Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 10.12.2022

В Беларуси на воскресенье вновь объявили оранжевый уровень опасности

4esnok.by 

В воскресенье, 11 декабря, в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сложных погодных условий. Об этом 10 декабря сообщает БЕЛТА со ссылкой на Белгидромет. Как пояснили в МЧС, завтра: на большей части территории страны ожидаются снегопады. Местами метель с усилением ветра до 15-20 м/с, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. В ночные часы температура воздуха …

Россия ввела пошлины 35% на ввоз некоторых товаров из недружественных стран

4esnok.by 

Правительство России установило повышенные пошлины 35% на ввоз моющих средств, гигиенической продукции и оружия из недружественных стран — США, Канады, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Польши. Об этом сообщает в субботу, 10 декабря издание «Известия». Российское правительство установило повышенные ввозные пошлины будут введены на товары, произведенные странами, нарушающими экономические интересы России. В частности, на моющие и чистящие средства, шампуни, …

Поклонники Гуфа всерьез обеспокоились здоровьем артиста

4esnok.by 

В последнее время известный российский рэпер не часто делится своими снимками в соцсетях. Однако на днях он порадовал публику новыми фото. При этом поклонники всерьез обеспокоились здоровьем артиста. Сейчас Гуф отдыхает вместе с семьей заграницей. Оттуда он выложил несколько свежих снимков. В свою очередь, фанаты звезды резко забили тревогу. По их мнению, музыкант заметно похудел …

Асмус продолжает жить в одном доме с Харламовым

4esnok.by 

Кристина Асмус и Гарик Харламов развелись несколько лет назад. При этом, казалось бы, что звезды расстались без громких конфликтов и серьезных скандалов, однако теперь начали всплывать некоторые подробности. Недавно юморист публично заявил, что оставил их общий дом бывшей жене и дочери. Однако актрису не на шутку разозлили его слова. В своих соцсетях, Кристина дала знать, что …

Юлианна Караулова рассказала, кто стал её проводником в воспросах материнства

4esnok.by 

Популярная певица и молодая мама рассказала, что Наталья Подольская стала дня неё наставником в вопросах материнства и сильно помогла в непростое время. Караулова рассказала о давней дружбе с коллегой по «Фабрике звезд — 5». Она также отметила, что они часто устраивают девичники, на которых много говорят о женском. Так, именно Подольская и её муж Владимир …

Беларусь и Россия собираются разработать новые препараты от туберкулеза

4esnok.by 

Ученые из Беларуси и России договорились начать исследования по разработке новых препаратов для лечения туберкулеза. Такую информацию 10 декабря сообщает пресс-служба белорусского Минздрава. Сегодня в Минске состоялась встреча министров здравоохранения Беларуси и России Дмитрия Пиневича и Михаила Мурашко. Как рассказал глава российского Минздрава, принято решение о совместных исследованиях касательно разработки новых препаратов для лечения туберкулеза. …

Настя Ивлеева призналась, что хочет вернуть Элджея

4esnok.by 

В своих социальных сетях телеведущая поделилась с поклонниками откровенным признанием. Девушка заявила, что очень хочет возобновить отношения с бывшим мужем. Настя Ивлеева и Алексей Узенюк, известный публике как Элджей, развелись почти полтора года назад. С тех пор пара постоянно привлекает внимание публики, подогревая слухи о своём воссоединении.  Недавно телезвезда и блогер в очередной раз шокировала …

Николай Басков прокомментировал слухи о своём здоровье

4esnok.by 

Известный российский певец лично высказался о проблемах со здоровьем, которые ему в последнее время приписывают. Стоит отметить, что к состоянию музыканта в последнее время приковано действительно много внимания. Так, Николай Басков на съемках новогодней «Песни года» появился под руки с помощниками, а на сцене стоял неподвижно всё выступление. Видно было, что нахождение на ногах доставляет …



В Минске прошла совместная коллегия Минздрава Беларуси и Минздрава России

4esnok.by 

В рамках совместной коллегии белорусского и российского министерств здравоохранения в Минске состоялась встреча Дмитрия Пиневича и Михаила Мурашко. Об этом 10 декабря сообщили в пресс-службе Минздрава Беларуси. Министры здравоохранения Беларуси и России провели в Минске двустороннюю встречу. В ее ходе Дмитрий Пиневич и Михаил Мурашко обсудили достаточно масштабный спектр вопросов, касательно двустороннего сотрудничества. Среди них …

Глава МАГАТЭ Гросси рассчитывает, что вокруг Запорожской АЭС в ближайшее время появится зона безопасности

4esnok.by 

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси рассчитывает на создание защитной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) в самое ближайшее время. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте МАГАТЭ. Гросси отметил, что вокруг Запорожской атомной станции сохраняется рискованная, нестабильная и потенциально опасная ситуация. «Мы делаем все возможное, чтобы предотвратить там ядерную …

Сборная Аргентины обыграла команду Нидерландов в серии пенальти и вышла в полуфинал чемпионата мира

4esnok.by 

Сборная Аргентины в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре обыграла команду Нидерландов  после серии пенальти и вышла в полуфинал турнира. Об этом в субботу, 10 декабря сообщает РИА Новости.  В потрясающем по накалу борьбы и эмоциям матче с нидерландцами открыл счет на 35-ой минуте Науэль Молина после передачи Лионеля Месси. Сам Месси тоже …

Семенович призналась, как смогла стать известной артисткой

4esnok.by 

Анна Семенович добилась большого успеха в сольной карьере. Также она с недавних пор стала бизнес-леди и запустила собственную линейку белья. В интервью Лауре Джугелии известная певица призналась, как смогла достичь такой популярности. По словам звезды, во-первых, ей очень повезло с внешними данными. Кроме того, артистка уверена, что обладает харизмой и чувством юмора, а также верит …

Лолита Милявская призналась, что добирается на концерты на электричках со скидкой

4esnok.by 

Популярная российская певица призналась, что в последнее время начала активно пользоваться поездами пригородного сообщения, чтобы добираться на свои концерты в Подмосковье без пробок. В беседе с Teleprogramma.pro Лолита призналась, что не видит для себя ничего зазорного в пользовании общественным транспортом. «Вы думаете, я за всю жизнь ни разу не ездила на электричке? Я езжу на …

Отар Кушанашвили признался, что соврал про драку с Пугачёвой ради хайпа

4esnok.by 

Журналист признался, что придумал скандальную историю о драке с Примадонной, чтобы привлечь к себе внимание. Отар Кушанашвили был одним из немногих публичных людей в России, которые выступили в поддержку Примадонны. Он с теплотой отзывался об артистке даже после её отъезда из страны. Однако между звездами не всегда были дружеские отношения. Много лет назад певица подавала …

Лель заявила, что Кудрявцева извинилась перед ней первая после конфликта в «Суперстар!»

4esnok.by 

Конфликт между Катей Лель и Лерой Кудрявцевой произошел еще несколько недель назад. Однако певица по-прежнему верит в свою правоту. К слову, она обозвала телеведущую неадекватной в эфире популярного музыкального шоу «Суперстар! Возвращение». А теперь заявила, что та извинилась перед ней первая, пишет «МК». «Она еще там за кулисами сказала: «Ну ладно, не злись!» Я ей ответила: …

Оксана Самойлова показала 13-килограммовое платье, которое наденет на свадьбу

4esnok.by 

Блогер, бизнесвумен и модель поделилась с подписчиками, как будет выглядеть наряд, в котором она появится на своём бракосочетании. Недавно Оксана Самойлова и её муж рэпер Джиган сообщили, что хотят сыграть вторую свадьбу. 10 лет назад, когда знаменитости женились в первый раз — торжество прошло очень скромно, в кругу самых близких людей. В этот раз супруги …

В Польше на военные сборы призовут около 200 тысяч человек

4esnok.by 

Министерство обороны Польши планирует в следующем году призвать на военные сборы большой продолжительности до 200 тысяч человек. Об этом в субботу, 10 декабря сообщает польское издание Notes from Poland. По данным журналистов, в Минобороны Польши планируют призвать на военную службу даже тех поляков, которые ранее не были в армии, но владеют  полезными профессиональными навыками. Призыв на …

The Times: США отказались от требований к ВСУ не наносить удары по территории России

4esnok.by 

Вашингтон теперь иначе оценивает угрозу, исходящую от Москвы, и больше не ограничивает Киев в нанесении ударов по российской территории. Об этом в субботу, 10 декабря сообщает газета Times со ссылкой на источник в Пентагоне. «Мы по-прежнему используем те же расчеты эскалации, однако страх перед эскалацией изменился по сравнению с началом (конфликта). Ситуация изменилась», — рассказали британским журналистам …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе Москвы