Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2021

Новости за 21.12.2021

Александр Горный, Нужен послушный и мычащий от счастья электорат. Халявщики

«Эхо Москвы» 

Когда говорят, что в России 20-25% населения за чертой бедности, то первая реакция начать проклинать безжалостный путинский режим, отбросивший страну в пропасть нищеты и невежества...

21.12.2021 23:04 : Первый случай смерти от омикрон-штамма коронавируса зафиксировали в Израиле

«Эхо Москвы» 

В больнице городе Беэр-Шева на юге страны скончался 65-летний пациент, сообщается на сайте государственной радиовещательной корпорации Kan. Отмечается, что он был привит, однако с момента вакцинации прошло более полугода. Кроме того, помимо ковида у него были и другие заболевания. По данным Минздрава, новым вариантом коронавируса в стране болеет свыше 340 человек, 170 новых случаев выявлены за последние сутки.

21.12.2021 23:03 : Почти 11 часов потребовалось для ликвидации крупного пожара в гипермаркете «Лента» в Томске

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Сообщение о возгорании поступило в 11 утра по московскому времени. Из здания эвакуировали около 200 человек, информации о пострадавших не поступало. Площадь возгорания составила 3,5 тыс. кв. м. У здания частично обрушилась кровля. Пресс-служба «Ленты» сообщала, что причиной пожара стал умышленный поджог. Предполагаемый виновник задержан. Позже в полиции уточнили, что подозреваемый — мужчина 1988 года рождения. Причины своего поступка он внятно пояснить не смог. Читать дальше...

21.12.2021 23:02 : «Газпром» ожидает, что в ближайшие два года стоимость газа будет постепенно снижаться

«Эхо Москвы» 

«Газпром» ожидает, что в ближайшие два года стоимость газа будет постепенно снижаться, но останется выше доковидных уровней. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на руководство холдинга. Ранее сегодня цена газа в Европе в ходе биржевых торгов побила очередной исторический рекорд, вплотную приблизившись 2200 долларам за 1 тысячу кубометров. По мнению экспертов, к этому привело сокращение прокачки через газопровод Ямал — Европа и сведения о том, что ввод в эксплуатацию газопровода «Северный... Читать дальше...

21.12.2021 23:01 : Вашингтон рассматривает варианты новых ограничений на экспорт в Россию, если Москва введет войска на Украину

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на чиновников администрации президента США Джо Байдена. Один из них пояснил, что речь может идти о запрете ввоза в Россию смартфонов, компонентов для самолетов и автомобилей, а также поставок «из многих других секторов».

Читать дальше...

21.12.2021 22:32 : Билеты на два сольных концерта певицы Земфиры в Москве были распроданы за шесть часов

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили агентству ТАСС в пресс-службе сервиса «Яндекс.Музыка». Ранее сегодня Земфира написала в «Фейсбуке», что выступит 24 и 26 февраля в клубе Music Media Dome.
Последний сольный концерт исполнительницы в Москве состоялся в декабре 2016 года.

21.12.2021 22:32 : Глава Абхазии Аслан Бжания принял лидеров оппозиции

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили агентству ТАСС в пресс-службе президента частично признанной республики. Один из лидеров оппозиции Адгур Ардзинба призвал сторонников отойти от парламента, пока будут проходить переговоры.

Читать дальше...



21.12.2021 22:32 : Премьер-министр Великобритании заявил, что не будет вводить в Англии новые ограничения из-за коронавируса до Рождества

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не будет вводить в Англии новые ограничения из-за коронавируса до Рождества: «Нет никаких сомнений в том, что Омикрон продолжает распространяться большой скоростью. Ситуация остается крайне сложной. Поэтому мы не можем исключать никаких дальнейших введения мер после Рождества, и мы будем постоянно следить за статистикой. Мы сделаем все возможное, чтобы защитить здоровье наших граждан».

Читать дальше...

21.12.2021 22:31 : Двое российских военных, попавших под лавину в Южной Осетии, скончались

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Минздрав республики. В больнице сейчас находятся двое пострадавших, их состояние оценивается как средней тяжести, у них обморожение конечностей.

Читать дальше...

21.12.2021 22:07 : В новый состав Общественного совета ФСИН вошел бывший член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Ионов

«Эхо Москвы» 

Он известен тем, что написал жалобы на интернет-издания «Медуза», «Важные истории» и ряд других. На сайте он указан как президент «Антиглобалистского движения России».

Читать дальше...

21.12.2021 22:01 : Прокуратура попросила назначить юноше, помочившемуся на портрет ветерана Великой Отечественной войны, 5 лет колонии

«Эхо Москвы» 

Прокуратура попросила назначить 19-летнему юноше, помочившемуся на портрет ветерана Великой Отечественной войны, 5 лет колонии. Этот срок гособвинение потребовало в рамках дела о реабилитации нацизма.

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Коронавирус в мире. Новости

«Эхо Москвы» 

НХЛ объявила о временной приостановке сезона. Такое решение в лиге приняли на фоне резкого роста числа заразившихся коронавирусом игроков и работников клубов и вынужденного переноса почти 50 игр регулярного чемпионата...

21.12.2021 21:36 : В Сухуми силовики оттеснили протестующих от здания парламента Абхазии

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщают агентства Интерфакс и РИА Новости. По их данным, сейчас лидер оппозиции Владислав Ардзинба отправился на переговоры с президентом частично признанной республики Асланом Бжания. До этого митингующие пытались прорвать оцепление. Сотрудники правоохранительных органов применили дымовые шашки. По данным местных СМИ, в ходе беспорядков пострадала съемочная группа абхазского телевидения.  

21.12.2021 21:36 : Собянин посоветовал регионам оставлять резерв коек для пациентов с COVID в связи с распространением омикрон-штамма

«Эхо Москвы» 

Мэр Москвы Сергей Собянин посоветовал регионам оставлять резерв коек в больницах для пациентов с коронавирусом в связи с быстрым распространением омикрон-штамма. По словам Сергея Собянина, резерв коечного фонда в Москве составляет 46%.

21.12.2021 21:35 : Прокуратура потребовала 5 лет колонии для молодого человека, который помочился на стенд с портретами ветеранов

«Эхо Москвы» 

Столичная прокуратура потребовала приговорить к 5-ти годам колонии молодого человека, который помочился на стенд с портретами ветеранов войны. По версии следствия, 19-летний Матвей Юферов совершил действия, оскорбляющие память защитников отечества, 25-го ноября на Аллее славы в районе Измайлово. Он находится под стражей. Дело рассматривает Мосгорсуд. Дата вынесения приговора не уточняется.

21.12.2021 21:33 : Спасатели достали третьего российского военнослужащего из-под лавины в Южной Осетии

«Эхо Москвы» 

Он находится в тяжелом состоянии. Ему оказывают медицинскую помощь, – сообщили ТАСС в республиканском МЧС. Там добавили, что состояние двоих пострадавших, ранее извлеченных из-под снега, оценивается как легкой степени тяжести.

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


21.12.2021 21:04 : Россияне накапливают долги со скоростью 14 миллиардов рублей в день

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет сайт Finanz.ru со ссылкой на ежемесячную статистику Центробанка. По итогам ноября задолженность физических лиц перед кредитными организациями выросла на 217 миллиардов рублей, достигнув исторического рекорда почти в 25 триллионов. Отмечается, что с начала года банки выдали гражданам вдвое больше новых кредитов, чем за тот же период годом ранее. Согласно данным Росстата, к началу декабря граждане оказались должны банкам треть своих годовых доходов.

21.12.2021 21:03 : В Сухуми произошли столкновения между митингующими и силовиками

«Эхо Москвы» 

Сторонники оппозиции пытались прорваться к зданию парламента Абхазии. Правоохранительные органы применили дымовые шашки. Были слышны выстрелы и взрывы, – передают агентства Интерфакс и РИА Новости.

Читать дальше...

21.12.2021 21:03 : В Берлине обеспокоены ситуацией на российско-украинской границе и призывают к деэскалации

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил новый канцлер Германии Олаф Шольц в своем первом телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Он подчеркнул необходимость продолжить переговоры в нормандском формате, – сообщил представитель немецкого кабинета министров.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»