Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2021

Новости за 06.12.2021

Александр Горный, Как остудить Украину? Жёсткий визовый режим и отнять дудку

«Эхо Москвы» 

Жёсткий визовый режим и запрет на импорт украинских товаров в РФ. Зачем тех, кто орёт, что они воюют с Россией кормить и поддерживать? В Крыму также надо жёстко завязывать с возможностью украинского гражданства. Кому не нравится – чемодан, вокзал и до побачення...

Янис Урбанович, От войны до обороны – и обратно к войне?

«Эхо Москвы» 

Латвия для этого страна удобная, «отсель грозить мы будем руссу!» А заодно и белорусу. Напугаются ли от этого русс с белорусом – уже другой вопрос. Главное самим крепко напугаться, чтобы потом ни в чем не сомневаться и не о чем не жалеть...

06.12.2021 23:04 : В США началось расследование против компании Tesla из-за дефектов в солнечных панелях

«Эхо Москвы» 

В Комиссию по ценным бумагам и биржам обратился бывший сотрудник, рассказавший, что производитель скрывал от своих акционеров информацию о проблемах. Речь идет о риске возгорания. По некоторым подсчетам, проблема затрагивает 60 тысяч частных клиентов и порядка 500 корпораций и государственных учреждений. О риске возгорания солнечных панелей ранее также писала пресса.

06.12.2021 23:04 : Полпред президента на Дальнем Востоке исключил сдачу Курильских островов в аренду

«Эхо Москвы» 

Никакого разговора об этом быть не может, участки под инвестиционные проекты будут распределяться под контролем правительственной комиссии, — сказал Юрий Трутнев.

Читать дальше...

06.12.2021 23:03 : Центробанк на полгода приостановил ряд операций на рублевых кошельках WebMoney

«Эхо Москвы» 

Как сообщил газете РБК представитель системы, основанием для ограничений стали «формальные замечания». С полуночи для владельцев кошельков оставят лишь возможность оплачивать товары и услуги, штрафы и налоги, а также выводить деньги на собственные банковские счета.

Читать дальше...



06.12.2021 22:35 : Переговоры российского и американского лидеров пройдут по закрытой линии, которая ранее бездействовала

«Эхо Москвы» 

Договориться о ее создании удалось еще при предыдущих администрациях США, рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью телеканалу RT. Однако до сих пор ее не пользовались и фактически она поддерживалась только в технической работоспособности. С учетом привычки к видеосвязи, которая выработалась за последние годы из-за пандемии, ее решили задействовать.

Читать дальше...

06.12.2021 22:32 : В России в ближайшие годы планируют создать водородные турбины для генерации энергии

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Как отмечает газета «Ведомости», развитие так называемой водородной экономики началось на фоне стремления правительства достигнуть углеродной нейтральности к 2060 году.

Читать дальше...

06.12.2021 22:31 : Депутат Мария Бутина попросила Роскомнадзор и Генпрокуратуру проверить православное движение «Сорок сороков»

«Эхо Москвы» 

Представитель Единой России опубликовала в своем Telegram-канале соответствующие запросы, в которых говорится об обращении некоего гражданина, пожаловавшегося, что движение публикует ложные сообщения о вакцинации против коронавируса.
«Сорок сороков» известна защитой чувств верующих и традиционных ценностей. Так, в Екатеринбурге движение организовывало фестиваль Скрепа, который проводили в противовес «Неделе гордости», устраиваемой ЛГБТ-активистами.

Эмилия Деменцова, Меридианы Дианы

«Эхо Москвы» 

В «Спенсер», страшной рождественской сказке с привидениями, Кристен Стюарт в образе леди Ди сумеет победить сумерки и совершить побег из королевского плена домой. Но чуда все равно не случится...

Сергей Доронин, ESG-альянс выглядит однобоким?

«Эхо Москвы» 

Организация питания, на мой взгляд, это то, что должны в новой инвестиционной реальности делать российские крупные производственные компании. Мы на своем предприятии давно убедились в том, что именно питание решает много проблем внутри предприятия...

06.12.2021 22:05 : На Москву надвигается мощный снегопад. Согласно сообщению МЧС, уже этой ночью в городе начнутся осадки

«Эхо Москвы» 

Днем ожидается налипание мокрого снега, гололедица, а в отдельных районах города усиление ветра до 15 метров в секунду. Спасатели порекомендовали автомобилистам значительно снизить скорость движения, увеличить дистанцию до впереди идущих транспортных средств и не парковать машину под деревьями.

06.12.2021 22:05 : Папа Римский Франциск выразил готовность встретиться с главой Русской православной церкви патриархом Кириллом

«Эхо Москвы» 

Предстоятель Римской католической церкви сообщил, что в скором времени обсудит с представителями РПЦ детали возможной встречи с патриархом Кириллом. Как сообщает агентство ТАСС, Франциск не исключил ее уже «в обозримом будущем» и отметил, что для того, чтобы поговорить с главой православной церкви, «не нужны протоколы».
Возможность встречи подтвердили и в РПЦ. Глава отдела внешних церковных связей митрополит Иларион рассказал, что планирует отправиться в Ватикан в 20-х числах декабря. Там... Читать дальше...

06.12.2021 22:04 : Сайт объявлений об аренде и продаже недвижимости ЦИАН запретит дискриминационные объявления

«Эхо Москвы» 

Сервис сообщил, что согласно новым правилам, описание объявления не должно содержать изложенные в любой форме предпочтения, основанные на расе или этнической принадлежности. Речь также идет о цвете кожи и вероисповедании.
ЦИАН предложил авторам уже опубликованных объявлений отредактировать их к началу февраля. После этого сайт оставляет за собой право вносить правки самостоятельно.

06.12.2021 22:02 : США предупредит Россию об экономическом давлении в случае вторжения на Украину

«Эхо Москвы» 

В ходе завтрашнего разговора Джо Байден планирует дать понять своему российскому коллеге Владимиру Путину о подготовке целого ряда мер, которые могут нанести ущерб Москве, рассказали в пресс-службе Белого дома.
Ранее телеканала CNN со ссылкой на источники сообщил, что санкции планируют распространить на ближайшее окружение Путина, а кроме того рассматривается отключение России от межбанковской системы SWIFT.
Переговоры Байдена и Путина доджны пройти завтра вечером.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Роман Ревунов, МРОТ как издевательство

«Эхо Москвы» 

В бывших советских республиках Эстонии, Латвии и Литве минимальный заработок гражданина 654 евро (54792,12 рубля), 500 евро (41890 рубля) и 730 евро (61159,4 рубля). В этих странах нет нефти, газа, алмазов, золота, бокситов, леса. Зато у них есть правосудие, капитализм, демократия...

Кирилл Пуртов, О важном в экономике Москвы

«Эхо Москвы» 

Мы предложили внести изменения в пять законов города Москвы. Первым законом мы предложили снизить налоги на имущество от кадастровой стоимости организациям, участвующим в реализации главных для Москвы проектах...

06.12.2021 21:33 : В Венгрии вакцину «Спутник» назвали второй по эффективности

«Эхо Москвы» 

На первом месте, согласно исследованию, препарат американской компании Moderna. Судя по данным, опубликованным в журнале Clinical Microbiology and Infection, «Спутник» показал эффективность более 85% модерна более 88. При этом ни один из этих препаратов не стал самым популярным. Чаще всего в Венгрии прививались вакциной производства Pfizer BioNTech и китайской Sinopharm.

06.12.2021 21:32 : Песни группы «Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля» снова попали в список экстремистских материалов

«Эхо Москвы» 

В обновленном перечне Министерства юстиции к пяти видеозаписям коллектива и семи композициям добавили еще 12.
Группа из Твери определяет свое творчество как «радикальный политический «хардкор». Ранее сообщалось, что условный срок за репост песен группы получил житель Чебоксар.

06.12.2021 21:31 : Президент повысил минимальную оплату труда на тысячу рублей

«Эхо Москвы» 

С января, согласно закону, подписанному Владимиром Путиным, этот показатель составит 13.890 рублей в месяц. МРОТ используется для начисления пособий по временной нетрудоспособности и служит ориентиром при установлении зарплат в бюджетной сфере и других отраслях.
Ранее путин предлагал увеличить МРОТ и прожиточный минимум «опережающими темпами» на фоне ускорения инфляции.

06.12.2021 21:30 : США приняли решение устроить дипломатический бойкот Олимпийских игр в Пекине

«Эхо Москвы» 

Представители американских властей не будут присутствовать на соревнованиях. Американских спортсменов это не коснется. Об этом сказала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. В Вашингтоне ранее объясняли этот шаг нарушением прав человека в Китае. В частности, правозащитные организации неоднократно били тревогу из-за притеснения уйгуров.
В Пекине в ответ заявляли, что если США не прекратят политизацию спорта, КНР примет решительные контрмеры против администрации Джо Байдена.
Олимпийские игры пройдут в Пекине в следующем феврале. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Минцифры обязало иностранцев регистрировать биометрию при покупке SIM-карт

Все, отдых и шашлыки отменяются: в майские праздники нас ждет настоящее климатическое бедствие