Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2021

Новости за 20.12.2021

20.12.2021 23:03 : Сборная Канады по хоккею отказалась принять участие в Кубке Шпенглера

«Эхо Москвы» 

Национальная команда снялась со старейшего хоккейного турнира из-за пандемии. Об этом говорится на официальном сайте Федерации хоккея страны. Соревнование проводятся с 1923 года. В прошлом году его отменили из-за коронавируса, однако в этом все же решили провести. Он стартует уже в это воскресенье и продлится до 31 декабря в швейцарском Давосе.

20.12.2021 23:03 : Биржевая цена зимнего дизельного топлива обновила рекорд

«Эхо Москвы» 

Как отмечает газета «Коммерсантъ», соответствующие индекс на Санкт-петербургской Международной товарно-сырьевой бирже превысил 62 с половиной тысячи рублей за тонну, что и стало новым максимумом. Также по итогам торгов выросли в цене обе марки бензина, АИ-92 и АИ-95.
Стоимость зимнего дизеля начала расти в ноябре на фоне увеличения спроса. Чтобы пресечь оборот суррогатов на рынке, Федеральная антимонопольная служба предложила проверить поставщиков.

20.12.2021 23:02 : Чеченский блогер пожаловался на давление на его семью из-за критики Рамзана Кадырова

«Эхо Москвы» 

Хасан Халитов , сейчас живущий в Турции, в интервью телеканалу «Дождь» рассказал, что родные, оставшиеся в республике, перестали выходить с ним на связь. Ранее его брат в телефонном разговоре сказал, что родственников блогера пригрозили убить, если тот «не успокоится».

Читать дальше...

20.12.2021 23:01 : В Самаре судят бывшего полицейского, подозреваемого в утечке информации, связанной с отравлением Навального

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета «Коммерсант», Кириллу Чупрову вменяют злоупотребление должностными полномочиями. По данным издания, он может быть причастен к раскрытию данных из базы «Розыск-Магистраль», которая содержит сведения обо всех поездках рейсовыми видами транспорта. Силовик якобы за вознаграждение выдавал необходимую информацию о нужном человеке.
Расследование, о котором идет речь, было опубликовано год назад. В нем говорится о причастности сотрудников ФСБ к отравлению политика.

20.12.2021 22:32 : Еще четверо россиян в США проходят по делу предпринимателя Владислава Клюшина

«Эхо Москвы» 

На днях он был экстрадирован из Швейцарии и должен предстать перед американским правосудием. Другие фигуранты дела о киберпреступлениях объявлены в розыск. Об этом сообщает прокуратура штата Массачусетс.
Клюшину ранее вменили причастность к хакерским атакам в отношении американских компаний и финансовые операции на основе похищенных конфиденциальных сведений. Сам россиянин связывает преследование со своей работой на российское правительство и доступом к секретной информации.

20.12.2021 22:32 : Госдепартамент рекомендовал американцам воздержаться от поездок на Украину на фоне возросшей угрозы со стороны России

«Эхо Москвы» 

В сообщении внешнеполитического ведомства говорится, что условия безопасности, особенно вдоль границы, в Крыму и на востоке страны «непредсказуемы и могут ухудшиться без особого уведомления».
Источник телеканала CNN ранее утверждал, что президент США приказал использовать все инструменты для того, чтобы удержать Россию от вторжения на Украину.



20.12.2021 22:06 : Бывший глава объединения юристов «Команда 29» Иван Павлов запустил новый проект по защите обвиняемых в госизмене

«Эхо Москвы» 

Бывший глава объединения юристов «Команда 29» Иван Павлов запустил новый проект по защите обвиняемых в госизмене и шпионаже. Организация должна будет работать еще лучше и станет еще масштабнее, об этом в эфире телеканала «Дождь» рассказал один из адвокатов Евгений Смирнов##.
Новый проект будет называться «Первый отдел». Ивана Павлова и телеканал «Дождь» российские власти считают иноагентами.

20.12.2021 22:04 : Роспотребнадзор порекомендовал не ездить в Кению из-за омикрон-штамма коронавируса

«Эхо Москвы» 

В сообщении ведомства говорится, что в африканской республике активно циркулирует новая разновидность инфекции. Со вчерашнего дня Россия запретила въезд иностранцев из этой страны.

Читать дальше...

20.12.2021 22:03 : Петра Порошенко заподозрили в госизмене и сговоре с российскими властями

«Эхо Москвы» 

Украинские спецслужбы заподозрили Петра Порошенко в госизмене и сговоре с российскими властями. Речь идет о деле о поставках угля с территории Донбасса, неподконтрольной Киеву.

Читать дальше...

20.12.2021 22:02 : МИД Германии счел необоснованной высылку двух своих дипломатов из России

«Эхо Москвы» 

Чуть ранее Москва объявила двух сотрудников немецкой дипмиссии персонами нон грата в качестве ответной меры. В Германии убеждены, что за высылкой двух немецких дипломатов может последовать осложнение отношений с Москвой. В частности, посол ФРГ Геза Андреас уверяет, что в рамках своей миссии сотрудники диппредставительства ни в чем не провинились. При этом объявление персонами нон грата двух российских дипломатов в Берлине считают адекватной мерой. Ее связали с решением суда немецкой столицы по... Читать дальше...

20.12.2021 21:43 : Защите запретили обжаловать арест сотрудника горкома КПРФ Иванова

«Эхо Москвы» 

Защите запретили обжаловать арест сотрудника горкома КПРФ Павла Иванова. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» правозащитник Владимир Василенко. «14 числа Павлу Иванову, руководителю протестного отдела горкома КПРФ по ч.2 ст. 20.2 КоАП судья назначил 10 суток ареста. В четверг мной была подана апелляционная жалоба, в пятницу мне сообщили, что моя жалоба не может быть рассмотрена Московским городским судом, поскольку у меня нет полномочий, чтобы подавать жалобу. Я подумал, что это шутка... Читать дальше...

Эхо-кино, Фильм «Ника» стал призером программы Work in progress в рамках фестиваля Les Arcs Film Festival

«Эхо Москвы» 

Это реальная история: 8-летний вундеркинд, она поражала недетской грустью и пронзительностью строк… И вот Нике 27. СССР уже нет, как нет и детства, славы, а самое трудное – нет вдохновения...

20.12.2021 21:32 : Саратовского полицейского, добывавшего криптовалюту на рабочем месте, оштрафовали на 30 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

Саратовского полицейского, добывавшего криптовалюту на рабочем месте, оштрафовали на 30 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета, бывшего сотрудника ГИБДД признали виновным в превышении должностных полномочий. В ближайшие два года ему нельзя будет работать в правоохранительных органах.

Читать дальше...

20.12.2021 21:32 : На сына бывшего кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико завели новое уголовное дело

«Эхо Москвы» 

Как сообщает штаб политика, Эдуард Бабарико должен был выйти на свободу из СИЗО, где провел полтора года по обвинению от уплаты налогов. Однако этого не произошло из-за нового расследования – его подозревают в разжигании вражды и организации массовых беспорядков.

Читать дальше...

20.12.2021 21:30 : Вакцинацию от коронавируса включили в национальный календарь профилактических прививок

«Эхо Москвы» 

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. К приоритетной группе для обязательной вакцинации относятся лица старше 60 лет, представители отдельных профессий, в числе которых медработники и учителя, люди с хроническими заболеваниями и жители городов-миллионников.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


20.12.2021 21:03 : «Газпром» не забронировал дополнительные мощности для транзита газа через Украину в январе

«Эхо Москвы» 

По итогам аукциона они так и остались невостребованными, — сообщает агентство ТАСС. Как отмечает газета «Коммерсантъ», с начала года компания транспортировала через соседнюю страну 40 миллиардов кубометров газа, и таким образом выполнила свои обязательства в полном объеме. При этом «Газпром» в течение четырех месяцев не бронирует дополнительные мощности.

Читать дальше...

20.12.2021 21:02 : В Евросоюзе одобрили пятую вакцину от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Препарат американского производителя «НовоВакс» стал первой белковой вакциной, которой дали зеленый свет на территории ЕС. После того как решение регулятора формально утвердит Еврокомиссия, страны могут начать ее использование.
Несколько дней назад «НовоВакс» получила одобрение Всемирной организации здравоохранения. Вакцина стала уже 8-й по счету в соответствующем списке ВОЗ.

20.12.2021 20:32 : У берегов Мадагаскара потерпело крушение грузовое судно

«Эхо Москвы» 

У берегов Мадагаскара потерпело крушение грузовое судно. По данным агентства Франс-пресс, из 130 пассажиров, которые находились на борту, по меньшей мере 17 погибли и еще 60 числятся пропавшими без вести. На месте происшествия работает бригада спасателей.
Причиной инцидента предварительно называют техническую неисправность в двигателе. Сейчас ведется расследование.

20.12.2021 20:32 : Фигуранту дела о незаконной охоте с Валерием Рашкиным избрали меру пресечения

«Эхо Москвы» 

Фигуранту дела о незаконной охоте с депутатом Валерием Рашкиным избрали меру пресечения— сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Александру Гношеву до конца февраля запретили посещать охотничьи угодья, выходить из дома по ночам, пользоваться телефоном и интернетом и общаться с другими фигурантами.
Аналогичную меру пресечения ранее назначили и самому Рашкину, перед этим представителя КПРФ лишили депутатской неприкосновенности. При этом Рашкин считает преследование политически-мотивированным ... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым