Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 29.12.2022

Захарова: Россия не позволит Западу «замести под ковёр» инцидент с «Северными потоками»

4esnok.by 

Россия не позволит Западу «замести под ковёр» взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом на брифинге 29 декабря подчеркнула официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По словам дипломата, заинтересованные западные страны продолжают игнорировать призывы к проведению прозрачного, объективного, профессионального и деполитизированного расследования. Однако Москва не допустит того, чтобы в этой ситуации …

Система ПВО уничтожила неопознанный объект в Энгельсском районе Саратовской области 

4esnok.by 

Система ПВО сработала в Энгельсском районе Саратовской области, уничтожен неопознанный объект. Об этом 29 декабря написал в своем Telegram глава региона Роман Бусаргин Система противовоздушной обороны (ПВО) сработала рядом с Энгельсом в Саратовской области, был сбит неопознанный объект. По данным губернатора региона, угрозы для местных жителей нет: «На территории Энгельсского района сработала система ПВО. Уничтожен …

Лукашенко: мы должны всегда помнить о тех детях, которые просят мира, просят еды

4esnok.by 

В мире много детей, которые загадывают под Новый год не новую игрушку и какой-то гаджет, а которые просят мира и еды. На это 29 декабря обратил внимание президент Беларуси Александр Лукашенко на благотворительном празднике в рамках акции «Наши дети». Как подчеркнул глава государства, такие вещи, как еда и тепло в доме, обязаны быть в жизни …

Лукашенко пришел на главную елку страны с подарками для Деда Мороза и Снегурочки

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 29 декабря принимает участие в главном новогоднем празднике для детей — благотворительной акции «Наши дети». Как сообщает официальный интернет-портал президента, на главную елку страны Лукашенко пришел с подарками для Деда Мороза и Снегурочки. Глава государства вышел на сцену и обратился не только к маленьким зрителям, но и к Деду …

Уголовное дело против Валерия Цепкало передано генпрокурору для направления в суд

4esnok.by 

Следственный комитет Беларуси в порядке специального производства завершил предварительное расследование в отношении Валерия Цепкало и Владимира Астапенко. Об этом 29 декабря проинформировала пресс-служба СК. Сообщается, что уголовные дела, возбуждённые против Цепкало и Астапенко, переданы генеральному прокурору для направления в суд. О том, что в отношении Валерия Цепкало начат процесс специального производства, стало известно 19 декабря. …

Борисова рассказала, как сумела наладить отношения с дочерью

4esnok.by 

Дана Борисова воспитывает в одиночку свою единственную дочь. При этом у них с наследницей не всегда были теплые отношения. По словам звезды, ей все-таки удалось наладить контакт с Полиной после громких скандалов, и теперь жизнь налаживается. «Сейчас с дочкой идеальные отношения. Даже не понимаю, чем заслужила такую сказку. Постоянно обнимаемся, признаемся в любви… Полина тянется …

Бузова высказалась об эмиграции из России

4esnok.by 

За последние несколько месяцев Россию покинула практически треть известных артистов. Они эмигрировали за границу, осудив СВО. В свою очередь, Ольга Бузова высказалась на эту тему в своем недавнем интервью для «Вечерней Москвы». По словам певицы, для нее родина на первом месте и так будет всегда. Ведь именно здесь она появилась на свет и добилась немалых …

Лавров: прежние подходы в отношениях с Западом больше не работают

4esnok.by 

Россия может вернуться к совместной работе с Западом, но только на новых началах. Об этом в интервью РИА Новости, опубликованном 29 декабря, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам дипломата, сейчас Москва пожинает плоды эгоистичной, недальновидной политики своих бывших партнёров, доверие к которым основательно подорвано. «И один из уроков состоит в том, что если …



WSJ: Экспорт российской нефти по морю снизился на 22%

4esnok.by 

На 22% снизился экспорт российской нефти по морю. Аналитики считают, что причиной падения стали введенные нефтяные санкции против России. Об этом со ссылкой на данные аналитической компании Kpler пишет The Wall Street Journal (WSJ). Если сравнивать со средними цифрами за предыдущие 11 месяцев, то в декабре российский экспорт нефти по морю сократился на 22%, подсчитали …

Эксперт перечислил недуги, на которые может указывать ухудшение памяти

4esnok.by 

Многие из нас привыкли считать, что память ухудшается с возрастом. Однако для этого также существует множество других причин, как правило, связанных с проблемами со здоровьем. Об этом рассказал врач Александр Древаль в передаче «О самом главном». По словам медика, потеря памяти может служить признаком анемии, а также сердечной и легочной недостаточности. «Это все следствие одной …

Агутин и Варум вместе вышли в свет на фоне слухов о разводе

4esnok.by 

Одна из самых популярных пар отечественного шоу-бизнеса вместе появилась на публике на фоне слухов о возможном разводе. Стоит отметить, что в последнее время в сети то и дело обсуждают возможный развод Леонида Агутина и Анжелики Варум. Паре приписывают кризис в отношениях и скорый разрыв. Однако, несмотря на всё домыслы злопыхателей, супруги вместе появились на отчетном …

Ученые выяснили, как работа влияет на качество сна

4esnok.by 

Американские ученые провели исследование, в котором выяснили, как работа влияет на качество сна. Так стало известно, что люди с ответственной профессией далеко не всегда страдают бессонницей. Соответствующая статья была опубликована в журнале Sleep Health.  В опыте приняли участие порядка трех тысяч добровольцев со средним возрастом около пятидесяти лет. В результате оказалось, что более здоровому и …

В Беларуси объявлен желтый уровень опасности

4esnok.by 

Из-за гололедицы и туманов в Беларуси на 29 декабря объявлен желтый уровень опасности. Об этом сообщает Белгидромет. Сегодня в некоторых регионах Беларуси ожидается туман, на отдельных участках дорог сохранится гололедица. «Днем 29 декабря (четверг) на отдельных участках дорог республики сохранится гололедица. 30-31 декабря (пятница, суббота) на отдельных участках дорог сохранится гололедица. 1 января (воскресенье) ночью …

Наследница Заворотнюк пожаловалась на недомогание за границей

4esnok.by 

Анна Заворотнюк оставила тяжелобольную мать в России и улетела за границу. Она планирует какое-то время пожить в Дубае со своим возлюбленным, который отправился туда по работе. Однако, несмотря на теплый климат, девушка столкнулась там с серьезными проблемами со здоровьем. В частности, модель призналась, что постоянно болеет. По словам Анны, ее организм никак не может подстроиться …

В Белгородской области сработала ПВО

4esnok.by 

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО, пострадавших нет. Об этом 29 декабря в своем Telegram написал губернатор региона Вячеслав Гладков. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о срабатывании российской системы противовоздушной обороны (ПВО) над городом Белгородом и прилегающими районами. По его словам, один из обломков упал на развязку автодороги Комсомольский-Майский. «Над Белгородом и …

Сукачев рассказал о достижениях заключенного актера Ефремова

4esnok.by 

Последние несколько лет Михаил Ефремов находится в тюрьме. Его приговорили к семи с половиной годам общего режима за смертельное ДТП, которое он совершил в 2020 году. По слухам, актер может выйти намного раньше. В свою очередь, Гарик Сукачев поведал, чем заключенный артист сейчас занимается в колонии, пишут «Известия». По словам певца, он всегда хорошо дружил …

Павел Прилучный рассказал, как будет делить детей с Муцениеце на Новый год

4esnok.by 

Именитый российский актёр рассказал, как они с бывшей женой Агатой Муцениеце разделят детей для празднования Нового года. Недавно Павел Прилучный женился на своей молодой возлюбленной и коллеге Зепюр Брутян. По некоторым источникам, пара ожидает пополнения уже в следующем году. Однако новая семья не мешает артисту проводить много времени со своими детьми от предыдущих отношений. В …

Орлова показала, как выглядит на последних сроках беременности

4esnok.by 

Известная российская светская львица в будущем году станет мамой во второй раз. Сейчас Ольга Орлова находится в ожидании дочери, которая должна появиться на свет уже в феврале. На днях она показала, как выглядит на последних сроках беременности. В своих соцсетях телеведущая выложила фото, на котором позирует с большим животом на фоне окна в своем загородном …

Муцениеце похвасталась шикарным прессом в домашней пижаме

4esnok.by 

Агата Муцениеце буквально расцвела на глазах в последнее время. С тех пор, как ее бывший муж Павел Прилучный вновь женился, она решила в серьез взяться за свой внешний вид. На этот раз актриса похвасталась блестящим результатом упорных тренировок. В своих соцсетях она опубликовала фото обнаженного живота, демонстрируя пресс. При этом звезда позировала в домашней пижаме …

Орбакайте вышла на связь с россиянами из-за границы

4esnok.by 

Накануне Кристина Орбакайте попала в громкий скандал, посетив США, где встретилась с опальными артистами. При этом не известно, планирует ли она возвращаться на родину в преддверии Нового года. Однако певица все-таки вышла на связь с российскими поклонниками в соцсетях из-за границы. В частности, она посвятили свой пост завершению третьего сезона популярного сериала «Тест на беременность», …

В Минэнерго опровергли и назвали фэйком сообщения об облучении персонала БелАЭС

4esnok.by 

В Министерстве энергетики Беларуси официально заявили что сообщения, опубликованные накануне в некоторых Telegram-каналах о том, что персонал Белорусской АЭС подвергся облучению, являются фейковыми и не соответствуют действительности. Об этом этом сообщает БЕЛТА. Якобы инсайдеры в некоторых пабликах утверждают, что еще в апреле текущего года, когда походили работы по планово-предупредительному ремонту и частичной перегрузке свежего ядерного топлива на …

Вучич призвал сербов в Косово убрать баррикады и завершить акции протеста

4esnok.by 

Президент Сербии Александр Вучич обратился к этническим сербам, проживающим в непризнанном Косово, с призывом закончить протестовать против самопровозглашенных косовских властей и разобрать баррикады. Об этом в среду, 28 декабря рассказал журналистам РИА Новости директор Канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович Рейтер. Этот призыв сербского лидера связан с достигнутыми договоренностями между Сербией, …

В Москве прошли трехсторонние закрытые переговоры министров обороны России, Сирии и Турции

4esnok.by 

В Москве в среду, 28 декабря состоялись трехсторонние переговоры министров обороны России, Сирии и Турции. Об этом сообщило российское оборонное ведомство в официальном Telegram-канале. Для Анкары и Дамаска этим переговоры глав Минобороны стали первым официальным контактом за последние 11 лет. «Обсуждены пути разрешения сирийского кризиса и проблема беженцев, совместные усилия по борьбе с экстремистскими группировками на территории …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда