Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2018

Новости Северодвинска за 19.04.2018

Людей меньше, машин больше. Спикер Старожилов прокомментировал отчет северодвинского градоначальника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Спикер горсовета Северодвинска Михаил Старожилов прокомментировал сегодняшний отчет Игоря Скубенко о работе горадмина в 2017 году. По его словам, главную тревогу вызывает сокращение городского населения. Люди продолжают покидать Северодвинск, и их никакими туристами не заменишь.

В Северодвинске в образовательных учреждениях выявлены нарушения закона

Прокуратура РФ 

По результатам проведенных прокуратурой г. Северодвинска проверок в городских образовательных учреждениях выявлены многочисленные нарушения требований закона об антитеррористической защищенности объектов (территорий).

Иван Рыженков: «Радует, что Северодвинск строится»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Меня как строителя радует, что город активно строится! Таких объёмов жилищного строительства не было с советских времён. Мне нравится современная архитектура и облик фасадов старых домов после капитального ремонта, - отметил Иван Рыженков. Председатель совета ветеранов обратился к главе города с наказом. - Рейсов на пригородных поездах должно быть больше, особенно летом, когда северодвинцы активно ездят на свои дачи и в село Нёнокса, - подчеркнул ветеран-строитель.

Михаил Старожилов: «Налоги платятся – бюджет пополняется»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Для меня очень важны показатели экономики. Тревожит, что уменьшается количество трудоспособного населения, но, вместе с тем, радует, что увеличивается число работников градообразующих предприятий, а количество безработных - снижается. Таким образом, объем денег в городе увеличивается, заработная плата растет, а значит, все эти финансовые ресурсы остаются в Северодвинске. Это поддерживает местный бизнес, налоги платятся - бюджет пополняется, - подчеркнул Михаил Старожилов. Он обратил внимание на... Читать дальше...



Глава Северодвинска объявил о старте новой пятилетки. Мир больше не будет прежним

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Впереди наша пятилетка, за которую мы отвечаем», - заявит в финале своего выступления Игорь Скубенко. Это был первый отчет градоначальника, который вступил в должность только в сентябре прошлого года.

Северодвинские перевозчики намерены добиться повышения платы за проезд в автобусах

News29.ru 

Несколько фирм, работающих на рынке пассажирских перевозок в городе корабелов, уже направили обоснованные с их точки зрения обращения в областное агентство по тарифам и ценам, а также в администрацию Северодвинска.

В Северодвинске намерены внедрить дизайн-код – единую стилистику городской среды

«Московский Комсомолец» 

Всё это будет оформлено в виде свода правил и рекомендаций для владельцев и арендаторов торговых площадей и тех, кто сегодня развешивает на фасадах сомнительной эстетической ценности вывески и рекламу

Экс-мэр Северодвинска Михаил Гмырин заявился на праймериз «Единой России»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом заявил БК в кулуарах сегодняшней сессии горсовета сам политик. Он примет участие в предварительном единороссовском голосовании по определению кандидатов в депутаты облСобрания. Заявление он подал одним из первых.

Врач – анестезиолог Северодвинского роддома стал «отличником»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал, 14 апреля в Северодвинске писали #ТотальныйВоВтузе. 354 человека решили проверить свои знания в области русского языка. Сегодня стало известно, что в городе корабелов 12 «отличников». Все результаты доступны на сайте totaldict.ru.

Иван Зинюк: «Начатые проекты нужно продолжать»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В докладе руководителя Северодвинска я услышал подробный анализ о выполненной работе. Речь идёт о реализации майских указов Президента России, наращивании темпов строительства жилья, ремонте автодорог, благоустройстве дворовых площадок. Всё это очень радует, - отметил Иван Зинюк. Он подчеркнул значимость федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому в 2017 году во дворах города появились обновлённые детские площадки. - Это очень нужно! У нас во дворе такую площадку установили в декабре прошлого года. Читать дальше...

В Северодвинске стражами порядка раскрыта серия краж из автомобилей

МВД России 

14 апреля в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску обратились два местных жителя, которые сообщили, что из принадлежащих им автомобилей, припаркованных около домов по улицам Макаренко и Комсомольской, было похищено имущество, в том числе видеорегистраторы.

В Северодвинске 35 лучших художников приняли участие в «Биеннале искусств - 2018»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

18 апреля в Северодвинске в ЦКиОМ состоялось открытие «Биеннале искусств – 2018». 35 художников города корабелов представили 104 работы художественного и декоративно - прикладного искусства. Подобная масштабная выставка организуется в Северодвинске во второй раз. О важности проекта рассказал ИА «Беломорканал» член Союза художников России, Почётный член российского союза прессы Андрей Панов. 

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу


Владимир Иванов: «Молодёжь не должна уезжать из города»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Город должен развиваться, но это произойдет только тогда, когда молодёжь будет здесь оставаться. Условия для этого есть: ведется жилищное строительство, благоустраиваются территории. Уверен, так будет продолжаться и сейчас, и в последующие годы, - подчеркнул Владимир Иванов. Комментируя выступление главы Северодвинска Игоря Скубенко об итогах работы администрации за 2017 год, он отметил: - Прозвучало много интересной информации. Действительно события, произошедшие в жизни Северодвинска в прошлом году, достаточно значимые. Читать дальше...

Северодвинск: с зимы – на лето

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Подрядчики завершили зимний сезон уборки улиц города. Компания КТА в минувшем осенне-зимнем сезоне впервые работала в данной сфере, чистили и вывозили снег. Начиная с этой недели, на подотчётной компании территории (а это «кварталы» Северодвинска) стартовали работы по летнему содержанию дорог.

Пьяный на «Аутлендере» устроил тройное ДТП в Северодвинске

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария произошла накануне на проспекте Труда. По данным Госавтоинспекции, водитель Mitsubishi Outlander в состоянии алкогольного опьянения из-за несоблюдения дистанции догнал автомобиль Skoda Octavia, который от удара столкнулся с автомобилем Mazda.

Глава города рассказал о работе администрации за 2017 год

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Хочу поблагодарить всех за слаженную работу и отметить: без тесного взаимодействия городских властей с депутатским корпусом, оборонными предприятиями, региональными и федеральными властями мы не смогли бы достичь многих результатов, - сказал Игорь Скубенко. Глава города подчеркнул, что одним из значимых достижений стал профицит бюджета в объёме 5,2 миллиона рублей. В Северодвинске успешно завершена программа переселения граждан из аварийного жилья. За четыре года действия проекта появилось 13 социальных новостроек. Читать дальше...

Мы смотрим кино, чтобы понять себя и услышать друг друга

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области завершился киномарафон «Arctic open». Более 2500 жителей области посмотрели конкурсные фильмы I Международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic open», который проходил в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске в декабре 2017 года и собрал за три дня более 3000 северян.

Просматривали в Северодвинске 19.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Кот-странник и мальчик, которому жизнь стала тесна