Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Чем опасна карта «Мир» для пенсионеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Согласно указу президента, зарплаты, стипендии и пенсии в России переводятся только на карты «Мир». Если пенсионеры хотят получать свои деньги безналичным способом, то они могут оформить именно такую карту, однако для пожилых людей помимо плюсов в них есть свои минусы.

В Польше настаивают на создании коалиции против участия России в Олимпиаде-2024

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 30 января, ФедералПресс. Россияне и белорусы не должны принимать участие в Олимпиаде 2024 года, которая состоится в Париже. Соответствующую коалицию намерены создать в Польше, об этом заявил польский глава Минспорта Камил Бортничук.

Коробков Дмитрий Николаевич

РИА «ФедералПресс» 

Заведующий стационаром кратковременного пребывания по профилю «онкология» МГОБ № 62 Депздрава Москвы. Врач-онколог.

Врач развеял известные мифы о раке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс.Об онкологических заболеваниях существует большое количество мифов, в частности, о том, что раком можно заразиться. Заведующий стационаром кратковременного пребывания МГОБ № 62 Депздрава Москвы Дмитрий Коробков развеял самые популярные из них.

Россиянам рассказали о доплатах к пенсии за нетрудоспособных родственников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Россияне могут получать дополнительные деньги к своей пенсии, если у них на иждивении есть дети и родственники. Сенатор Елена Бибикова разъяснила, в каком случае полагается доплата.

Пенсионерам рассказали о дополнительных деньгах за нетрудоспособных родственников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Россияне могут получать дополнительные деньги к своей пенсии, если у них на иждивении есть дети и родственники. Сенатор Елена Бибикова разъяснила, в каком случае полагается доплата.

Спикер заксобрания Луценко оценил встречу Путина с губернатором Вологодской области

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 30 января, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в режиме видеоконференцсвязи рассказал Владимиру Путину о социально-экономических достижениях региона, положительном эффекте проведения градостроительных советов, перспективах развития и ключевых инфраструктурных проектах, а также грядущем 880-летнем юбилее Вологды. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко прокомментировал встречу губернатора с президентом.

В Москве прошло награждение юных художников и аниматоров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В Москве подвели итоги проекта «Битва за Москву – рисованные истории правнуков победителей» и Московского областного конкурса рисованных и анимированных историй.



Завод по переработке бытовых отходов в Янино приватизируют в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Власти Петербурга сообщили о приватизации имущества ГУП «Завод по механизированной переработке бытовых отходов» в 2023 году. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте Смольного.

Цены идут вниз: квартиры в Москве подешевели

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Цены на жилую недвижимость в столице снизились в 2022 году и продолжат падать. Это следует из исследования рынка жилья, подготовленного Высшей школой экономики.

Глава Карелии рассказал о поездке в зону СВО: «Наших парней здесь уважают»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 января, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков побывал в зоне СВО. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он отметил, что узнал о нуждах военных сразу в двух подразделениях.

В Краснодаре обсудили реализацию проекта «Зеленая экономика»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 30 января, ФедералПресс. В региональном краснодарском отделении партии «Единая Россия» обсудили реализацию партийного проекта «Зеленая экономика». Его целью является модернизация системы обращения с отходами.

Губернатор Курской области заявил о прибытии дополнительных сил для защиты границы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Глава Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регион прибудут дополнительные силы и средства для защиты государственной границы и обеспечения безопасности.

В трех районах Петербурга построят новые газовые заправки

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. В Курортном, Невском и Приморском районах построят новые газовые заправки. Проекты межевания и планировок утверждены правительством, сообщают в Смольном.

Может ли атака на иранские заводы привести к полноценному конфликту на Ближнем Востоке

РИА «ФедералПресс» 

В ночь с 28 на 29 января был нанесет удар по промышленным объектам Ирана, где якобы изготавливают беспилотные летательные аппараты. Кто мог стоять за этой атакой и к каким последствиям она приведет – разбирается «ФедералПресс».

В Калининграде организуют паромную перевозку легковых авто в Петербург

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 30 января, ФедералПресс. Оператор калининградской паромной переправы «Алгоритм-групп» сообщает, что вскоре из региональной столицы в Петербург можно будет перевезти личное авто. Услугу будут оказывать при помощи морских контейнеров.

Политолог объяснил, зачем Израиль напал на Иран: «Впечатляющие результаты России»

РИА «ФедералПресс» 

Атака ударными беспилотниками была совершена на ряд инфраструктурных объектов Ирана, западные и арабские СМИ заявляют, что удар был нанесен Израилем. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян убежден, что таким образом и Тель-Авив, и коллективный Запад намерены навредить взаимодействию Москвы и Тегерана:

Еще одна авиакомпания запустила рейсы из Петербурга в Армению

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Авиакомпания Fly Arna выполняет рейсы из Северной столицы в Ереван. В пресс-службе аэропорта Пулково уточнили, что вылеты осуществляются три раза в неделю.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Политолог о кадровых перестановках в правительстве Югры: «Боливар не выдержал двоих»

РИА «ФедералПресс» 

В правительстве Югры произошли кадровые изменения. Главный пиарщик Елена Шумакова назначена на пост замгубернатора по вопросам культуры, спорта, науки и образования. Расширены полномочия замгубернатора Александра Тиртоки, он будет курировать вопросы, связанные с СВО, мобилизацией, с взаимодействием с Минобороны РФ и новыми регионами России. Бывший вице-мэр Пыть-Яха Алексей Золотухин возглавил департамент регбезопасности. О чем говорят кадровые перестановки и как изменился баланс сил, рассказал «ФедералПресс»... Читать дальше...

Архангельский губернатор раскритиковал подрядчика за порчу дорожных ограждений и плохую уборку

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 30 января, ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подверг критике качество уборки дорог в региональной столице. По его словам, в городе встречаются повреждения ограждений, которые нанес местный подрядчик.

Петербуржцы и гости города смогут пользоваться общественными туалетами «Водоканала» бесплатно

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Власти Петербурга сообщили, что в 2023 году посещение всех общественных туалетов, которые находятся в ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», будет бесплатным. В пресс-службе Смольного пояснили, что на эти цели из городского бюджета выделена субсидия в размере 484 млн рублей.

«Победа» начнет летать в Бодрум

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Лоукостер «Победа» в июне начнет полеты из Москвы в турецкий Бодрум.

Григорий Гуров рассказал школьникам о ценностях «Движения первых»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. 30 января во всех школах России проходит урок «Разговоры о важном». В рамках этого урока председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров познакомил школьников с Российским движением детей и молодежи.

Вадим Шумков оказался в аутсайдерах рейтинга политустойчивости губернаторов УрФО

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 30 января, ФедералПресс. В рейтинге устойчивости глав регионов России «Госсовет 2.0» губернатор Зауралья оказался практически на дне таблицы. Последнее место он уступил губернатору ХМАО Наталье Комаровой.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре