Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2017

Новости Северодвинска за 13.10.2017

Первый заместитель главы Северодвинска провел прием населения. Над головой какое-то сияние

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня пресс-служба севгорадмина, рассказала о приеме по личным вопросам, который провел Юрий Юрьевич Козлов в отсутствие главы Северодвинска, который постигает премудрости Сколково.

Следком проверит информацию о смерти жительницы Поморья после укола обезболивающего

«Двина-Информ» 

11 октября в группе «Жесть Поморья: Архангельск, Северодвинск, регион» в ВКонтакте появилась информация о том, после укола обезболивающего, сделанного врачом, впала в кому, а затем скончалась 37-летняя жительница поселка Ильинско- Подомское.



В Северодвинске сотрудниками полиции раскрыт грабеж

МВД России 

Вечером 12 октября в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение о том, что на территории строительного объекта, расположенного по улице Кирилкина неизвестный отобрал мобильный телефон у 17-летнего северодвинца.

На северодвинскую свалку пригнали больше техники

go29.ru (Северодвинск) 

На полигон ТБО заступила дополнительная техника. Об этом на утренней планерке под руководством первого заместителя главы администрации Северодвинска Юрия Козлова доложил

В Северодвинске по вине пьяного водителя столкнулись два автомобиля

«Двина-Информ» 

12 октября в 19:00 напротив дома 21 по улице Октябрьской, мужчина, управляя автомобилем «OPEL Antara», при перестроении с правой полосы в левую не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении по левой полосе автомобилем «УАЗ-29891», который от удара опрокинулся на крышу.

В ближайшие выходные в Северодвинске пройдет ряд культурных мероприятий

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

14 октября в краеведческом музее в 10.00 и в 11.00 пройдут занятия в музейной мастерской «Лад». В 14.00 музей приглашает на занятие «Покров». 15 октября в 12.00, 13.00 и 14.00 вас ждут экскурсии по выставке «Ван Гог. Симфония цвета».

Северодвинцы отправятся в Коста-Рику

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

World Robot Olympiad - это соревнования по робототехнике для школьников и студентов. Олимпиада проводится более чем в 50-ти странах мира, ежегодно участие в ней принимает более 20 000 команд. Представители Архангельской области впервые приглашены к участию в заключительном этапе World Robot Olympiad 2017. Он пройдёт в городе Сан-Хосе (Коста-Рика) с 9 по 15 ноября. В сборную страны также вошли команды из Москвы, Владивостока, Нижнего Тагила, Миасса, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска и юного татарского города учёных Иннополис. Читать дальше...

ССО «Корабел» — лучший отряд в регионе

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение ССО «Корабел» — лучший отряд в регионе появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Вниманию рыбаков и владельцев маломерных судов. Предварительные даты закрытия навигации на осень 2017 года

МЧС России 

По предварительному прогнозу, на водных объектах Архангельской области навигация будет закрываться с 26 октября 2017 года. Традиционно в первую очередь закрываются северные районы области (Мезенский, Лешуконский, Пинежский), несколько позднее навигация завершается в южных и центральных районах области – на 2017 год ориентировочный срок – 1 ноября. На остальной территории области, включая города Архангельск, Северодвинск, Приморский район, в т.ч. сельское поселение «Соловецкое», Онежский, Плесецкий... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


В Северодвинске, пока горит свалка, материалы с разобранных «деревяшек» скидывают у дороги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, в Северодвинске уже две недели горит городская свалка. Город просит помощи от области, направляет туда дополнительную технику, но тление и гарь продолжается. Говорилось, что горят там деревянные конструкции с разобранных ветхих домов. При этом материал от городских «деревяшек» продолжают свозить…

В Северодвинске сегодня снова икали медведя

Sputnik.ru (происшествия) 

Вчера в Северодвинске примерно в половине первого ночи дежурным патрулям правоохранительных органов поступил сигнал тревоги из дежурной части полиции, куда поступило сообщение о том, что снова видели медведя в районе Морского проспекта и Театрального озера. Было организовано оцепление, приехал на место охотовед Геннадий Коротин.

В Северодвинске сегодня снова икали медведя

Спутник 

Вчера в Северодвинске примерно в половине первого ночи дежурным патрулям правоохранительных органов поступил сигнал тревоги из дежурной части полиции, куда поступило сообщение о том, что снова видели медведя в районе Морского проспекта и Театрального озера. Было организовано оцепление, приехал на место охотовед Геннадий Коротин.

Свистать всех на верфь

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В июле президентом Владимиром Путиным утверждены «Основы государственной политики Российской Федерации в области военно-морской деятельности на период до 2030 года». В документе обозначены основные угрозы национальной безопасности, исходящие в первую очередь от США вследствие их стремления к единоличному доминированию в Мировом океане. Поэтому главным субъектом документа назван российский Военно-морской флот.

Несмотря на значимость «Основ…», не все их главы абсолютно безупречны. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 13.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области