Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2017

Новости Северодвинска за 21.09.2017

Северодвинск предлагают благоустроить. Опять

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Больше в городе, конечно, делать нечего – осталось лишь украшать. Объявлены публичные слушания по рассмотрению проекта решения Совета депутатов «Об утверждении Правил благоустройства территории МО «Северодвинск».

В Северодвинске вновь состоится День обмена растениями

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе корабелов по инициативе активных горожан состоится второй городской день обмена садовыми саженцами и комнатными растениями. 1 октября всех, кто любит растения – комнатные или уличные – и готов обменяться или просто подарить, ждут во дворе дома №25 по пр. Ленина с 12-14 часов.

Девочка в синем

35photo.ru 

Анастасия Чиркова publish photo:

фото сделано в 2017 году в городе Северодвинске

Девочка в синем

35photo.ru 

Анастасия Чиркова publish photo:

фото сделано в г. Северодвинске в 2017 году

Северодвинцы не оценили «съедобные» тарелки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на улице Портовой в Северодвинске возле мусорных баков были оставлены упакованные, с ценниками «съедобные тарелки». Тарелки ржаные, тарелки пшеничные, по цене 60 рублей за упаковку. И даже срок годности ещё не истёк, можно употреблять в пищу до 27 сентября.

Как же все-таки ходит автобус 26 в Северодвинске?

go29.ru (Северодвинск) 

Схема движения 26-го маршрута от бульвара Строителей до Центра судоремонта «Звездочка». Этот маршрут у работников ягринского предприятия весьма востребован. С



При столкновении трёх машин в Северодвинске пострадала непристёгнутая девушка-пассажир

Sputnik.ru (авто) 

Авария произошла сегодня днём на ул. Советской. По предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen Jetta столкнулся со следующим в попутном направлении впереди автомобилем Toyota Camry. От удара "Тойоту" отбросило на автомобиль Hyundai Creta, водитель которого собирался повернуть во двор пр. Ленина, 13.

Как будем благоустраивать?

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Текст документа и сравнительная таблица размещены на официальном сайте администрации Северодвинска в разделе «ЖКХ и городская среда»: http://www.severodvinsk.info/act/7/. Свои предложения и замечания нужно изложить письменно и принести в управление строительства и архитектуры по адресу: ул. Плюснина, 7, каб. № 433 до 26 сентября в любой из рабочих дней с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.30 до 13.30). Мнения горожан, представителей бизнеса и общественных организаций, высказанные ранее в рамках общественных обсуждений... Читать дальше...

В Архангельске разработали вариант арктического тура

Корабел.ру 

Arctic info оповещает о том, что в конце сентября Туристско-информационный центр (ТИЦ) Архангельской области запустит трехдневный экономический тур в Арктику. Стоимость тура составит менее пяти тысяч рублей и будет включать в себя экскурсии по Архангельску и Северодвинску, поездку на Белое море и посещение нескольких музеев.

Запишись в добровольцы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организаторы приглашают инициативных и неравнодушных молодых людей от 16 лет и старше. В Школе волонтёра они узнают больше о добровольческой деятельности, найдут новых друзей, научатся писать проекты и воплощать их в жизнь. У ребят есть шанс вступить в волонтёрский отряд Северодвинска «Высота» и стать активными участниками многих городских мероприятий. Занятия будут проходить с 7 по 29 октября по субботам с 15.00 до 18.00, по воскресеньям - с 12.00 до 15.00. Зарегистрироваться можно по ссылке https://vk.com/shkolavolontera_svsk?w=app5619682_-78

Игорь Скубенко видит в руководителях управляющих компаний не мишени для критики, а партнёров

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Высказывание прозвучало на рабочей встрече с руководителями управляющих организаций Северодвинска. Паспорта готовности к отопительному периоду 2017 – 2018 годов получили СМУП «ПЖКО «Ягры», МПЖРЭП, МУП «ЖКК», СМУП «ЖКХ» и СМУП «ЖКТ».

В Северодвинске обнаружен раритет!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На неизвестное существо, хорошо сохранившееся (скорее всего) с осени 2013 года, на днях наткнулся корреспондент «Беломорканала» в северодвинском техникуме социальной инфраструктуры. Так что бывшее училище № 22 теперь может стать не только родиной знаменитого с весны того же 13-го года мема «на лыжах – по лужам», но и нового персонажа, одно из имён которого – «УрА РОССИЯ».

В Северодвинске сотрудники Росгвардии предотвратили поездку по городу нетрезвого водителя

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня ночью в Северодвинске сотрудники вневедомственной охраны, работая на маршруте патрулирования, стали свидетелями того, как один из посетителей кафе на ул. Пионерской вышел неуверенной походкой из заведения и сел за руль автомобиля Kia Сerato. Как только он тронулся с места, сотрудники Росгвардии приняли меры к его задержанию.

В Северодвинске сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня ночью в Северодвинске (Архангельская область) сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на мужчину, который, шатаясь, вышел из кафе на ул. Пионерской.

Просматривали в Северодвинске 21.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют