Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2017

Новости Северодвинска за 17.10.2017

«Нет» алкоголю в книжном магазине!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Часть помещений магазина на улице Чехова, 2 руководство акционерного общества планировало сдать в аренду торговой сети, реализующей алкогольную продукцию. Арендаторы собирались сделать глухую перегородку с книжным магазином и через отдельный вход продавать алкоголь. - Предприятие должно работать с прибылью. В первом полугодии у нас убытки. Вот почему мы направили в совет директоров предложение сдавать площади, - доложил заместитель директора СТЦ «Книжный» Андрей Смирнов. - А другие арендаторы не рассматривались? Читать дальше...

Под Северодвинском подстрелили медведя

Поморье 

Под Северодвинском подстрелили медведя. Зверя несколько раз видели у одного из дачных кооперативов. Животному 5 лет, вес туши около 130 кг и это медведица.

Под Северодвинском подстрелили медведя

go29.ru (Северодвинск) 

Под Северодвинском подстрелили медведя. Зверя несколько раз видели у одного из дачных кооперативов. Животному 5 лет, вес туши около 130



WWF: В прогулках медведей по кладбищу нет ничего странного

ECOportal.su 

Из-за участившихся визитов медведей в Северодвинске власти приняли решение о закрытии местного кладбища, сообщает «Интерфакс». Очевидно, что животных привлекает возможность без труда полакомиться той пищей, которую оставляют посетители. В связи с повышенной активностью этих хищников, днем территорию, которая им приглянулась, патрулируют сотрудники ППС, вечером их сменяют охотоведы.

Дикие звери держат в страхе жителей Северодвинска

News29.ru 

Жители города корабелов переживают за свою жизнь. Оголодавшие хищники выходят из леса и держат в страхе весь Северодвинск. Уже убит один волк и один медведь - животные искали себе пропитание в районе местного кладбища.

«Маленький принц» стал лучшим на «Крымской волне -2017»!

«INFORMER» 

В Севастополе прошел IV Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Крымская волна – 2017». Как и в прежние годы, в масштабном песенном форуме широко были представлены талантливые солисты и творческие коллективы из самых разных уголков России: Санкт – Петербурга, Москвы, Рязани, Пскова, Новороссийска, Севастополя, Хабаровска, Энгельса, Вологды, Перми Уссурийска, Екатеринбурга, Мурманска, Северодвинска. Жаркие фестивальные баталии проходили в Доме офицеров Черноморского флота. 

Читать дальше...

Прокуратура Северодвинска рекомендует гражданам ограничить посещение лесов

«Северная неделя» 

В связи со смещением климатического цикла лета 2017 года и его неурожайностью в октябре на территории муниципального образования «Северодвинск» отмечены факты появления медведей.

Северодвинск: о пешеходных тротуарах у новостроек всё забывают

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатели «Беломорканала» неоднократно обращали внимание на странное явление, когда в старой части города вдоль новых красивых домов «забывают» проложить тротуары. Результат – большие лужи и непролазная грязь. Новый адрес – перекрёсток Ломоносова с Железнодорожной.

Новости Архангельской области
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Легенды "Калибра"

Блог сайта «Вовкин» 

Седьмого октября 2015 года ракетным кораблем «Дагестан» (проект 11661К «Гепард») и малыми ракетными кораблями «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг» (проект 21631 «Буян-М») был нанесен ракетный удар по объектам террористов в САР. В ходе, которого, из акватории Каспийского моря, был произведен пуск 26 крылатых ракет морского базирования «Калибр-НК» поразивших 11 целей на территории САР.

Читать дальше...

Продолжается благоустройство дворов в Северодвинске

Rusnord 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко проверил ход работ по благоустройству дворов, включённых в программу «Формирование комфортной городской среды». На улице Портовой, 17 объект полностью готов к приёмке. Здесь отремонтированы тротуары и внутриквартальный проезд, появились просторная парковка и детский городок. - Как жители поучаствовали в благоустройстве? - спросил Игорь Скубенко. - Ведь это обязательное условие программы. - В выходные состоялись субботники. Одиннадцать жильцов убирали и делали планировку территории. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 17.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета