Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2021

Новости за 19.12.2021

Андрей Суздальцев, Что ждать от новогоднего российско-белорусского саммита?

«Эхо Москвы» 

«Лукашенко прилетает в Россию только за деньгами». Так что и в ближайшие дни А. Лукашенко явится на кремлевскую елку за новогодними миллиардами долларов. Но деньги надо отрабатывать. Что будет в портфеле А. Лукашенко? Снова картошка и сало?..

19.12.2021 23:03 : Закрытие люков между Международной космической станцией и кораблем «Союз МС-20» отложили на час

«Эхо Москвы» 

Теперь планируемое время 23:40, следует из трансляции «Роскосмоса». Корабль с японскими космическими туристами должен покинуть МКС завтра. Расстыковка с модулем «Поиск» намечен на 02:50 мск. Затем «Союз» включит двигатели на торможение и начнет сход с орбиты. На Землю отправятся японский бизнесмен, основатель компании Zozo Inc Юсаку Маэдзава и продюсер компании Space Today Йозо Хирано, а также российский космонавт Александр Мисуркин.

19.12.2021 23:02 : Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169

«Эхо Москвы» 

Не менее 107 человек пострадали, еще 50 числятся пропавшими без вести, пишет газета «Манила таймс» со ссылкой на власти. По их данным, наибольшее число погибших (129) зафиксировано в регионе Центральные Висайи. Ранее агентство Франс Пресс сообщало о 108 погибших из-за стихийного бедствия.

Читать дальше...

19.12.2021 23:02 : Генпрокуратура Белоруссии подготовила пять томов уголовных дел о действиях Польши в отношении мигрантов

«Эхо Москвы» 

Они будут переданы в международные структуры, сообщил официальный представитель ведомства Дмитрий Брылев в эфире белорусского телеканала ОНТ. По его словам, дела касаются действий польских властей, которые незаконно депортировали беженцев и продолжают это делать, применяли пытки и другие «акты жестокости».

Читать дальше...

Александр Горный, Хакнуть кремлёвскую реальность и залезть на кремлёвскую ёлку.

«Эхо Москвы» 

Раньше нас пугали ядерной войной, потом терроризмом, сейчас ковидом и иноагентами, а чем завтра? Хорошо жить там, где нет телевизора и интернета, подальше от людей и дорог, чтобы не знать, что в этом дурдоме происходит...



19.12.2021 22:04 : Проректором московской Высшей школы экономики назначен бывший начальник управления ФСБ Белгородской области

«Эхо Москвы» 

Проректором московской Высшей школы экономики назначен бывший начальник управления ФСБ Белгородской области Сергей Рожков. До этого он также был замглавы управления ФСБ по Республике Татарстан. Рожков будет курировать дирекцию по безопасности вуза и отвечать за «антитеррористическую защиту», пожарную безопасность и охрану зданий университета, «ведение гражданской обороны», военную подготовку для студентов и «защиту информации», говорится на сайте университета.

Читать дальше...

19.12.2021 22:03 : В Кремле ожидают, что ВОЗ может признать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» уже в ближайшие месяцы

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков добавил, что президента Владимира Путина и всех, кто работает в правительственном штабе, гнетут данные о высокой смертности от коронавируса. Пресс-секретарь главы государства также назвал «опасными дураками» противников вакцинации.

Читать дальше...

19.12.2021 22:02 : В Москве силовики попытались сорвать конференцию с участием коммунистов

«Эхо Москвы» 

В Москве силовики попытались сорвать конференцию с участием коммунистов под названием «Левые: промежуточные итоги и перспективы. От 2011 к 2024». Она должна была пройти в бизнес-центре «Семеновский». Но за час до мероприятия туда нагрянула полиция, рассказала «Эху Москвы» депутат Мосгордумы от КПРФ Елена Янчук. Мероприятие все же удалось провести в другом месте. По словам Янчук, оно состоялось на площадке горкома КПРФ.

Читать дальше...

19.12.2021 21:13 : Исполнительница из Армении Малена стала победительницей Детского Евровидения

«Эхо Москвы» 

Международный песенный конкурс «Детское Евровидение — 2021», финал которого состоялся в воскресенье во французской столице, выиграла
исполнительница из Армении Малена. Она получила 224 балла за исполнение песни Qami, qami («Ветер, ветер»).

Это вторая победа Армении на «Детском Евровидении» с 2010 года, передает ТАСС.

Большинство баллов жюри из 19 стран, участвующих в этом песенном конкурсе, отдали представителю Франции Энцо. Однако за счет зрительского голосования... Читать дальше...

19.12.2021 21:09 : В Москве силовики сорвали конференцию с участием коммунистов

«Эхо Москвы» 

Она должна была пройти в бизнес-центре «Семеновский». Но за час до мероприятия туда нагрянула полиция, стала требовать связи с руководством, настаивая, что конференции быть не должно, рассказала «Эху Москвы» экс-кандидат в Мосгордуму от КПРФ Дарья Багина.

Читать дальше...

19.12.2021 21:06 : МВД восстановило доступ к информационной системе ГИБДД

«Эхо Москвы» 

Работы продолжались в течение полутора суток в круглосуточном режиме, сообщает «МВД медиа». В ведомстве подтвердили, что ближайший понедельник будет рабочим днем для всех регистрационно-экзаменационных подразделений. Граждане смогут обратиться за получением госуслуг как в электронном виде, так и в порядке живой очереди. О сбое стало известно накануне. Из-за этого в отделениях ГИБДД не могли регистрировать транспорт, выдавать права, также не было доступа к информации о штрафах. В МВД сообщали... Читать дальше...

19.12.2021 21:04 : Прокуратура Кузбасса начала проверку после инцидента в шахте имени Рубана

«Эхо Москвы» 

Будет проверяться исполнение законодательства об охране труда и промышленной безопасности, говорится в сообщении ведомства. В случае выявления нарушений будет принят комплекс мер реагирования для их устранения.

Читать дальше...

19.12.2021 20:33 : В Кирове прошёл согласованный пикет против войны с Украиной

«Эхо Москвы» 

В акции участвовали шесть человек. Они развернули плакаты, призывающие Кремль не начинать войну против соседнего государства. Участники держали над собой флаги Украины и России, передает «Радио Свобода». Участники акции рассказали, что большинство прохожих не поддержало пикет, кто-то плюнул в их сторону, другие крутили пальцем у виска и называли пикетчиков оскорбительными словами.

19.12.2021 20:33 : В Кремле ожидают, что ВОЗ может признать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» уже в ближайшие месяцы

«Эхо Москвы» 

Как сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, можно долго рассуждать, почему Всемирная организация здравоохранения пока еще этого не сделала и «что за этим стоит — некое предвзятое отношение … или абсолютно бюрократические проблемы». Песков отметил, что есть разница между требованиями к документации в России и у ВОЗ, необходимо время, чтобы найти компромисс.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


19.12.2021 20:30 : В МЧС подтвердили, что все горняки из шахты имени Рубана в Кузбассе вышли на поверхность

«Эхо Москвы» 

Пострадавших нет. Ранее о том, что все находившиеся под землей 128 шахтеров эвакуированы, сообщили в пресс-службе компании «СУЭК-Кузбасс». По предварительным данным, причиной ЧП стало самонагревание нерабочего пласта, из-за чего сработали датчики. Все работы на шахте приостановлены. Прокуратура инициировала проверку.

Табель о рангах : Антон Орехъ

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Зафиксируем на память. Избыточная смертность с начала пандемии составила в России миллион жизней. Не будем лишний раз говорить про вранье с цифрами…

19.12.2021 20:04 : Российские хоккеисты проиграли сборной Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала

«Эхо Москвы» 

Российские хоккеисты проиграли сборной Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала — второго этапа Евротура. Встреча прошла в Москве на «ЦСКА-Арене» и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Читать дальше...

19.12.2021 20:03 : Суд Нарьян-Мара приговорил к трем годам условно Юрия Жданова, отца соратника Алексея Навального Ивана Жданова

«Эхо Москвы» 

Обвиняемого освободили в зале суда. Защита не согласна с приговором и будет добиваться его отмены, сказал «Эху Москвы» адвокат Юрия Жданова Владимир Воронин. Несмотря на то, что Юрию Жданову назначено условное наказание, защита считает приговор бесчеловечным, добавил Владимир Воронин.

Читать дальше...

19.12.2021 20:01 : Горные работы на шахте имени Рубана в Кемеровской области, где произошла аварийная ситуация, временно приостановлены

«Эхо Москвы» 

Газовая обстановка под землей соответствует норме, остановка работ положена по протоколу, сообщили в пресс-службе компании СУЭК, которой принадлежит шахта. Там сказали, что на поверхность выведены 120 горняков, эвакуация остальных продолжается. Между тем, ранее в администрации шахты заверили, что все, кто находился под землей подняты на поверхность, всего 128 человек. Отмечалось, что медицинская помощь никому не потребовалась.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

В России появится стратегия развития подшипниковой промышленности

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма