Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2021

Новости Северодвинска за 10.08.2021

В Архангельске перекрывают движение на участке проспекта Ломоносова

29.Rodina.News (Архангельск) 

Улица, Дорога, Проспект Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 11 по 16 августа…

Кадастровая палата информирует

Официальный сайт г. Мирный 

- В Кадастровой палате рассказали, как получить Арктический гектар - Кадастровая палата ответила на вопросы определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

Вернулись с медальонами

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Поисковики Северодвинска завершили «Кестеньгскую операцию-2021» в Карелии. Здесь, в Лоухском районе, они работают 32-й поисковый сезон. Бойцы разных отрядов подняли из земли останки 121 солдата РККА и 10 медальонов, которые находятся на экспертизе.Останки бойцов и командиров преданы земле со всеми воинскими почестями на братском захоронении в п. Сосновый Республики Карелия. Такие выезды – прекрасная практика для…

Читать дальше...

Заяви о себе: конкурс для Северодвинских НКО

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Условия очень просты: необходимо на странице своего сообщества разместить пост, с рассказом о своей организации, её проектах и основных направлениях работы. Презентация организации может быть оформлена в любом удобном формате: в виде фотоколлажей, короткого видео, презентации PowerPoint, текстового описания, новости или интервью... Далее в комментарии под постом (он представлен в виде закреплённой записи) об этом конкурсе в группе: https://vk.com/nko_severodvinska нужно поставить порядковый номер... Читать дальше...



Сквер ветеранов Северодвинска: активисты негодуют, администрация готовит глухую оборону

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На территории, которую продолжают активно благоустраивать в ходе контракта по одному из нацпроектов, внимательные горожане отметили повреждённые деревья. Согласятся ли с ними муниципалитет и подрядчик?

Количество вновь заболевших коронавирусом в Архангельской области остаётся на стабильно высоком уровне

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

За последние сутки, по данным оперштаба, выявлен 231 случай. В их числе 50 жителей Архангельска, по 29 заболевших в Северодвинске и Новодвинске, 25 - в Коряжме. Выздоровели за сутки 185 северян. Продолжается вакцинация населения. Первую прививку от коронавируса сделали уже 203 тысячи жителей региона. Полный комплекс вакцинации прошли 269 тысяч человек.

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 11 августа по 2 и 3 группам (Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) районов местами ожидается сильный дождь, гроза, днем шквалистые усиления ветра порывами до 15 м/с.

На «Камском кабеле» прошел аудит СПО «Арктика»

Elec.ru 

За два дня эксперты «Арктики» из Северодвинска ознакомились практически со всеми процессами, выполняемыми на «Камском кабеле», оценили производственные и технологические возможности компании, убедились, что система менеджмента качества соответствует требованиям, изложенным в ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ РВ 0015-002.

231 случай covid-19 зафиксирован в Архангельской области за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За сутки зафиксирован 231 случай заражения коронавирусом, за это же время выздоровели 185 человек.

  • в Архангельске зафиксировано 50 случаев,
  • по 29 человек заболели в Северодвинске и Новодвинске,
  • 25 – в Коряжме,
  • 14 заболевших в Виноградовском районе; 
  • 12 – в Приморском,
  • по 11 случаев подтвердилось в Котласе и Каргопольском округе,
  • девять заболевших – в Няндомском районе; 
  • восемь – в Мирном,
  • по семь –... Читать дальше...

Аквилон построит новый парк и детсад в Северодвинске и проведет реконструкцию пивзавода в Архангельске в 2021 году - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Аквилон построит новый парк и детсад в Северодвинске и проведет реконструкцию пивзавода в Архангельске в 2021 году  Новости Архангельска – 29.ru

Кто сколько задолжал в бюджет Северодвинска?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Общая сумма более 85 миллионов. Городская администрация вновь сообщает о должниках перед бюджетом. И напоминает арендаторам муниципального имущества, рекламораспространителям и пользователям нестационарных торговых объектов, что внесение арендных платежей осуществляется ежемесячно, не позднее пятого числа текущего месяца.

Ломаные "крылья" старого Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Полтора месяца прошло с обещания, данного городской администрацией, сохранять архитектурный стиль зданий и ограждений на проспекте Ленина. Судя по нынешнему виду, реализуется задуманное крайне слабо. 

За сутки в Архангельской области выявлен 231 случай COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 50 архангелогородцев; по 29 новых случаев выявлено в городах Северодвинске и Новодвинске; 25 – в Коряжме; 14 – в Виноградовском районе; 12 – в Приморском; по 11 – в Котласе и Каргопольском округе; 9 – в Няндомском районе; 8 – в Мирном; по 7 – в Красноборском и Плесецком районах; 6 – в Устьянском районе; 5 – в Котласском; по 2 – в Верхнетоемском и Мезенском районах; по 1 – в Вельском, Пинежском, Холмогорском и Ленском.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Более 500 северян подали заявки на получение земли по программе «Арктический гектар» в Архангельской области

«Россия-Онлайн» 

Всего в настоящий момент на участие в проекте поступило 533 заявления. Лидером по подаче обращений стала столица Поморья (269 заявлений), следом идут Северодвинск (133) и Новодвинск (87). Обзавестись собственным земельным участком также пожелали 38 жителей Пинежского района, пять – Онежского. Еще одна заявка поступила из Приморского района. Напомним, что согласно программе жители региона могут получить в пользование – для жилищного строительства, организации малого и среднего бизнеса или иных целей ... Читать дальше...

На заводе «Камский кабель» прошел аудит СПО «Арктика»

Energyland.info 

За два дня эксперты «СПО «Арктика» из Северодвинска ознакомились практически со всеми процессами, выполняемыми на ООО «Камский кабель», оценили производственные и технологические возможности компании.

Администрация Северодвинска сообщает о должниках перед бюджетом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В случае нарушения сроков внесения арендной платы, а также платы за фактическое пользование муниципальным имуществом и земельными участками администрация муниципалитета обращается в суд с исками о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами (с отнесением судебных расходов на счёт должника), а также о наложении запретов на распоряжение должниками недвижимым имуществом и транспортными средствами. Систематическое невнесение арендной платы влечет расторжение договора аренды по инициативе арендодателя. Читать дальше...

Северодвинец за обман микрокредитной компании получил 280 часов обязательных работ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мировым судьей судебного участка № 6 Северодвинского судебного района Архангельской области рассмотрено уголовное дело в отношении
33-летнего жителя Северодвинска, обвиняемого мошенничестве в сфере кредитования.

Преступность в Северодвинске снизилась на 17,4 процента

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом говорится в отчете областной прокуратуры по итогам первого полугодия. Говорится, что в январе-июне 2021 г. в Архангельской области зарегистрировано 8640 преступлений, что на 10,1 % ниже, чем в аналогичном периоде 2020 года (9616).

Просматривали в Северодвинске 10.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»