Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 28.12.2022

БЖД объявила скидки до 42% на покупку билетов в Москву, Санкт-Петербург и некоторые другие города России

4esnok.by 

Белорусская железная дорога (БЖД) объявила о новогодней акции со скидками до 42% на покупку билетов на поезда, следующие в Москву и Санкт-Петербург. Об этом в среду, 28 декабря сообщает пресс-служба БЖД. Акция имеет целый ряд условий: билеты со скидкой до 42% можно купить только в купе или СВ, на плацкарт это не распространяется;скидки начинают действовать …

В Пружанском районе «Volkswagen» насмерть сбил подростка

4esnok.by 

ДТП с трагическим исходом произошло сегодня в Пружанском районе. Водитель легкового автомобиля «Volkswagen» насмерть сбил подростка. Об этом 28 декабря сообщили в пресс-службе МВД Беларуси. По информации МВД, инцидент произошел около восьми утра поблизости деревни Слонимцы в Пружанском районе. По предварительной информации 45-летний водитель «Volkswagen» совершил наезд на 17-летнего местного жителя. Отмечается, что подросток проезжую …

Стас Ярушин заявил, что победил алкогольную зависимость

4esnok.by 

Звезда сериала «Универ» признался, что из-за проблем со спиртным чуть было не лишился семьи. Однако он успел вовремя одуматься и исправить ситуацию. Стас Ярушин в YouTube-шоу «Надо обсудить» рассказал, что в тридцать лет он столкнулся с алкоголизмом. Тогда он стал получать штрафы на работе и чуть было не лишился семьи. Его жена заявила, что дальше …

Лариса Долина призналась, что не может уснуть без таблеток

4esnok.by 

Именитая российская певица призналась, что испытывает некоторые проблемы со сном и иногда не может уснуть без снотворного. Знаменитость рассказала в интервью “Пятому каналу”, что сейчас на неё навалилось множество проблем из-за которых она лишилась сна. «Для меня очень важен сон, но с этим есть проблемы. Не получается спать столько часов, сколько надо для голоса и …

Минская военная комендатура начала учения по переходу с мирного на военное время

4esnok.by 

В Минске военная комендатура в рамках внезапной проверки боеготовности начала учебные мероприятия по переходу с мирного на военное время. Об этом в среду, 28 декабря сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси. «В соответствии с планом внезапных проверок уровня боевой и мобилизационной готовности, утвержденным начальником управления службы войск Вооруженных Сил, в Минской военной комендатуре проводится комплекс мероприятий по переводу …

Медик озвучила безопасную дозу алкоголя на Новый год

4esnok.by 

Как правило, встреча нового сопровождается распитием спиртных напитков. Причем многие позволяют себе их употреблять в неограниченном количестве, что является опасным для здоровья. В свою очередь, медик Татьяна Залетова озвучила безопасную дозу алкоголя, которую может себе разрешить каждый в праздничную ночь, пишет РИА Новости. По словам врача, без серьезного вреда для организма можно выпить пару бокалов …

Минздрав изменяет подходы к продвижению зарубежной медицинской продукции

4esnok.by 

Подходы к продвижению зарубежной медицинской продукции меняются в Минздраве Беларуси. В частности, там приняли решение о введении ограничений для иностранных фармацевтических компаний. Об этом 28 декабря сообщили в пресс-службе ведомства. Глава Минздрава Дмитрий Пиневич прокомментировал заявление Генпрокуратуры, которая вскрыла схему скрытого подкупа белорусских медиков зарубежными фармацевтическими компаниями с целью продвижения их препаратов в стране. Как …

Названы главные фавориты футбольного Кубка Беларуси

4esnok.by 

Во втором по значимости футбольном турнире Беларуси – кубке страны, определились четвертьфинальные пары, а эксперты беттинг-сферы уже успели назвать и главных фаворитов состязания среди восьми оставшихся в борьбе за титул коллективов. После того, как в конце ноября были доиграны заключительные поединки стадии 1/8 финала турнира, организаторы Кубка Беларуси смогли наконец-то провести жеребьевку четвертьфинального этапа. Она …



На Киркорова завели уголовное дело за оскорбление чувств верующих

4esnok.by 

Уходящий год для Филиппа Киркорова стал одним из самых тяжелых в связи с чередой громких скандалов. Теперь же и вовсе стало известно, что в преддверии праздников на него завели уголовное дело за оскорбление чувств верующих, пишет «Царьград». По мнению представителей закона, поп-король повел себя неповадно на весеннем концерте в Кремлевском дворце в честь своего 55-летия, …

Меладзе повысил стоимость билетов на свои концерты за границей

4esnok.by 

Сейчас Валерий Меладзе активно гастролирует по странам Европы. Некоторые его концерты в России были отменены в связи с антивоенной позицией артиста. При этом в последнее время на родине он выступает лишь на частных вечеринках и корпоративах. Теперь же стало известно, что в преддверии Нового года Валерий повысил стоимость билетов на свои шоу за границей. За …

Эксперт назвала алкоголь, от которого лучше отказаться на праздники

4esnok.by 

В новогодние праздники многие из нас привыкли расслабляться, употребляя алкоголь. Однако некоторые напитки особо опасны для организма. Об этом рассказала эксперт Меган Росси в своем интервью для Daily Mail Australia. По словам медика, спиртное, содержащее пузырьки, является ядом для печени. Кроме того, газированные коктейли заметно ухудшат ваше самочувствие на следующий день. «Пузырьки заставляют алкоголь быстрее …

На границе с Евросоюзом стоят свыше трех тысяч фур

4esnok.by 

Скопление грузового транспорта наблюдается на всех пограничных переходах по направлению в страны Евросоюза (ЕС). Согласно статистическим данным, на границе в очереди стоят свыше 3 010 фур. Об этом 28 декабря сообщили в пресс-службе ГПК Беларуси. Большие очереди традиционно на литовском направлении, здесь выезда ожидают более 1 670 грузовиков. Отмечается, что самым загруженным остается маршрут через …

Вдова Пономаренко получила подарок от мужа после его смерти

4esnok.by 

Супруга ушедшего из жизни артиста Александра Пономаренко рассказала, что получила записку от своего мужа уже после его смерти. Юморист ушёл из жизни 24 декабря в возрасте 55 лет. Причиной его смерти стал рак желудка. Он не дожил до дня рождения жены 1 день, но успел подготовить ей сюрприз. «Такое впечатление, что он предвидел свою смерть. …

Орлова объяснила, почему не назовет дочь в честь покойной Фриске

4esnok.by 

Ольга Орлова и Жанна Фриске были очень близкими подругами. При этом телеведущая даже является крестной матерью сына певицы. На днях она пообщалась с подписчиками в социальных сетях, где рассказала, почему не назовет дочь в честь покойной артистки. «Нет, не планирую так называть дочь. Жанна для меня останется одной-единственной», — написала звезда. К слову, Ольга станет мамой во второй …

Наследница Успенской отметила свой день рождения в прозрачном наряде

4esnok.by 

Вчера, 27 декабря, единственной наследнице Любови Успенской исполнилось тридцать три года. При этом Татьяна Плаксина шокировала подписчиков откровенным нарядом. Для торжества она выбрала полупрозрачное платье, обнажающее бюст. На фото именинница позирует в шикарной праздничной обстановке. Смелая девушка не стесняется демонстрировать общественности свои формы в социальных сетях. В свою очередь, поклонники восхитились образом звезды и завалили …

Киркоров назвал традиционное блюдо на своем новогоднем столе

4esnok.by 

До Нового года остались буквально считанные дни. Этого праздника ждут с нетерпением, как взрослые, так и дети. В своем недавнем интервью Филипп Киркоров рассказал, как пройдет торжество в его семье. По словам поп-короля, встречать Новый год он будет дома с родными и близкими перед телевизором. Также певец признался, что его праздничный стол не обойдется без …

В ГАИ рассказали об организации в Минске дорожного движения в новогоднюю ночь

4esnok.by 

Госавтоинспекция в Минске в новогоднюю ночь и все праздничные дни будет работать в усиленном режиме, рассказал начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич. Об этом сообщает БЕЛТА. «В новогоднюю ночь, как и в остальные рождественские праздники, столичная Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. Планируется обеспечить безопасность дорожного движения, безопасность граждан в местах массовых гуляний. В …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






«Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде возглавил ГАЗ-М-20 «Победа»

В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту

На западе Москвы обновят пять крупных общественных пространств

"Под капельницей лежит": Актриса Поплавская рассказала о состоянии мужа, которого избили в Москве