Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2018

Новости Северодвинска за 16.05.2018

Вся загвоздка в Ростехнадзоре

«Эхо Севера» 

Замена лифтового оборудования в Архангельске и Северодвинске. Как и в какие сроки это происходит? И почему лифт уже готов, но пользоваться им нельзя?

Перспективные российские АПЛ «Хаски» возьмут ценой

Блог сайта «Мир оружия» 

Важным преимуществом перспективных российских многоцелевых АПЛ пятого поколения «Хаски», возможно, станет относительно низкая стоимость, считают эксперты. При этом цена лодок может соперничать с техническими характеристиками субмарин за звание основного преимущества. Уже сейчас выдвигаются предположения о том, что новые подлодки по стоимости окажутся существенно дешевле строящихся сейчас лодок проекта «Ясень-М». Для ВМФ это особенно актуально, учитывая тот факт, что в составе флота новые субмарины... Читать дальше...

Северодвинцы вновь напомнили о легендарном проезде вдоль школы № 23

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» в июне прошлого года побывал на этом дворовом проезде по заявлению читателя в редакцию. На этот раз горожанин обратился лично к главе Северодвинска.

В Северодвинске проверили места нелегальной торговли продуктами

ИА «Известия29» (Архангельск) 

15 мая специалисты администрации Северодвинска совместно с сотрудниками Россельхознадзора и полиции провели рейд по местам несанкционированной торговли продуктами.



Адаптивный спорт приходит в Архангельск

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Поморье прошла презентация спортивных дисциплин по адаптивным видам спорта. В ней приняли участие ребята из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Афиша Северодвинска и Архангельска

«Северная неделя» 

Театр драмы

18, 19 мая в 22.00 - вечер отдыха «Тем, кому за 30» (18+). 18 мая в 18.00 – «Душа моя сцена», спектакль посвящён юбилеям театра и города (12+). 19 мая в 12.00 – «Три поросёнка» (3+); в 18.00 – «Земля Эльзы» (16+). 20 мая в 12.00 – «Семь волшебных желаний» (3+); в 18.00  – «Чемоданчик» (16+). 25 мая в 18.00 – «Пиковая дама» (16+), премьера. Закрытие сезона. Тел. 54-24-90. 

... Читать дальше...

Голос к голосу

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Городская хоровая ассамблея «Белое море», про-шедшая в конце апреля, открывалась в ЦКиОМ, а проходила в 36-й и 3-й музыкальных школах. В вокальном состязании принял участие 21 коллектив из Новодвинска, Мирного, Архангельска и Северодвинска

Просматривали в Северодвинске 16.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Письма, одеяла и варенье: жители Поморья продолжают оказывать поддержку участникам СВО

Праздник мастерства и безграничных возможностей

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»