Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2019

Новости Северодвинска за 26.09.2019

Не кормите белых лебедей!

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Жители Северодвинска могли наблюдать, как большая стая птиц грациозно скользит по воде Театрального озера за драм театром. Очевидцы говорят, столько птиц сразу здесь можно увидеть не часто.

Мусорное непотребство на берегу Театрального озера в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутат Серба возмущен. Сегодня он после сюжета городской телекомпании СТВ пошел фотографировать лебедей, но увидел на берегу вовсе не красоту и изящество величественных птиц…

На воинском мемориале пройдёт озеленительная акция

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сажать деревья и кустарник придут второкурсники северодвинского техникума судостроения и судоремонта. - Я приглашаю присоединиться к нашей акции неравнодушных горожан, располагающих завтра свободным временем. Ребятам будет очень нужна дополнительная помощь! - обратилась к жителям Северодвинска начальник отдела Лилия Элимелах.

В Северодвинске названы СНТ-счастливчики, которые получат городскую субсидию на дороги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

СНТ «Беломор», СНТ «Дружба» и СНТ «Надежда» получат субсидий из местного бюджета на содержание и ремонт подъездных дорог. Они победили в конкурсе, сообщает сегодня севгорадмин. Это новая форма поддержки дачников.

Формирование комфортной городской среды: завершаются последние работы на объектах

Медиапортал Правда Севера 

Заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков посетил дворовые и общественные территории Архангельска,  Северодвинска и Новодвинска, которые благоустраиваются в 2019 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Комфортная среда: объекты – на контроле местной и региональной властей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В выездном совещании приняли участие заместитель министра ТЭКи ЖКХ Тамара Лемешева, председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Михаил Тарасов, а также депутаты городского Совета Николай Трухин и Игорь Калеминцев. Первый адрес - двор дома № 116 на улице Ломоносова. На сегодняшний день здесь выполнено около 20 процентов объёма работ. - В Архангельске, Северодвинске и Новодвинске я посещаю те объекты, контракты по которым заключались в сентябре. Чтобы в следующем году не рисковать... Читать дальше...

В крупнейших городах области спецкомиссия оценила реализацию программы «Комфортная городская среда»

Поморье 

Вышли из кабинетов, тепло оделись и взяли зонты на случай дождя. В Архангельске, Северодвинске и Новодвинске сегодня специальная комиссия оценила ход реализации федеральной программы «Комфортная городская среда».

Ликвидация ядерного оружия

Бум.укр 

26 сентября на планете отмечают День борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия, учрежденный ООН. Первая резолюция этой организации в далеком 1946 году касалась именно ядерного разоружения.

Читать дальше...



Пора бежать прямиком из Архангельска!

29.Rodina.News (Архангельск) 

А что? Был запланирован ночной митинг? Тогда зачем этот забег? Бег, Общество, Ночь Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 28 сентября в 20:00 в Архангельске состоится «Ночной забег – 2019».

СНТ получат субсидии на ремонт дорог

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, с инициативой о включении в 2019 году  в местный бюджет расходов на предоставление субсидий на ремонт и содержание подъездных автомобильных дорог к территориям СНТ выступил глава города Игорь Скубенко.  Данное предложение было одобрено депутатами городского Совета. Такая форма поддержки оказана в Северодвинске впервые. СНТ «Дружба» имеет две подъездные дороги к своей территории общей протяжённостью 980 метров и шириной 6 метров. На одной из них (260 метров) запланированы работы по устройству... Читать дальше...

Откровенные фотосессии с малолетними

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему мужчине, его 61-летней сожительнице и 5 жительницам областного центра.

Северодвинское предприятие победило на региональном этапе нацпремии «Бизнес-Успех»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Конкурс проходил во всех федеральных округах России в различных номинациях, как «Лучший экспортный проект», «ЗОЖ», «Лучший женский проект», «Народный предприниматель» и «Лучший муниципалитет», «Лучший производственный проект» и другие. В номинации «Лучший производственный проект» победил Алексей Щусь, (компания «СМК «Альтернатива»). Основным направлением деятельности предприятия является разработка, производство и поставка инновационных теплообменных элементов для регенеративных воздухоподогревателей... Читать дальше...

Совет по предпринимательству: итоги и планы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первым с докладом выступил глава города Игорь Скубенко. Тема - выравнивание конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. - Бизнес-сообщество не первый год поднимает проблему избыточной нагрузки по обеспечению северных льгот своим работникам. На ежегодных конференциях как городского, так и областного уровня, этот вопрос всегда стоит на повестке одним из первых. При этом от предпринимателей поступают предложения как об отказе от таких льгот... Читать дальше...

У автобусов – зимнее расписание

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Новое расписание можно найти в разделе «Власть. Заместитель Главы Администрации по городскому хозяйству. Комитет ЖКХ, транспорта и связи» (дополнительная страница «Расписание пригородных автобусов»): http://www.severodvinsk.info/?idmenu=22&item=304. Оно также прикреплено к данному посту в группе «Администрация Северодвинска» социальной сети «ВКонтакте»

В Северодвинске специалисты молодежной политики обсуждают особенности работы с молодежью - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске специалисты молодежной политики обсуждают особенности работы с молодежью  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Северодвинске специалисты молодежной политики обсуждают особенности работы с молодежью

Правительство Архангельской области 

Сегодня в молодежном центре Северодвинска стартовала областная методическая площадка. В этом году она проходит восьмой раз, для рассмотрения была выбрана тема «Метакомпетенции как основа профессионального потенциала специалиста по работе с молодежью».

Сотрудниками полиции города Северодвинска задержан подозреваемый в совершении грабежа

МВД России 

25 сентября в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение от местной жительницы. По словам потерпевшей, в подъезде дома, расположенного по проспекту Беломорский, к ней подошел неизвестный и с применением физической силы отобрал мобильный телефон и скрылся. Сумма ущерба составила около шести тысяч рублей.

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


В Северодвинске состоится скайп-шоу «Время супергероев»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске в ЦКиОМ 15 октября состоится спектакль нового формата – скайп-шоу «Время супергероев». При помощи современных компьютерных технологий к мэтру комедии Сергею Белоголовцеву присоединятся в онлайн режиме звёзды кино, театра и шоу-бизнеса. Заинтриговали? Скорее за билетами!

К концу октября в Северодвинске сдадут два новых спортивных объекта

News29.ru 

С рабочим визитом в Северодвинске побывал представитель Минспорта России Сергей Мукшименко. Столичный гость осмотрел в городе корабелов две спортивные стройки — скалодром и ФОК на Яграх.

Просматривали в Северодвинске 26.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства