Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 19.12.2022

Politico: президент США Байден не приедет в Киев из соображений безопасности

4esnok.by 

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден пока не приедет в Киев с официальным визитом, так как это не является безопасным. Об этом в понедельник, 19 декабря сообщает газета Politico со ссылкой на анонимных чиновников из Белого Дома. «В настоящее время нет планов по посещению Байденом Киева, в основном из-за рисков, связанных с безопасностью», — написали журналисты слова …

В Беларуси обсуждают возможность строительства третьего энергоблока или второй АЭС

4esnok.by 

Возможность строительства третьего энергоблока или второй атомной электростанции (АЭС) обсуждают в Беларуси. Об этом 19 декабря рассказал во время пресс-конференции министр энергетики РБ Виктор Каранкевич, пишет БЕЛТА. Как отметил глава Минэнерго, в условиях постоянного роста энергопотребления вопросы, связанные со строительством еще одной АЭС в Беларуси или третьего энергоблока на БелАЭС, являются актуальными, поскольку в этом …

В Минск прибыл Сергей Лавров

4esnok.by 

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Минск. Об этом 19 декабря сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в МИД Беларуси, где его встретил министр иностранных дел республики Сергей Алейник. «Сергей Лавров прибыл в МИД Республики Беларусь, где его встретил министр иностранных дел Сергей Алейник», — говорится в сообщении. …

Минобороны России объявило о начале тактических батальонных учений в Беларуси

4esnok.by 

Российские военнослужащие, проходящие обучение на полигонах в Беларуси, проведут батальонные тактические учения. Об этом в понедельник, 19 декабря сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу Минобороны России. В российском оборонном ведомстве уточнили,  что российские военные «продолжают курс интенсивной боевой подготовки» на белорусских полигонах. В МО РФ отметили высокий темп боевого слаживания российских военных в Беларуси, но сказали, что …

Швед: диалог с Германией по делу о геноциде белорусского народа начался

4esnok.by 

Активный контакт и диалог по делу о геноциде белорусского народа в годы ВОВ начался с Германией. Об этом 19 декабря в беседе с журналистами рассказал генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед. По его словам, на данный момент стали активно поступать документы. Также Швед сообщил, что Беларусь предметно работает со странами Латинской Америки. «Прибалты, к сожалению, Польша, …

Известный хореограф признался, что разочарован сотрудничеством с Примадонной

4esnok.by 

С тех пор как Примадонна эмигрировала из России в Израиль, о ней все чаще стали плохо отзываться соотечественники. На этот раз по звезде «прошелся» известный хореограф Мигель, который неоднократно сотрудничал с артисткой. По словам танцора, Алла Борисовна вела себя крайне высокомерно, а однажды между ними даже произошел серьезный конфликт. «Я могу сматериться сейчас. Я ****, …

Два человека погибли в Афинах в результате стрельбы в кафе

4esnok.by 

В Афинах (Греция) неизвестный открыл стрельбу по посетителям кафе. В результате инцидента двое мужчин убиты, еще одна женщина получила ранения. Об этом сообщает греческое общественное телевидение ERT. Стрельба произошла на площади Неа Смирни в центре Афин накануне вечером. Как уточнили в полиции, неизвестный прошел между столиками, стоящими на улице, и начал стрелять по людям, сидевшим …

Родные Заворотнюк заплатили пол миллиона рублей за её госпитализацию

4esnok.by 

Стало известно, сколько родные Заворотнюк заплатили за её госпитализацию в онкологическую клинику. Ранее в сети появилась информация, что состояние Анастасии Заворотнюк ухудшилось и её близкие приняли решение перевести её на лечение в специализированную онкологическую клинику. “Комсомольская правда” выяснила, в какую сумму обходится семье пребывание Анастасии Заворотнюк в больнице. Так, выяснилось, что стоимость суток пребывания в …



Каранкевич: переговоры с Россией касательно цены на газ продолжаются

4esnok.by 

Переговоры с российской стороной касательно цены на газ для Беларуси на 2023 год продолжаются. Такое заявление 19 декабря сделал глава Минэнерго страны Виктор Каранкевич, передает пресс-служба ведомства. Как заявил Каранкевич, Россия своевременно получила все предложения белорусской стороны не только по принципам создания объединенного рынка газа Союзного государства, но и также по формированию цены на газ …

Назван новогодний ингредиент, провоцирующий онкологию

4esnok.by 

Как правило, новогодний стол изобилует разными блюдами. При этом далеко не все они полезны для здоровья, а некоторые из них даже могут спровоцировать рак. Об этом рассказал эксперт Хуссейн Абде в своем интервью для британской газеты Express. В частности, он выделил такой ингредиент, как соленая рыба, которую нередко используют в качестве дополнения к другим блюдам. По словам …

«Это очень опасно»: врач рассказал, как нельзя сбивать температуру детям

4esnok.by 

Врач-терапевт, пульмонолог и блогер Олег Абакумов в своём Телеграм-канале объяснил, как вести себя родителям, если у ребёнка поднимается высокая температура и чего делать категорически нельзя. Эксперт рассказал, что часто родители совершают серьёзную ошибку, когда дожидаются максимально допустимых значений температуры у малыша и только после этого начинают её сбивать. Медик посоветовал следить, в первую очередь, за …

Пуск второго энергоблока БелАЭС запланирован в следующем году

4esnok.by 

Энергетики запланировали запуск второго энергоблока БелАЭС в первом квартале 2023 года. Об этом 19 декабря сообщили в пресс-службе Минэнерго Беларуси. Ввод второго энергоблока БелАЭС запланирован в первом квартале 2023 года. «Энергетический пуск блока, подключение его к энергосистеме планируется в первом квартале 2023 года», — проинформировал министр энергетики Виктор Каранкевич. После его запуска последует этап опытно-промышленной …

Эксперт пересилил спиртные напитки, от которых не будет похмелья

4esnok.by 

В преддверии Нового многие запасаются алкоголем. При этом все знают, что спиртное наносит серьезный вред организму. В связи с этим медик Алексей Казанцев перечислил напитки, от которых на утро не будет похмелья. По словам эксперта, самыми безопасными являются белые сорта вина. А вот употребление красных чревато головной болью после застолья. Похожим эффектом обладают и все сладкие коктейли, …

Инфекционист рассказал, как вести себя при первых признаках гриппа

4esnok.by 

Врач-инфекционист, завкафедрой инфекционных болезней РНИМУ имени Н.И. Пирогова, профессор Владимир Никифоров рассказал, как вести себя при появлении первых признаков гриппа. Медик отметил, что как только вы почувствуете у себя первые признаки вирусного заболевания следует остаться дома, соблюдать постельный режим и пить много жидкости. также врач добавил, что для постановки точного диагноза и назначения правильного лечения …

В России продлили режим ограничений на выполнение полетов

4esnok.by 

В центральной части и на юге России продлили режим ограничений на выполнение полетов. Об этом 19 декабря сообщили в пресс-службе Росавиации. Федеральное агентство воздушного транспорта России 19 декабря продлило режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов южной и центральной частей России. Он будет действовать до 27 декабря. «Режим ограничений на выполнение полетов в 11 …

В Минске пройдут переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина

4esnok.by 

В Минске, во Дворце Независимости в понедельник, 19 декабря состоятся переговоры на высшем уровне между президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого». Владимир Путин прибывает с рабочим визитом в столицу Беларуси, чтобы обсудить с Александром Лукашенко торгово-экономическое сотрудничество двух стран, ход реализации принятых ранее союзных программ, работу по …

Фанаты заподозрили Нюшу в очередной беременности

4esnok.by 

Певица уже является матерью двоих детей от своего супруга Игоря Сивова. Сейчас пара находится в Дубае, куда переехала на ПМЖ несколько месяцев назад. Оттуда исполнительница нередко делится снимками звездного семейства. На днях она опубликовала новое фото в своем микроблоге, где позирует на фоне дороги и небоскребов в открытом сиреневом платье и на каблуках. При этом …

В Минске на проспекте Жукова загорелся автомобиль во время движения

4esnok.by 

В Минске на проспекте Жукова произошло самовозгорание автомобиля Volkswagen во время движения. Как в понедельник, 19 декабря сообщает пресс-служба УГАИ ГУВД Мингорисполкома, водитель получил травмы и ожоги.  «По предварительной информации, вчера около 22:30 вблизи АЗС про проспекту Жукова во время движения произошло самовозгорание автомобиля «Volkswagen», — говорится в опубликованном информационном сообщении.  На место инцидента отправились сотрудники …

Салтыкова покинула проект «Суперстар!», не согласившись с членами жюри

4esnok.by 

Вчера, 18 декабря, по традиции вышел новый выпуск известного шоу «Суперстар! Возвращение». Для зрителей он запомнился сразу несколькими скандалами. Сперва музыкальный критик Сергей Соседов на эмоциях потребовал уволить всех сотрудников «НТВ». А затем проект и вовсе покинула Ирина Салтыкова. Артистка выступила с композицией своего экс-мужа Виктора «Белая ночь», отметив, что сам он не дал ей …

Соседов не сдержал эмоций в эфире шоу «Суперстар!»

4esnok.by 

Сергей Соседов всегда отличался слишком эмоциональным поведением. Сейчас он является одним из членов жюри в популярном музыкально проекте «Суперстар! Возвращение». При этом на него жалуются многие артисты. В последнем выпуске шоу критик вспылил не по-детски и призвал уволить всех сотрудников канала «НТВ». Это произошло после выступления Жана Милимерова, который исполнил песню «Я буду помнить».  В …

Bloomberg: ЕС обсуждает снижение предлагаемого лимита цен на газ по предложению Чехии

4esnok.by 

Чехия, которая сейчас является председателем в Совете Евросоюза, предложила другим странам-членам снизить предлагаемый лимит цен на газ с 275 евро за МВт.ч до 188 евро за МВт.ч. Об этом в понедельник, 19 января сообщает агентство Bloomberg. «Правительство Чехии предложило снизить потолок до 188 евро за МВт.ч по сравнению с потолком в 275 евро, предложенным в …

Вольфович: Белорусская армия находится в состоянии постоянной готовности

4esnok.by 

Командование Беларуси держит соединения и воинские части Вооруженных сил страны в постоянной готовности и «в тонусе». С таким заявлением 18 декабря в эфире телеканала «Беларусь 1» выступил госсекретарь Совбеза РБ генерал-лейтенант Александр Вольфович. Госсекретарь Совета Безопасности Беларуси Александр Вольфович охарактеризовал обстановку, которая складывается на рубежах Беларуси. По его словам, в акваториях Средиземного и Балтийского морей …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству

Студента орловского меда подозревают в связях с террористами - об этом и не только в рубрике экспресс новости

Названа сумма взятки, за которую гаишник отпустил убийцу байкера в Москве

В Москве задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»