные в литературных журналах в 2016 году. Соискателями могут быть только граждане, постоянно проживающие на территории Северодвинска. Срок подачи работ - до 31 октября. Заявки принимают в управлении культуры и общественных связей по адресу: ул. Бойчука, 2, каб. 27А. Телефон для справок 58-21-82. Муниципальный конкурс «Никольское устье» проводится с 2011 года. Он... Читать дальше...

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 20.00 сегодняшнего дня и до 19.00 21 сентября на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), затрудняющих рассеивание загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

Просматривали в Северодвинске 20.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска