Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2018

Новости Северодвинска за 25.09.2018

В декабре в Поморье состоится мультимедийное шоу «Музыка в темноте»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Организатор «Шоу под дождем» представляет новый проект Музыка в темноте» - мультимедийное шоу классической музыки в формате полного погружения. В городе корабелов шоу состоится 9 декабря в Северодвинском драмтеатре, 10 декабря его увидят зрители Архангельска в АГКЦ.

В Северодвинске открылся чемпионат по стандартам WorldSkills

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинск принимает корпоративный конкурс профмастерства впервые. Первые два прошли в Санкт-Петербурге. В чемпионате принимают участие команды 19 предприятий и проектных бюро, а также три учебных заведения, включая САФУ. На старты вышли 70 человек в возрасте до 28 лет. Самыми многочисленными стали команды наших верфей: Севмаш представляют 25, а «Звёздочку» - 20 сотрудников. Участников профсоревнования, экспертов и гостей конкурса поприветствовал глава города Игорь Скубенко. Он подчеркнул важность... Читать дальше...

Атомная подводная лодка «Казань» вышла в море для проведения заводских испытаний

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как отметил Дорофеев, в случае успешного завершения всех испытаний подводная лодка поступит на вооружение ВМФ РФ в 2019 году. На сегодняшний день в строю имеет корабль «Северодвинск» проекта 885. Еще шесть находится на стадии строительства. К 2020 году планируется завершить строительство семи подводных лодок проектов «Ясень» и «Ясень-М».

Читать дальше...

Мария Полушко – победитель конкурса сочинений «Я – гражданин России»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и призёров II межрегионального конкурса сочинений «Я - гражданин России!». Всего в Северо-Западном федеральном округе отмечены работы 36 человек и среди них - наша землячка Мария Полушко, - рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Все победители получили дипломы, благодарственные письма и подарки от полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Александра Беглова, который назвал школьников гордостью страны.Добавим... Читать дальше...

В Северодвинске оглашён приговор по «делу Шаманинских»

Sputnik.ru (происшествия) 

Суд приговорил Андрея Яковлева к 12 годам колонии В Северодвинске вынесен вердикт суда Андрею Яковлеву - одному из участников ОПГ «Шаманинские». Помимо прочего, 54-летнего мужчину признали виновным в вымогательстве и уничтожении чужого имущества путем поджога.

Атомный подводный крейсер «Казань» приступил к испытаниям

ФБА «Экономика сегодня» 

Многоцелевая атомная подводная лодка «Казань» 24 сентября вышла из Северодвинска в море на заводские испытания, сообщил гендиректор конструкторского бюро «Малахит» Владимир Дорофеев.



В Северодвинске участник банды «шаманинских» получил 12 лет колонии строгого режима

«Двина-Информ» 

Северодвинский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении одного из участников преступного сообщества «шаманинские» — 54-летнего Андрея Яковлева.

12 лет строгача получил бывший УБОПовец за службу у «шаманинских»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске вынесен для вынесения приговора бывшему сотруднику управления по борьбе с организованной преступностью Андрею Яковлеву, который  признан виновным в участии в преступном сообществе, вымогательства, а также уничтожении чужого имущества.

Параспортсмены города приняли участие в крымском фестивале

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщила заместитель начальника общественных связей и молодёжной политики Ольга Заколупина. - Фестиваль проходил под Евпаторией - в посёлке Заозёрный в центре спорта «Эволюция». Программа традиционно состояла из пяти спортивных дисциплин: дартса, лёгкой атлетики (100 и 400 метров), настольного тенниса, пауэрлифтинга и плавания. В спортивном состязании приняли участие 470 человек из 61 региона России, - пояснила она. Ольга Заколупина добавила, что Архангельскую область в этом году представляли спортсмены-инвалиды из Новодвинска... Читать дальше...

В Северодвинске процветает полулегальный бизнес из 90-х

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» заинтересовался пассажирскими автоперевозками, в частности, незаконно использующими придомовую территорию. Всё это длится уже десятилетиями! Под чьим «контролем», хотелось бы знать??

Чемпионат профмастерства по стандартам WorldSkills Группы ОСК открылся в Северодвинске

Корабел.ру 

Третий открытый чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills работников Группы ОСК стартовал во вторник в Северодвинске Архангельской области. В чемпионате участвуют команды 19 предприятий и проектных бюро, входящих в состав Объединенной судостроительной корпорации, а также три учебных заведения, он продлится до 28 сентября.

Подлодка "Казань" засветилась на испытаниях

Блог сайта «Утро» 

В Северодвинске вышла на заводские испытания самая продвинутая российская многоцелевая подлодка "Казань". Субмарина построена по модернизированному проекту "Ясень-М" и по некоторым параметрам превосходит головной "Северодвинск", который строился по проекту "Ясень".

Читать дальше...

Новейшая российская подлодка «Казань» впервые вышла в море

Business-Gazeta.ru 

В России начались заводские испытания атомного подводного крейсера «Казань», построенного по усовершенствованному проекту «Ясень-М». 24 сентября новейшая российская подлодка впервые вышла в море из Северодвинска. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на блог, посвященный вооружению и военной технике.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


В Северодвинске оглашен приговор одному из участников преступного сообщества «шаманинские»

Прокуратура РФ 

Северодвинский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении одного из участников преступного сообщества «шаманинские» –54-летнего Андрея Яковлева, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210, п. «а, б» ч. 3 ст. 163, а также двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (участие в преступном сообществе, вымогательство, совершенное организованной группой в особо крупном размере, уничтожение имущества путем поджога).

С наступлением осени световозвращающие элементы становятся жизненно необходимыми для взрослых и детей

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Как информирует инспектор ГИБДД Северодвинска Арина Прунь, основная доля наездов на пешеходов приходится именно на тёмное время суток.

Просматривали в Северодвинске 25.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Развитию семейной сыроварни в Вельском районе помогает грант «Агростартап»

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

В Архангельской области "Диктант Победы" вызвал настоящий ажиотаж