Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2021

Новости за 26.12.2021

26.12.2021 23:04 : Актер дубляжа Андрей Ярославцев скончался в возрасте 65 лет

«Эхо Москвы» 

Его коллега Дмитрий Череватенко рассказал на своей странице «Вконтакте», что причиной смерти стал коронавирус.
За свою карьеру Ярославцев озвучил порядка 240 фильмов, от «Крепкого орешка» до «Трансформеров». В том числе голосом Ярославцева говорил Альбус Дамблдор в третьей части серии фильм о Гарри Поттере. Кроме того, Ярославцев озвучивал множество видеоигр.

26.12.2021 23:04 : В Нижегородской области, по данным местного Минздрава, 7 человек госпитализированы после корпоратива

«Эхо Москвы» 

На празднике работала ультрафиолетовая лампа. В общей сложности за помощью к врачам с ожогами глаз обратились 11 человек.
Инцидент произошел минувшей ночью в городе Дзержинске. 

26.12.2021 23:03 : На северо-западе столицы эвакуировали торговый центр «МетропОлис»

«Эхо Москвы» 

Об этом передает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По их данным, это сделали из-за мужчины с предметом, похожим на гранату. Он украл товар в магазине парфюмерии, а когда его попытались остановить охранники, достал похожий на гранату предмет, и, угрожая им, скрылся. В итоге никто не пострадал, сейчас работа торгового центра возобновлена.
Спецслужбы пока произошедшее никак не комментируют

26.12.2021 23:02 : В Краснодарском крае МВД начало проверку из-за видеообращения местного жителя об избиении в полиции перед смертью

«Эхо Москвы» 

Видео записал 25-летний электромонтажник Евгений Ипатов. Он рассказал, что в конце сентября его задержали и долго избивали, требуя признаться в краже 60 тысяч рублей. При этом потерпевших по делу один из полицейских называл своими родственниками. Потом Ипатова отпустили. Через несколько дней после записи видео тело молодого человека нашли обезглавленным на железнодорожных путях. Официально случившееся признали суицидом, но родственники Ипатова с этой версией не согласны.

26.12.2021 23:01 : Блогера Юрия Хованского могут отпустить из СИЗО

«Эхо Москвы» 

Следствие обратилось в суд с ходатайством заменить ему меру пресечения, следует из картотеки Куйбышевского районного суда Петербурга. Вместо ареста ему просят назначить запрет определенных действий.. Заседание, на котором будет рассматриваться этот вопрос, пройдет 29-го декабря.
Хованский находится в СИЗО уже полгода. На него завели дело об оправдании терроризма из-за песни о захвате заложников на мюзикле «Норд-Ост».

26.12.2021 22:06 : Отец 9-летней студентки МГУ Евгений Тепляков считает заявление члена СПЧ безосновательным и незаконным

«Эхо Москвы» 

Евгений Тепляков полагает, что доктор психологических наук Александр Асмолов поступил непрофессионально, назвав обучение девочки в МГУ опасным социально-психологическим экспериментом.

26.12.2021 22:03 : Рамзан Кадыров отверг информацию о массовых похищениях родственников своих критиков

«Эхо Москвы» 

На пресс-конференции он назвал эти сообщения «слухами, которые распускают проживающие в Европе блогеры, оправдывающие терроризм».
Представитель правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов считает, что похищения в Чечне людей происходят в том числе из-за их критики режима главы республики Рамзана Кадырова. Об это он сказал в интервью «Эху Москвы».

Читать дальше...



26.12.2021 21:57 : Торговый центр «Метрополис» на северо-западе Москвы эвакуировали из-за мужчины с предметом, похожим на гранату

«Эхо Москвы» 

Об этом передает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По их данным, мужчина украл товар в магазине парфюмерии, а когда его попытались остановить охранники, достал похожий на гранату предмет, и, угрожая им, скрылся. В итоге никто не пострадал.

Читать дальше...

26.12.2021 21:04 : Марат Хуснуллин выступил против идеи главы Минобороны Сергея Шойгу о строительстве новых городов в Сибири

«Эхо Москвы» 

В интервью агентству ТАСС Хуснуллин рассказал, что, по его мнению, стране сейчас лучше заниматься не строительством новых городов, а благоустройством уже существующих.
С такой инициативой Шойгу выступил летом на встрече с учеными Сибирского отделения РАН.

26.12.2021 21:04 : «Новую газету» не аккредитовали на пресс-конференцию Владимира Путина по ошибке, признал Дмитрий Песков

«Эхо Москвы» 

По его словам, об этом СМИ просто забыли. Песков также подчеркнул, что некоторые другие СМИ сами напоминали о себе в последнюю неделю перед мероприятием.
Пресс-конференция прошла 23-го декабря. Вопрос от «Новой газеты» в итоге все равно прозвучал – его зачитал журналист «Эха» Максим Курников.

26.12.2021 21:04 : НАТО постепенно проникает на территорию Украины, объявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

«Эхо Москвы» 

Он рассказал, что, по данным Кремля, на Украину завозят значительный объем вооружений и несколько тысяч военных инструкторов альянса. Таким образом, по мнению Пескова, впоследствии Киеву останется лишь формализовать этот процесс.
Сегодня также стало известно, что Брюссель предложил Москве переговоры по гарантиям безопасности 12-го января в формате возобновленного совета «Россия-НАТО». Ключевое требование Москвы по таким гарантиям – обязательно блока не расширяться на Украину. 

26.12.2021 21:03 : Адвокат Хованского рассказал «Эху», что не получал уведомлений по ходатайству следствия об отмене меры пресечения

«Эхо Москвы» 

Возможно, уведомление придет позднее, сказал Александр Передрук.

Александр Передрук напомнил, что находится под подпиской о неразглашении материалов дела, поэтому не может говорить о возможном согласии Юрия Хованского на сделку со следствием.

Александр Горный, Путин на пресс-конференции предсказал катастрофу в ближайшем будущем или оговорился?

«Эхо Москвы» 

Пресс-конференция Путина для меня стала похуже ледяного душа. Одна только его фраза оказалась сильнее тем про войну с Украиной, рост цен и многое другое, что волнует россиян...

26.12.2021 20:34 : Британский таблоид Mail on Sunday признал поражение в судебном процессе по иску от Меган Маркл, супруги принца Гарри

«Эхо Москвы» 

Газета опубликовала решение суда, который признал нарушением авторских прав Маркл то, что таблоид два года назад без ее разрешения опубликовал ее письмо отцу. Отмечается, что стороны договорились о компенсации, но ее сумма не раскрывается. Также на газету возложили компенсацию всех судебных издержек, которые превысили 2 млн долларов. 

26.12.2021 20:33 : Более 7000 рейсов отменили за эти выходные по всему миру из-за омикрон-штамма коронавируса и непогоды

«Эхо Москвы» 

Это подсчеты сервиса FlightAware. Большая часть отмен пришлась на китайские авиакомпании – там доля отмененных рейсов доходила до 20%. Американские перевозчики не выполнили около 10% запланированных перелетов. Речь идет как об ограничениях на перелеты со стороны отдельных стран, так и о падении спроса на билеты.
Также из-за плохой погоды за тот же период были задержаны свыше 25000 рейсов.

26.12.2021 20:33 : В Бельгии из-за коронавируса досрочно свернули новогодние базары, передает агентство ТАСС

«Эхо Москвы» 

Сегодня в стране вновь ужесточили ковидные ограничения – полностью закрываются театры, казино и другие развлекательные учреждения. Часть кинотеатров при этом закрываться отказалась, причем их владельцев поддержали в столичной полиции, объявив, что у них нет времени на соответствующие рейды.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


26.12.2021 20:03 : В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение по федеральной трассе «Урал»

«Эхо Москвы» 

С 16:30 сегодня до 9 утра завтра по местному времени проезд закрыли для пассажирских автобусов и маршрутных такси, а также для большегрузного транспорта. Ограничения действуют от границы с Башкирией до развязки на город Чебаркуль.
В Башкирии из-за метели произошло сразу два массовых ДТП за день, десятки населенных пунктов остались без света, аэропорт Уфы работает с задержками.

Табель о рангах : Антон Орехъ

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Когда ты не можешь объяснить людям, почему ты у власти 20 лет, а вы живете всё хуже и хуже, то надо готовиться к войне…

26.12.2021 20:02 : В Кремле подтвердили приглашение президенту Украины Владимиру Зеленскому на неформальный саммит глав стран СНГ

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В то же время он выразил уверенность, что Зеленский приезжать не станет.
Встреча пройдет 28-го декабря в Петербурге, ее проводят по инициативе российской стороны. Ожидается приезд лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии и всех республик Средней Азии.

26.12.2021 20:02 : Рамзан Кадыров отверг информацию о массовых похищениях родственников своих критиков

«Эхо Москвы» 

На пресс-конференции он назвал эти сообщения «слухами, которые распускают проживающие в Европе блогеры, оправдывающие терроризм».
Еще один критик главы Чечни Рамзана Кадырова заявил о похищении своих родственников. На этот раз такая информация поступила от юриста северокавказского филиала организации «Комитет против пыток» Абубакара Янгулбаева.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Песков: Россия выступает за продолжение контактов Азербайджана и Армении